Меню

Прививки и зубы

AD
Anonymous
19 ноя 2007, 11:57
Вопрос к делающим прививки. Как быть, если у ребенка режутся зубки, он капизничает, ведет себя беспокойно. Можно ли делать на такое состояние прививку?
19 ноя 2007, 12:22
Я ставила в известность врача, что буду делать прививку позже, когда ребенку будет лучше. Особенно АКДС. Хоть мне многие из врачей пытались возражать, что при прорезывании нет повода откладывать прививки, я не хотела ставить эксперименты на единственном ребенке. Потом гадай, Т. и другие бяки у дочки из-за зубов или из-за прививки. По этому наш график съезжал от общего примерно на 1-1,5 месяца. Зато все благополучно перенесли. Но решать в конечном счете Вам.
19 ноя 2007, 13:33
ППКС
Anonymous
19 ноя 2007, 18:29
Сегодня звонила в Мечникова, мне сказали, что нужно подождать, пока зубы прорежутся. Вот только когда же они прорежутся? Одни вылезают, другие лезут.
19 ноя 2007, 19:15
Они, как правило, по два лезут. Потом перерыв. В этот перерыв при хороших самочувствии ребенка , я и делала привики
Anonymous
19 ноя 2007, 19:23
о, это не про нас, у нас лезут совершенно беспорядочно и долго, и все это время ребенок беспокойный и капризный. Вобщем мысль вашу поняла)
19 ноя 2007, 19:43
А Вы витамин Д3 даете? Я летом не давала, думала лето-не надо, и у нас в это время очень долго и тяжело зубы лезли. Как только стала давать, легче пошли.
Anonymous
21 ноя 2007, 21:36
даю.
21 ноя 2007, 21:26
Советую не делать! Я один раз сделала, потом жалела. Т.к. ребенок очень сильно мучался. И боль от зубов, которые режутся + к этому реакция на прививку (темп-ра).
20 ноя 2007, 02:05
в этот период не делали
Anonymous
21 ноя 2007, 21:38
вы не делали именно когда зубы уже виднелись? у нас ничего еще не видно, деть капризничал, щас нет. и как понять когда делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325