Меню

Срочно хелп по ветрянке

AD
21 ноя 2007, 14:55
Девочки, посоветуйте, пожалуйста чем мазать прыщи чтоб не остались следы. Дочери подруги 16 лет, сами понимаете - жалко красоту подпортить:-) Традиционая зеленка (или что там еще - хлорфиллипт и т.п.) хорошо - но не спасет...
Ничем. Средства такого нет. Это зависит от свойств кожи и от глубины прыщиков. Потом - возможно - поможет что-нибудь типа контрактубекса
21 ноя 2007, 15:40
+1. Но иногда контрактубекс не помогает... Все действительно очень индивидуально, а мажут вообще-то исключительно для обеззараживания, хотя это и бесполезно
21 ноя 2007, 16:04
Не только для обеззараживания :) Я переболела в 12 лет - сестра из сада принесла. После обработки зеленкой переставало зверски чесаться, особенно, пардон, на интимном месте. Кстати, следов не осталось, только волосы потом месяц от зеленки отмывала.
21 ноя 2007, 16:15
Это кому как повезет. У меня старший болел в 16 лет - мы его валиком красили- был усыпан сплошняком. От "почесухи" ничего не спасало
22 ноя 2007, 20:31
А мои на пару болели, сидели друг друга мазали. Боди-арт у нас был. Нашей красоте ветрянка нисколько не повредила.
21 ноя 2007, 17:09
Мы мазались содой, разведенной в теплой воде. Помогало от чесания.
22 ноя 2007, 19:41
контратубексом мазали пол года и увы........след на лице остался (это уже после ветрянки):-(
25 ноя 2007, 00:12
ничем.
25 ноя 2007, 09:19
Уже.наверное,не актуально.Но чтобы не было рубцов используют Мустела Стелатрия.Проверено на себе)))
27 ноя 2007, 00:14
следы остаются если расчесывать эти прыщи , корочки сдирать,а если не расчесывать то ниче не будет. и ваще мазать ничем не надо. они и без зеленки проходят прекрасно
27 ноя 2007, 11:15
Чепуха. У дочери не было зуда ВООБЩЕ! Она к этим прыщам не прикасалась. И все равно следы остались - от тех прыщей, которые были очень глубокие, а это было заметно еще в момент их образования. И ничего сделать не удалось.
22 ноя 2007, 09:39
Зеленка - лучшее средство, чтобы потом не осталось следов. Если пятнышки маленькие то следов и не останется, если большие могут остаться темные пятна, но они тоже со временем проходят, только медленно. Если, когда ребенок полностью вылечится, и где то на видном месте останется темное пятно для того чтобы оно быстрее прошло можно поставить на него горчичник (вырезаете из горчичника аппликацию чуть больше пятна и ставите как обычный горчичник, сверху прижать салфеткой чтобы лучше прилегал)
22 ноя 2007, 23:57
да никак зеленка не спасает от следов, у меня осталось несколько, несмотря на то, что меня регулярно зеленкой обмазывали...
23 ноя 2007, 15:27
Главное не сковырнуть! То что сковырнули- однозначно будет шрам, а так засохнет под зеленкой, может и пронесет. Моя болела в 12 лет, остались следы, но именно там, куда руки так и тянулись...
23 ноя 2007, 16:03
+1. У меня остались следы только от расчесанных прыщиков. А чтобы меньше чесалось можно Фенистил-гелем мазать или антигистамин внутрь принимать. Раствор соды тоже зуд снимает.
24 ноя 2007, 15:44
А я в 16 лет болела ветрянкой. Ясное дело, что ничего не ковыряла и зеленкой исправно все мазали мне, а несколько следов все-равно осталось и именно на лице :(
25 ноя 2007, 00:47
Я болела в 28 -тихий ужас! Обязательно нужно пить супрастин,и само собой мазаться зеленкой. Правда, я сама мазалась раствором марганцовки, но сходит она дольше, чем зеленка. После меня заболел ребенок, с ним я уже не эксперементировала - мазала зеленкой!
27 ноя 2007, 00:24
Жидкость кастеляни без фуксина. С фуксином это такая красная штука (наверняка видели, ей так же как зеленкой мажут. При ветрянке бывает зеленая раскраска, а бывает такая красненькая :-) Но в аптеке это не продается, это если знакомые в больнице или фармацевтами работают, у них можно спрашивать. Яв свое время не нашла и пришлось мне в свои 23 года ходить зеленой-зеленой. Но не жалею,что промучилась - следов и шрамов не осталось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325