Меню

прививки- можно ли после "убитой" вакцины живую?

AD
20 ноя 2007, 19:11
Вот такой у меня случился сегодня вопрос - конфликт - нервотрепка.... В общем пошли мы на повторную от поломелита ( в год и 9), а первую нам делаи в кабинете иммунолога укольчиком "убитой" вакциной. Повторно уже в нашем кабинете - педиатр написала обычную, даже и предупредила - мол не тсрашно - капельки просто я напомнила, что мол - нам же первую кололи - может и сейчас тоже такнадо? она - ой, да, да, спасибо что напомнили.... не фига себе - спаибо, кто вообще врач и кто должен карту смотреть, нам эьу прививку год назад делали.... пошли в привочную - есс-но, там только капли, отправили назад Педиатр- а можно и капли, ничего страшного..... - я в отказ категорический, то можо, то нельзя..... В конечном итоге благо кабинет иммунолога по счастливому стечению обстоятельств у нас рядом с нашим, но там вечно стооолько народу!!! мы попали и нам сделали укольчик Но иммунолог тоже сказала, что можно было и капельки..... я вот сижу и думаю, так кто же прав _ и может правда можно ревакцинацию делать живой вакицной после убитой? извините что много написала...
20 ноя 2007, 19:30
тогда вообще странно, почему они пишут в карте что только убитую надо после убитой и не стали сразу давать капли?... мне бы конечно проще капли врот и ребенку меньше мучений - он так хныкал потом от обиды, что мамка его не защитила от злой тети с укольчиком...
21 ноя 2007, 17:17
Я именно так и делала - 2 раза уколола для перестраховки, а потом капли - зачем ребенка лишним уколом мучить, а иммунитет после первых двух уколов по идее должен уже от прививочного полиомиеллита защитить. Но вы не расстраивайтесь - зато укол когда ревакцинация делают 1 раз, а капли - 2.
20 ноя 2007, 19:16
ой - столько опечаток!! извините - торопилась -надо было срочно отойти....
20 ноя 2007, 19:25
можно))
21 ноя 2007, 17:21
можно, даже рекомендуют. Но убитая гораздо легче переносится и исключает осложнения-если вам ребенка не жалко можно и капли (капли всю микрофлору убивают и еще куча всего)
21 ноя 2007, 22:32
cпасибо за отклики, я тоже тут сама поискала порыла информацию.... у нас пока все ттт, только эти првививки наложились на зубы дальние, очень беспокойно спал эту ночь......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325