Меню

Девочки, помогите! Ребенку 2 месяца, второй день

AD
20 ноя 2007, 12:26
Девочки, помогите! Ребенку 2 месяца, второй день нет стула, до этого все было нормально 4-5 раз в сутки, а здесь нет... Мы на ГВ, но позавчера дола смесь на ночь, тк понервничала и молока не было. Что делать?
1. Пощупать животик. Мягкий? Или содержимое кишечника прощупывается? 2. Присмотреться к ребенку. Пукает? Его отсутствие стула беспокоит? Ребенка мучается? Если животик мягкий, пуки есть, ребенка ничего не беспокоит - купить тапку и гнать своих тараканов прочь. У детки на ГВ стул имеет право быть и раз в 10 дней (при соблюдении вышеописанных условий). ЗЫ: А смесь Вы зря....
20 ноя 2007, 16:04
Животик вроде мягкий, пукает хорошо, так вроде улыбается, гулит, играет, да и ножки не подгибает (потужилась, пропукалась и все)... Про смесь знаю, но не могла больше смотреть как ребенок у груди плачет :(
20 ноя 2007, 18:01
смечь скрепила, если животик мягкий и пукает - то все нормально, вот когда заплачет и животик будет тугой и не покакает сама - тогда только начинайте действовать
Дело в том, что грудное молоко может усваиваться почти 100% (в отличие от других продуктов... в том числе от смеси). И тогда ребенку просто нечем покакать. И он копит нормальный объем, чтобы потом его выдать :-) Не пугайтесь: "отравления переработанными продуктами" на ГВ не будет
20 ноя 2007, 17:16
А зачем смесь? Мне кажется, прикладывали бы ребенка почаще и все, тем более ночью, когла лактация повышена.
20 ноя 2007, 21:03
Просто 3ю ночь уже не спала, доча засыпала в 4-5 часов утра, да еще, перенервничала, прикладывания были, но уже не выдержала, вот и дала :(
20 ноя 2007, 18:09
Такая же ситуация и у нас была, сыну явно не хватало молочка, и я дала агушку кисло-молочную, и нас заперло дней на пять, сын чувствовал себя превосходно, просто организм привыкает к новому продукту...так что не переживайте, все наладится.
21 ноя 2007, 20:41
Продолжайте кормить грудью, если хотите сохранить ГВ. У ребёнка фаза активного роста. Она много ест, всё хорошо усваивается, у вас не хватает молока. Ответ - кормить постоянно! Молоко прибудет. Как только вы введёте смесь - можете сказать "прощай" ГВ. У меня дочка. был период, перестала "ходить" регулярно, хотя вру, регулярность была - раз в 4-5 дней. При этом: её это не волновало (она не кричала, не страдала), и стул после был всё равно жидкий. Редко, но жидкий. Такое продолжалось около месяца, потом нормализовалось (опять 1-2 раза в день). Такое опять повторялось позже. Вообще, наши местные канадские врачи не считают запором у младенца на ГВ отсутствие стула до 11 дней, если при этом ребёнок тоже не страдает. Вариант нормы. (с транслита)
22 ноя 2007, 14:28
мы полностью на ГВ были бывало (недолгий период)что раз в 2-3 дня, даже один раз в 4 дня было. Ничего страшного нам врач сказал. потом все нормализовалось. И в инете я тоже читала в то время, что это норма.
20 ноя 2007, 15:43
У нас на смеси(первое время) 3-5 дней не было стула.Закрепляло.Не переживайте все нормализуется.
купите лактусан или как теперь называется ДЮФАЛАК по пол чайной ложке утром в течение 2 недель и все у вас наладиться.это не лекарственный препарат а вытежка растительная для нормализования пищеварения и всего остального..нам выписывали
21 ноя 2007, 07:57
Моя дочка до года какла не каждый день. Первое время даже через 2. Но ее это не беспокоило, и стул потом был нормальнй без нашей помощи. Врач сказал - нормально. Не паникуйте заранее.
22 ноя 2007, 07:32
Девочки, всем огромное спасибо за советы и отзывы! Доча сходила сама на 3е сутки. Я ела чернослив на ночь и утром :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325