Меню

Подскажите про животик

AD
Подозреваю, что эта тема тут мусолилась не раз, но для меня она стала актуальна совсем недавно. Буду благодарна за отклики. Собственно, хотела опросить народ кто чем спасал малявок от коликов. У моего начались на второй неделе жизни и если они действительно обычно мучают деток в среднем до 3 месяцев, то мне конец, прямая дорога в дурку. Совершенно не могу пережить когда он плачет, а я ничем существенным помочь не в силах, лучше бы мне так плохо было.. В общем, начали давай Бейбикалм, помогает так себе, раз от разу. И даже с ним не очень понятно - его с каждым кормлением давать, курсом, или как средство экстренной помощи? Поделитесь опытом, плиз
А что у вас с питанием и покаками?
Он на ГВ, я ем домашнюю пищу, все родственники усиленно следят, чтобы в еде небыло ничего запретно-аллергенного..ну, кисломолочки много пью.. Какает раз 5-6 в сутки. С этим вообще как-то странно - по идее должен ведь после каждого кормления какать. А он 2-3 кормления "копит", между ними оч плохо спит, мучается, потом прокакается (педиатр памперс смотрела, говорит стул в норме) и засыпает надолго..
Какает-то он у вас достаточно часто, просто мечта многих мам! А может, на кисломолочку не налегать? Капуста, горошек, яблочки, огурчики много потребляете?
Вообще этого не ем! В том то и дело! Огурцы, горошек, капусту - не ела вообще, а зеленые яблоки убрала, как только колики начались..
Ну пишете, что на кисломолочку налегаете, может, не надо?
Можно, конечно и ее убрать.. А от чая с молоком не может этого быть? я очень много его пью
Конечно может! У нас именно так и было! А зачем вы так упиваетесь этим напитком?
Да люблю я просто очень крепкий чай с сахаром и молоком, всегда так пила.. Ну и еще так совпало, что мне все говорили, что раньше его при ГВ обязательно пили, типа полезно, лактацию улучшает..Я и порадовалась, думаю, раз в жизни то, что люблю, оказалось еще и полезным.. Опять облом..А как вы вычислили, что у вас колики именно от него? Убрали и все прошло?
Убрали и прошло.... А потом, когда мы на смесь перешли, оказалось,что у нас вообще непереносимость БКМ, а я так упивалась чаем с молоком, ведь это для лактации так "позезно" :)
19 ноя 2007, 13:42
Ребенку давала Саб симплекс. Не то чтобы в каждое кормление - деть у меня кушал часто по чуть-чуть, этак полфлакона за день скормить можно, - но несколько раз в день. Выкладывала животиком к себе на живот, пригревался и спал так, да и я с ним иногда засыпала ночью - первый раз перепугалась очень, а потом поняла, что какой-то рефлекс не дает повернуться во сне на бок. Прошло все ближе к 2 месяцам, когда набрали необходимые 5 кг и начали курс массажа - в этом возрасте идет специальная программа не для мышц, а для вегетативной нервной системы, незрелость которой провоцирует колики гораздо больше, чем мнимые или реальные погрешности вашей диеты.
А насчет массажа не подскажите подробнее? его именно в возрасте 2 месяцев делают или когда 5 кг наберется? И кто вам его делал, может контакт дадите? Мы по страховке в принципе наблюдаемся, может и в нашей клинике такой делают...
19 ноя 2007, 21:10
Впервые про массаж мне сказала врач из поликлиники, когда ребенку месяца не было. Но от услуг поликлиники мы как раз тогда решили отказаться, а частный врач объяснила, что такому маленькому еще массировать нечего, желательно подождать до 2 месяцев или хотя бы пока не наберет 5 кг. Эти самые 5 кг набрались в 1,5 мес, колики к тому времени уже измучали основательно, поэтому решили начинать. Курс из 15 процедур, 3 недели с перерывом на выходные. К концу первой недели колики значительно ослабли, а к концу второй прошли совсем. Вообще эффект от первого раннего массажа совершенно поразительный. Описать сложно, надо видеть, как ребенок преображается на глазах. Потом колики уже не возвращались, хотя я, расслабившись, стала активно расширять свое меню. Массажистку порекомендовать не могу, наша врач массаж делает сама и только своим пациентам, но в страховой у вас наверняка должна быть. Только обратите внимание, что если нет проблемы кривошеи (говорят, это очень больно исправлять), то ребенок на массаж должен реагировать позитивно. Т.е. некоторое недовольство к концу может быть (устал, надоело), но не крик-ор непрерывный, если такое началось - значит массажистка неправильная.
Спасибо за инфу! А что у вас за частный врач? или он(а) вот так неизвестно кого с перепугу не возьмет? Просто мы ищем еще одного паралельного врача-педиатра, желательно к.м.н. и с опытом большим, чтобы нашего страховочного врача перепроверять - она вроде неплохая, только совсем молодая, хотим подстраховывать ее назначения. Вопрос денег не стоит. Если это возможно, буду благодарна за контакты, можно в личку
19 ноя 2007, 22:39
увы, она берет только по рекомендации и чтобы полностью вести ребенка, со своими специалистами и т.п. И я уже однажды неудачно порекомендовала свою и-нетовскую знакомую. ((
:-) все равно, спасибо за инфу
Я вот обратного мнения. Это старенькая медсестра в поликлинике любит повторять, что это не животик, а головочка у него болит, вот и кричит, а ты пей побольше чая с молочком, а то молочка не будет.....
19 ноя 2007, 16:00
нам помог саб-симплекс в каждое кормление по 10 капель.а на ночь - бебикалм (малышка от него спала, тк там мята в составе...)
А в течении какого времени давали СабСимплекс в каждое кормление? месяц? неделю? это так вам врач сказала, или вы интуитивно такое решение приняли?
19 ноя 2007, 16:52
а нам ни плантекс, ни саб симплекс, ни бейби калм не помогал. давали эспумизан-40. он даже при виде флакончика замолкал сразу. зна, что полегчает. а еще теплую пеленку на животик, или к маме на животик положить можно, массажик поделайте. вокруг пупочка ладошкой по часовой стрелке чуточку нажимая. не знаю как поподробнее описать :)
AD
AD
22 ноя 2007, 18:31
Эх, нам мало что помогало. Лучше всего тепло на животик (в особенности, когда папа прижимал дочку животиком к себе). Плюс, замечала, что чем реже меняю грудь, тем животику легче. не по теме: какие у Вас в паспорте обалденные фотографии Петербурга!!! Обожаю этот город!!!
22 ноя 2007, 17:46
У нас с Вами детки одного возраста и одинаковые проблемы. Я методом проб и ошибок определила, что у ребенка реакция на всю молочную продукцию *молоко, кейир, творог) и все фрукты. Как только поняла - стало легче... Ем исключительно вареную свинину или говядину, макароны и кабачки. Одно НО, у меня начались запоры, не знаю что делать((( Т.к. всегда пила кефир и кучу фруктов, организм в шоке) Даю водичку с плантексом (100 мл - на три раза) и саб симплекс примерно 4 раза в пипетки перед ГВ. Колик стало значтильено меньше. Но если орет много и долго - ставлю газоотводную клизьмочку, сразу помогает, но я не увлекаюсь, чтобы не было привыкания. Побыстрее Вам пройти этот период.
23 ноя 2007, 14:30
Класно помогала пустышка (успокаивает) и теплая пеленка на животик.
23 ноя 2007, 14:32
А потом мы сдали капрограмму и у нас оказалась клебсиела. Это что то вроде стафилокока тока при всем еще и боль дает. И каки были нормальными, а говорили что при этом должна быть слизь и зелень.Когда пролечили гомеопатией то вообще все прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325