Меню

После прививки красная шишка!!!

AD
21 ноя 2007, 14:04
Помогите!Что делать!?? Вчера сделали АКДС(инфанрикс) и полиомелит(имовакс).Ревакцинация-четвертая прививка!Всегда все было нормально.А в этот раз одна нога сильно распухла и краснота на опухоли.Ребенок чувствует себя нормально,температуры нет.Только эта опухоль большая,горячая и красная!!!С ума схожу,что делать!Участковый с утра принимала,сейчас уже поздно.Может нужна неотложка или самой что-нибудь делать??
21 ноя 2007, 14:30
У моего было, тоже, когда 4 раз делали. Красная, опухшая, твердая. Мазала фенистилом. На второй день она размягчилась, и прошла за пару дней. (с транслита)
21 ноя 2007, 14:48
Спасибо,за ответ.Я просто волнуюсь не могла медсестра куда-нибудь не туда попасть!Может тоже как у Вас ,все пройдет!
21 ноя 2007, 18:12
То же самое было- сделали Тетракокк в ногу, видимо попали не в мышцу, к вечеру так раздуло, на следующий день- твердый, багрово-синюшный инфильтрат, горячий. Рассасывалась шишка дня 4, делали йодную сетку. Врач говорила, что если не спадет- придется к хирургу,но до этого не дошло! Температурил правда сильнее, чем обычно при прививках. Я тоже очень переживала. Будем надеяться, что и у Вас все пройдет! :) Удачи и не болейте!
21 ноя 2007, 18:40
Спасибо!Тоже попробую иодистую сетку сделать.Может полегчает!
Маленькие дети из-за йодной сетки могут получить передозировку йода. Учитывайте, пожалуйста, этот момент
21 ноя 2007, 20:53
Учту,спасибо.
23 ноя 2007, 19:36
Это такая реакция на прививку. Когда мы делали ревакцинацию - было нечто подобное. У одной на месте укола была видимая припухлость и покраснение, но она нормально двигалась. У другой ни шишки ни покраснения не было, но были болезненные ощущения, весь день практически пролежала, поскольку двигаться ребенку было явно больно. Думаю, что если на след. день не начнет спадать, тогда стоит к врачу обратиться. В любом случае надо поставить в известность участкового врача о такой реакции.
21 ноя 2007, 21:09
Никто не знает,когда купать можно?
21 ноя 2007, 21:24
Вообще на следующий день уже можно. Но в вашей ситуации вы посмотрите, как ребенок и его кожа завтра себя будут чувствовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325