Меню

Мотает головой, 7 мес.

AD
20 ноя 2007, 16:37
В общем интересно, нормально ли, что ребёнок последнюю неделю довольно часто мотает головой, как будто "нет" говорит? Не может это тиком каким-то быть, или это такое очередное умение странное? А-то я побаиваюсь.
20 ноя 2007, 18:02
Мы мотали в этом возрасте давольно часто.Говорила об этом педиатру.Нам она сказала,что если при этом не плачет,то это новое умею,а если плачет,то уши надо проверить у ЛОРа.Сейчас нам 11 мес.Уже давно не замечала.
20 ноя 2007, 21:08
Нет, не плачет, наоборот радуется, когда обращают на это внимание и переспрашивают "Нет?", она так улыбается!
21 ноя 2007, 10:06
+1. То же самое и тот же ответ врача. Я потом стала замичать, что сын так любит делать глядя на что-то яркое или на лампочки, наверно он так играет с картинкой.
20 ноя 2007, 22:03
У многих, кого я знаю, дети в таком возрасте мотают головой. И у нас дочка мотала так, что думали оторвется :) Все прошло. Наверное это такой этап развития :)
21 ноя 2007, 15:19
Наш тож так делал, баловался т.к. новые впечатления испытывал:)
25 ноя 2007, 12:27
100% норма. Мы мотать начали с 6.5 месяцев. Я думала, что тик. А сестра, она невролог детский, сказала, чтоб успокоились, ребенок так научился делать и всем показывает. Ведь для него это новое и интересное. До этого он наклонял голову в одну сторону, я думала что ушко болит. Вот такие мы пугливые мамочки. И это хорошо, что за деток своих переживаем! Все у вас хорошо! Взрослеете!!!
20 ноя 2007, 22:03
Дочка так делала,никаких патологий,просто один из этапов развития.
20 ноя 2007, 22:38
Мои так делали, когда зубы лезли. ЛОР сказал, что слюни попадают в ушной канал (у маленьких деток ходы еще не изуогнуты, как у взрослых) и раздражают внутри ушка. Уши чешутся, и ребенок мотает головой.
21 ноя 2007, 08:37
У нас так на зубы дети реагировали...
21 ноя 2007, 09:58
Ну да, в принципе и зубы у нас лезут. Спасибо всем подуспокоили вы меня!)))
21 ноя 2007, 13:15
И у нас мотает... по поводу и без. Что - кушать не хочешь? мотает.. и ест.. :))
21 ноя 2007, 15:29
Мы тоже в этом возрасте мотали.....щас уже нет.Нам год.
25 ноя 2007, 15:33
И мы мотаем головой нам 1,1год,у нас сейчас клыки прорезались.Я уже хотела к неврологу обращаться.
26 ноя 2007, 22:08
И мы мотаем, кажется, что голова оторвется когда-нибудь, причем это уже происходит месяца 3, нам сейчас 10. А еще у нас почти месяц такая фишка: мы бъемся головой обо все, об тело мое, об диван, иногда умудряется об стену, отгда конечно плакать начинает, больно :)) я вот теперь за это переживаю, это тоже этап развития такой? У невропатолога спросила, она говорит, что скорее всего такая особенность у сына, никаких отклонений не выявила.
28 ноя 2007, 18:33
Та же история и у нас. Мотаем когда зубья режутся. А вот головой бьётся когда что-то от меня требует. У меня аж сердце разрывается когда он об пол или об стену долбится. Невролог говорит многозначительно: "характер". :))
27 ноя 2007, 23:03
Я по этому поводу даже невролога вызывала :)) Норма говорят :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325