Меню

Корвалол на ночь. Ваше мнение????

AD
21 ноя 2007, 16:11
ситуация след., нам 3 мес, спала ночью всегда до утра. и вот пятый день не спит, точнее просыпается по 4-5 раз с капризами и засыпает отвратительно. словно ребенка подменили. (настойка валерианки не берет ее)массаж делаем днем, это не от него. медсестра говорит на погоду реагирует...а невропатолог посоветовала 5 дней подавать на ночь 1 каплю корвалола, с водичкой или с успокаивающим чаем (хипп). мои домашние категорически против корвалола. бабушка советует заварить пустырник или ту же валерианку и дать на ночь пару ложечек... вот меня интересует мнение, тех кто пережил подобное...что давали от чего отказались??? выслушаю любые мнения... спасибо!
21 ноя 2007, 16:23
а массаж давно делаете? мне только сегодня сказали, что дети могут плохо спать и капризить после массажа, мышцы болят.
21 ноя 2007, 16:25
3 дна. а не спит 5 днейуже ((
21 ноя 2007, 16:23
ваша медсестра на всю голову видимо болеет... странно что у вас дажее возникло сомнение на счет не давать.. Дети ПЛАЧУТ, и совсем не так хорошо спят как мечталось.. они вообще очень разные ети дети...У вас есть родственики, неужели вам некому помочь?? Карвалол нельзя даже взрослым в принципе то...
21 ноя 2007, 16:26
это немедсестра, а невропатолог (с оочень хор рекоммендацией...) самой странно
21 ноя 2007, 16:36
ну что сказать... ТЕМ болеее головка бо-бо.. может он на корвалоле давно.. мало ли Нормальный честно такого не посоветует.. даже взрослому.
21 ноя 2007, 16:51
+1
Нееее, это неропатолог такая. Автору: врач действительно... ммм... забавная... рекомендовать ребеночку 3 месяцев фенобарбитал и прочее, что в корвалоле содержится :-O Может, Вам легче станет... мой 5-летний сын последние несколько ночей постанывает, просыпается несколько раз за ночь... и явно ему некомфортно. Ну что поделаешь - погоды сейчас такие стоят :-(
21 ноя 2007, 16:36
вы знаете, я вот уже тоже валю на погоду...т.к сама оочень метеозависима и голова болела 4 дня подряд(((( может и детка у меня страдает из-за этого...
Вот оно! Дети в большинстве своем более метеозависимы, чем взрослые
22 ноя 2007, 10:41
А почему взрослым нельзя корвалол? Просто интересно для информации, моя бабушка всю жизнь лечилась только корвалолом, причем от любых недомоганий, (конечно, тогда многое было недоступно), интересуюсь только ради этого.
23 ноя 2007, 18:18
потому как к нему привыкание барбитураты воздействуют на психику не самым положительным образом. Увы и ах, у нас у пожилых зачастую зависимость с возрастом к подобным препаратам карволол, валокардин и подбное... При етом прекрасно и даже со значительной пользой можно обходиться без них вообще, совсем вообще. "Такой же анализ можно провести и по препаратам, содержащим психотропные вещества барбитураты — валокордин капли 20 и 50 мл (содержат соответственно 0,4 г и 1 г фенобарбитала), корвалол раствор 15 и 25 мл (содержит 0,273 г и 0,455 г фенобарбитала), корвалдин раствор 25 мл (содержит 0,45 г фенобарбитала), пентальгин-Б упаковка 10 таблеток (10 мг кодеина и 10 мг фенобарбитала в таблетке) и седальгин-Нео упаковка по 10 таблеток (10 мг кодеина и 15 мг фенобарбитала в таблетке)"
21 ноя 2007, 16:23
Лучше тогда по капле н-ка валерианки,или пиона.А может животик беспокоит,или в рационе,режиме что-то поменяли????Хотя мы в вашем возрасте и чаще просыпались.Бывают у них кризисы.:-(
21 ноя 2007, 16:42
ничего не меняли ни в режиме ни в моем питании. (мы на ГВ)
23 ноя 2007, 16:23
Ни валокордин, который Вы даёте, ни корвалол таким детям ни в коем случае нельзя. А просыпаться для детей такого возраста норма, не норма скорее спать до утра.
23 ноя 2007, 16:27
так ведь и не даю я,написала же...
21 ноя 2007, 16:54
ну а что скажете на счет - заварить пустырник????
21 ноя 2007, 17:35
В пустырнике можно только искупать перед сном, но никак не ребенку давать, мой невролог советовал только свечи вибуркол вставлять ситуационно, на повышенную "капризность" и больше никаких препаратов.
21 ноя 2007, 16:57
Жесть. Корвалол и взрослым-то не показан.
21 ноя 2007, 18:49
нам неравопатолог рекомендовал в 10 месяцев ребенку давать 3-4 капли на ночь. давала- не помогало.
AD
AD
21 ноя 2007, 18:58
Нам невролог прописала по 1/2 таблетки глицина утром и вечером до еды и купать в хвойно-солевой венне(соль морская 4 ложки, а хвойный раствор как в инструкции написано. Тоже самое было в 3 месяца, прошло через неделю. Может быть лактационный криз?
22 ноя 2007, 11:02
Ну не знаю, девушки. По мне, так трехмесячный ребенок имеет полное право просыпаться по ночам и вообще не очень хорошо спать, при этом его совсем необязательно пичкать химией. У меня четырехлетка-то в плохие ночи может по 3-4 раза приходить и, честно говоря, и мысли не было насильственно успокаивать ее корвалолом или чем-то еще.
22 ноя 2007, 15:45
+ 1
22 ноя 2007, 16:06
+2 Кстати, наша педиатр нам от коликов рекомендовала корвалол примерно в месячном возрасте, сказала, что в больницах так часто делают, когда дети орут сильно((( Жесть, одним словом((
23 ноя 2007, 18:58
Вообще это на самом деле ужасно. Я помню, у меня в 11 классе на нервной почве от подготовки к выпускным и вступительным экзаменам несколько месяцев была бессонница. Мне тоже врачи посоветовали корвалольчиком успокаиваться. Объективно говоря, спать я, действительно, стала лучше, но вот слезть потом с него не могла долго. А уж маленьких детей такими веществами успокаивать - я бы назвала это вредительством со стороны врачей.
Да нормальный у Вас ребенок. Не нужно ей ни корвалола, ни валерианы. Все детки периодами плохо спят. И никуда от этого не денешься. Назначение невролога на мой взгляд полный бред. Фильтруйте информацию - это же ВАШ ребенок, а не невролога. :)
22 ноя 2007, 16:11
А почему Ковалол вредно? Объясните, плз. Нам прописывали когда поднималась температура выше 38 по 1 капле вдень. Чтоб для сердца, ведь на него нагрузка большая во время высокой температуры.
22 ноя 2007, 16:11
не надо корвалол-он привыкание дает,а то что спать стала плохо-мы тож до трех месяцев дрыхли,а потом как подменили-до года ни днем ни ночью покоя небыло.Если хотите успокаивающее,то валериану или ванночки с пустырником,но ни к коем случае не корвалол ИМХО
23 ноя 2007, 14:53
спасибо за ответы! а мы вот все не спим... корвалол не давала. один день дала ей ложечку с пустырником - не помогло.ванночки не помогают успокаивающие. посл. дня три так сильно вечером возбуждается когда укладываемся, прям злитсякапризничает, а спать вижу хочет...вобщем перевозбуждатся сильно(((
А спит ребенок отдельно или с вами? Ест ночью? Как укладываете ребенка? Кладете и сам засыпает или надо укачивать? Это все имеет значение. Бывает так, что ребенок до 3-х мес. и спит хорошо в отдельной комнате, и жрать не просит. А потом, в один прекрасный день он вспоминает, что он еще очень маленький, и наотрез отказывается оставаться сам. Моего мыша ни одна успокоительная ванночка, ни один пустырник не заставит спать всю ночь, если я надумаю положить спать его отдельно
23 ноя 2007, 17:25
купаем, потом она бодрствует, потом начинает капризничать. кладу себе под бок, сосет и засыпает, перекладываю когда крепко засыпает в кроватку (оа рядом стоит) - вот так было раньше...
Я подозреваю, что малышка не хочет спать одна. Конечно, ей намного уютнее и спокойнее с мамой под боком спать. Абсолютно нормальное и логичное поведение. Вам самой решать - или дрессировать дочку, или дать ей то, в чем она нуждается У меня ребенок где-то в этом возрасте отказался спать сам.Именно в этом возрасте наши трюки с купанием на ночь перестали на работать. У меня был выбор - или бессонные ночи, полные дрессуры и слез, или крепкий сон с малым под боком. Конечно, я выбрала сон :) Я вам советую не пичкать здорового ребенка ненужными лекарствами, а прислушаться к себе и к дочке.
23 ноя 2007, 18:03
три ночи не перекладываю, спимвместе. все равно 5 раз просыпается за ночь...хнычет. она перевозбужденная очень к вечеру становится, злится, бьет себя рукой...
Даже не знаю. Сашка у меня в 2-3 мес. 3 вечера подряд буянил невероятно. Списали на погоду. Такие малыши на самом деле очень метеочуствительные. Сама от головной боли умирала, и деть кричал невероятно. По часу. И вибуркол на ночь врач прописывал, и успокоительные ванночки. Давление прыгало очень сильно, то снегопад, то морозы. И прошло как-то само Даже не знаю:mda А гости, может какие-нибудь? Незнакомые люди, эмоции и пр.?
Погода продолжается И полнолуние в воскресенье
23 ноя 2007, 19:06
Вы это серьёзно?!Успокаивать грудничка лечебными препаратами.Это ж не интерактивная кукла,вытащил батарейки и спи до утра.
23 ноя 2007, 20:02
У нас так дочь стала спать в 3 мес, когда зубы полезли, первый вылез в 4 мес. Мне все говорили, что это зубы, а я не верила, какие зубы в 3,5 мес? Так и спали плохо просыпались по 7-10 раз за ночь до 2,10лет. Нам ничего не помогало ни ванночки на ночь, ни капли Баю-бай, ни другое. Эффекта не было никакого.
Я тоже думала в качестве бреда предположить, что это зубы. У моего малого как раз в 3,5 первые 3 зуба вылезли
23 ноя 2007, 20:50
Прочитала и в шоке. Я в два-то года, не даю ребенку ни глицин (совет невропатолога), ни четвертинку валерианки (совет свекрови) при жуткий истериках днем и просыпаниях 3-5 раз за ночь. А вы 3-х месячному ребенку?????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325