Меню

Ночями стала кричать

AD
Девочки, всем привет. Прошу у вас помощи. У меня дочьей 3.9 стала кричать ночами, просыпается начинает плакать, берем на руки качаем, гладим а она прогибает спину, носочки тянет. Ходила к нервопатологу, прописала глицин, пропили 2 недели и опять началось. Пы таюсь узнать может что ей сниться, говорит, что собаки спать не дают. Думаю уже к "бабке" отвезти. Читаем на ночь молитву, святой водой мою, что делать уже НЕЗНАЮ. Может у кого было такое, подскажите. Кто говорит, что расте и во сне летает, как бы после таких снов баскетболиска не вырасла.
21 ноя 2007, 15:35
У сына месяца два назад так было.Так ночью кричал,я думала,что поседею(((.На руки его хватала,тоже выгибался,но я его крепко прижимала и будила.Снилось всегда разное,но всегда говорил,что чего-то испугался.Нам невропатолог прописала капли "баю-бай"в течение месяца по 3 капли 2 раза в день и пустырник фотре по 1 таблетке 10 дней.Перед сном по часу читала ему книги,никаких мультиков перед снов и активных игр.Спать стала вместе с ним.На ночь оставляла слабый ночник.У нас все прошло.Сейчас иногда бывает вскакивает ночью,кричит "мама",но хоть не орет так как раньше.
21 ноя 2007, 15:38
И насчет роста во сне.У нас после этих криков стал жаловаться на боли в ножках.Оббегали кучу врачей,оказалось идет интенсивный рост.Кости не успевают за мышцами или наоборот,но рост происходил ночью.может и правда растут во сне.Нам невропатолог написала диагноз"Ночные кошмары и усиленный рост костей,сопровождающийся болью"
21 ноя 2007, 17:12
А может быть мышцы ног сводит?
21 ноя 2007, 17:53
Да иногда было что сводило,напрягались мышцы.Но сейчас ,ТТТ,все прошло.
22 ноя 2007, 04:00
В районе 2-х лет сильно кричал по ночам, прям вопил. Думаю, что даже соседи все слышали. При этом не могли разбудить. Чего только не передумали, и что голова болит и что кошмар снится и что ребенок возбудимый очень, перегулял. В итоге оказалось, что когда не сходит перед сном по маленькому, то хочет в туалет в районе 2-х ночи, а проснуться не может. Стали в обязательном порядке высаживать перед сном на горшок и ограничивать в питье вечером, просыпаться стал в 5 утра и проблема пропала.
22 ноя 2007, 07:11
У нас примерно в вашем возрасте такое началось, пили и глицин и успокаивающие сборы, ничего не помогало. Заметила, что так бывало только если он днем не спал. Сейчас нам почти 5 вроде прекратилось, но изредка еще случается. Следила за тем, чтоб днем отдыхал побольше, ну и жила надеждой что он это перерастет, собственно так и случилось. Читала, что из-за переутомляемости днем деть не может выйти из одной фазы сна, когда начинается другая, от этого крики ночьные. Так что мужества вам и терпения.
22 ноя 2007, 12:17
У нас так было и сейчас случается (нам 5,3) когда ребенок днем сильно переутомлялся/перевозбуждался или перед сном была истерика! Пытайтесь контролировать режим, равномерно распределить нагрузку на ребенка и попытайтесь купировать вечерние истерики, чтобы спокойнее ночью спать. Я советую, только руководствуясь собственным опытом, т.е. тем к чему я пришла своими выводами. Удачи!
25 ноя 2007, 17:56
У нас такое было в 2 года.Нас букашка пугала.
25 ноя 2007, 19:35
Во, и у нас в 2,3г, примерно, мошки летали
26 ноя 2007, 15:18
у вас ребёнка собака испугала! вот они ей и снятся. а она у вас собак боится? если да то надо попробовать подружить её с собаками. или пусть нарисует что ей снится и вместе порвите рисунок
22 ноя 2007, 16:22
у на тоже плакала ,только мы помладше,я стала замечать-если днем ругаю или наказываю-ночью обязательно плохо спит,а если день прошел спокойно-только покушать просыпается и все
23 ноя 2007, 12:03
У нас тоже такое было, только ребенку было всего 10 мес. Просыпался практически каждый час и минут 5 плакал истерично, выгибался. Потом успокаивался и засыпал. Ходила к невропатологу, пили Новопассит, глицин. Ничего не помогало. Так продолжалось 3 месяца, потом стало чуть полегче, но не проходило. Потом уже не выдержала, съездила к "бабке", ребенку было уже 1,6. В тот же день все закончилось. Сейчас ребенку почти 4 года, больше такого не было. Тьфу-тьфу.
26 ноя 2007, 14:33
А про "съездили к бабке", если можно поподробнее! Нам полтора и тоже каждые 15-20 мин плачет во сне и так почти всю ночь. Я просто извелась уже. Каждую ночь не спавши, а утром на работу! А врачи валят все на зубы, но я честно говоря уже не верю!
29 ноя 2007, 09:08
Да, в моей семье никогда в жизни ни к каким бабкам не ходили. Я сначала на медицину надеялась, ходила по врачам, проходила различные исследования, но ниичего не помогало. У ребенка не находили никаких отклонений. Уже от безысходности решила исспользовать все возможные варианты. Вот так и пришли к выводу, что надо попробовать съездить к "бабке". Она верующая, сказала в церковь стараться почаще ходить ребенка причащать. После нее сразу как рукой все сняло. Теперь стараемся хотя бы раз в неделю в церковь, ну или обязательно один раз в месяц. А еще я где-то на еве в форуме видела топик, где обсуждали, что к "бабке" ходить не надо, а нужно в церковь прийти и там батюшка как-то помогает. Посмотрите, может так тоже поможет.
29 ноя 2007, 11:43
Спасибо. А если не сложно ,можете в личку кинуть телефон или адрес "бабушки" ?
Девочки спасибо за советы. Лишний раз убеждаешься, в медицине много пробелов. Кричит через раз, мы читаем молитву на ночь, умываемся святой водой, к бабке поедем только на след. недели.Но вечером нас как разбирает дай бегать и скакать. Еще раз спасибо за советы, значит не только у меня проблемы.
26 ноя 2007, 18:47
У меня сегодня ночью так плакал... святой водой напоила, умыла перекрестила... и так раза 3 было.
27 ноя 2007, 18:58
Дочке 2,2 начала плакать по ночам спустя 2 недели, как пошла в детский сад. Ходили к невропатологу, прописали новопасит с водичкой и глицым. Объясняли тем, что произошол отрыв от мамы, которая до этого была с ней весь день дома, много новой информации получает.
27 ноя 2007, 19:00
Даю только новопасит, помагает, спит всю ночь. Она так плакала странно, просыпается и ноет и при этом это все дело 2 часа занимает. Пока эти 2 часа не пройдут, не может уснуть :(
AD
AD
28 ноя 2007, 18:28
так бывало и у нас и у подруги. Мы это связали с там, что ребенок хотел писать, но не мог до конца проснуться - это видимо и вызывало какой то ужас у него. Так бывало после дней с переживаниями и впечатлениями. к школе рассосалось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325