Меню

Действие антибиотиков через молоко! Срочно!

AD
19 ноя 2007, 15:55
Ребенку 1 год и 4 мес. У меня сильнейшая агнина, на фоне хронического тонзиллита. Три дня лечила сама, но становилось только хуже, белые гнойники даже на задней стенке появились, о миндалинах вообще молчу, живого места не осталось... Обратилась к врачу, назнаачили флемоксин по 500 3 р в день, на 7 дней. Приняла вчера 2 таблетки и сегодня одну, педиатр сегодня сказала, что нужно заканчивать кормить, что доза большая, скажется на ребенке. Я уже пила месяц или 2 назад, но там доза меньше была, ребенок флемоксин ранее принимал - проблем не было, а недавно суммамед пил, эта же ангина была, я наверное от него и заразилась, т.к. он только что проболелся, и я начала... Врачи все, как сговорились, говорят сворачивать ГВ. Я против, тем более резко... Сейчас уже жалею что начала пить антибиотики, просто сегодня явное улучшение, а вчера мне совсем плохо было, вот я и решилась на них. Что же мне делать? Бросать антибиотики нельзя наверное? Может дозу снизить? Как скажется на ребенке? Кроме вас советоваться не с кем, все врачи трердят об отмене ГВ.... :(
19 ноя 2007, 15:58
я пила аугментин ( состав тот же ) в ребенкиных 2 месяца. Все было ок. Только дозу не помню. В любом случае это не повод для завершения ГВ.
Этот препарат совместим с ГВ http://www.e-lactancia.org/asp/consulta_producto2.asp
19 ноя 2007, 16:49
спасибо большое! я так и думала :) ну что за врачи у нас...
19 ноя 2007, 16:24
Я пила,и флемоксин,и аугментин, на ребенке никак не отразилось.
19 ноя 2007, 16:45
Антибиотики совместимы с ГВ. Я бы малышу параллельно нормофлорины подавала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325