Меню

косоглазие

AD
были у врача. ребенку 8мес. поставили слабое косоглазие (зрительно не наблюдаеться) и прописали заклеивать другой глаз по часу в день. сказали, что он должен от этого тоже начать косить. а потом мы должны прийти и нам скажут что дальше делать. кто с этим сталкивался? насколько это помогает? и зачем для исправления косоглазия на левом глазу нужно что бы правый закосил?
19 ноя 2007, 20:43
Я бы на Вашем месте сходила еще к другому врачу. Я точно не помню, но есть какие-то возрастные нормы, т.е. физиологическое косоглазие не требующее лечения. А вообще грубо и не по-медицински: здоровый глаз заклеивают, чтобы вынудить мышцы нездорового работать. Здоровый от этого косить не будет.
врач сказала, что необходимо имеено добиться кошения здорового глаза :(
19 ноя 2007, 22:36
Для симмертии :) Извините за юмор. Может вы что-то не так поняли?
поняла я все точно. врач очень приятная женщина еще шутила, что да, вот такие у них странные методы работы.
19 ноя 2007, 22:56
В принципе, все правильно, заклейки тренируют мышцы косящего глаза и мозг включает его в работу (когда глаз косит - мозг исключает его из "смотрения", этап , когда оба глаза косят, это мозг не может определить, каким глазом смотреть лучше. Я бы еще сходила к другому врачу на всякий случай, там есть подводные камни. А заклейки хорошие в аптеках есть, они по размерам идут, итальянские. У нас все это было, но в чуть старшем возрасте, сейчас почти ушло, редко-редко бывает, но диоптрии в норме.
спасибо :) к другому врачу не хочу т.к. опять закапывать придеться - а это говорят вредно очень.
20 ноя 2007, 01:32
Мы только сегодня от офтальмолога. Нам год и месяц. У дочки косит один глазик месяцев с трех. Сначала просто наблюдали, говорили, что может пройти. Теперь вот назначили капли для расширения зрачка в НЕкосящий глаз, чтобы он хуже видел и соответственно чтобы «включился» в работу косящий глаз. Как объясняет врач, у взрослых при косоглазии в глазах начинает двоиться, а у детей (это именно детская особенность) косящий глаз просто «выключается», т.е. не видит. Мы пробовали поочередно закрывать доче каждый глазик и давать ей в это время что-нибудь ее интересующее. Так вот, судя по реакции, поняли, что действительно косящий глаз ни фига не видит. Включить в работу этот глаз возможно только закрывая тем или иным способом здоровый. И нас тоже врач предупредила, что когда этот косящий глаз включится в работу – косить будут оба. И что это хорошо, этого и надо добиваться. А про заклейку врач сказала что в нашем возрасте дети их сами уже снимают, а уговоры ещё не действуют, но я всё равно хочу попробовать. Будет снимать - будем тогда капать.
наша первые 2 дня капризничала, пыталась снять повязку. теперь ттт спокойно играет, повязки даже не замечает. но она косящим глазиком все видет.
20 ноя 2007, 08:14
зачем повязка, есть специальные пластыри
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325