Меню

Больно взять на руки и лечь на бок. что это?

AD
21 ноя 2007, 08:25
Я к вам за советом и поддержкой... Со вчерашнего обеда Макса (2 года и 4 мес) нельзя на руки взять, говорит, что больно и плакать начинает, на вопрос где больно, показывает левое плечо. Вообще какой-то плаксивый стал... Пробовала взять не подмышки, а пониже, все-равно больно, думаю, плечо здесь ни при чем... хотя не знаю... Осмотрела все тело - ниче особенного не увидела, руки поднимает сам нормально, но на боку лежать не может - больно. Ночью поднимала пеленки менять, так прям истерика была, больно и все, ег на бок и опять больно... потом перевернулся на живот, вот так и спит... мокрый, а мне страшно его тревожить и больно делать :( Что это может быть? к кому обращаться? Переживаю жудко :( хнык
21 ноя 2007, 08:48
сходите к хирургу,может ушиб что-то.
21 ноя 2007, 10:09
если плечо показывает и лежать больно - мне кажется, может быть увеличен лимфоузел подмышечный, тогда как раз руку не больно поднимать. Потрогайте осторожно, если и правда так, то надо к врачу.
21 ноя 2007, 10:54
Первое, что приходит на ум - скопились в кишечнике газы, вот и больно лежать на боку. Но может быть, и что-нибудь более серьезное.
21 ноя 2007, 11:07
К врачу.
21 ноя 2007, 14:53
Обращаться к хирургу... даже странно, что вы всё ещё здесь, а не в поликлиннике.
21 ноя 2007, 20:42
+ 1
21 ноя 2007, 15:08
а скорую не хотите вызвать? мой один раз не давался за ручку брать ,выворачивал ее и плакал, я думала сломал ее, сразу скорую вызвала,к счастью, пока врачи приехали,мы уже успокоились, так и не знаю,что это было, может локтем ударился? врачи не помешают, посмотрят все-ли в порядке и если что,в больницу вас отвезут. думаю, тут лучше перестраховаться.
21 ноя 2007, 15:11
сегодня поднимала его осторожно, ничего не говорил, но плаксивый какой-то... врача вызвала, платного педиатора, должен прийти, жду. потрогать самой не получается, т.к. он не дает, щекотно, выворачивается. сам по лесенке лазил, и на бок вроде ложился не жаловался. Мы уже месяц на больничном, гайморит, отит, горло... уже вроде вылечились почти... может как осложнение... лимфоузлы а так он со мной целый день, вроде не падал, не ударялся, я бы узнала, он не из таких, кто молча свое падение проходит, даже если не заплачет, все-равно сообщит, что упал.
21 ноя 2007, 15:22
не болейте!:)сообщайте,что врач сказал.
21 ноя 2007, 23:11
У подруги дочь не давала взять себя на руки, особенно, в районе подмышек, плакала, кричала. Сходили к врачу, врач их послал на рентген - оказался перелом ключицы!!! И подруга не помнит, чтобы дочка падала на ключицу.
21 ноя 2007, 20:22
Не дай Бог, но при восполении легких может бок болеть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325