Меню

Средство от ожогов

AD
19 ноя 2007, 11:03
Какие знаете проверенные, очень надо !
В зависимости от степени и возраста ребенка Совсем маленького - обязательно!!!! врачу показать Сразу после ожога - в холодную воду минут на 15 Потом уже в качестве заживляющего средства для домашнего использования - мазь Дермазин И читайте здась про ожоги http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1106202&m=64
19 ноя 2007, 11:15
ПРочла уже. 4 года дочке. Врач посоветовал Пантенол спрей. Вот интересовалась отзывами. Но это была консультация по телефону. Ребенок в деревне(((
Но степень ожога какова? Нет опасности возникновения впоследствии рубцов, тяжей? Врач вообще хоть какой-то ребенка смотрел? Нам в ожоговой больнице при выписке рекомендовали именно Дермазин (мазь, предназначенная специально для лечения ожогов, содержит серебро, убивает патологическую флору). Я себе ею лечила ожог, полученный вместе с ребенкиными (понятно, что мной в больнице никто не занимался)
19 ноя 2007, 12:29
Мазь врач назначает только осмотрев ребенка, т.к. для разных ожогов (и разной степени тяжести) применяются разные мази, для поверхностных одни при повреждение кожных покровов (в зависимости от степени) другие. Пантенол назначают, если не сошла кожа.
20 ноя 2007, 11:46
Вот поэтому и перепроверяю. Незнаю эти врачи. Нам назначили пантенол. У нас на локте сошла кожа (лопнул волдырь). И папе моему тоже назначали пантенол , кожу снимал врач сам омертвевшую и потом пантенол. Я вот уже сомневаюсь может другому показать тоже. А почему нельзя при повреждении покровов. Там в инструкции написано при труднозаживающих ранах его тоже рекомендуют, при трансплантации коже. Вот призадумалась уже
20 ноя 2007, 18:48
Как мне объяснили, ожог, чтобы его можно было мазать Пантенолом (это очень хорошее средство при правильном применении), должен быть "сухим", т.к. должна образоваться новая кожица поверх раны. Думаю, если на месте лопнувшего пузыря образовалась уже корочка, Пантенол уже не повредит. В противном случае Пантенол будет разъедать-углублять ожоги, не давать ему как следует зажить. Да, и чтобы в последствии не осталось некрасивых рубцов (если ожог глубокий) лучше показать ожог врачу (лучше конечно же в спец.центре), а не хирургу, т.к. большинство хирургов некомпетентны в данных вопросах. И почаще мойте место ожога, отмачивайте болячки (под ними часто возникают очаги инфекции).
21 ноя 2007, 11:15
Были сегодня в ожоговом центре. Там они сделали перевязку. Завтра еще пойдем, а потом дома будем делать. Врач решит каким средством завтра. Сказали следа не будет, ожог не глубокий
21 ноя 2007, 12:32
Ну, и слава Богу. След (светлое или наоборот нежно розовое пятно) конечно же не сразу пропадет, только года через полтора. Но главное шрама не будет. Хотя и от неглубоких шрамов сейчас уже есть лекарства. Выздоравливайте.
19 ноя 2007, 11:11
Пантенол-спрей
19 ноя 2007, 12:49
+1
19 ноя 2007, 18:38
+2 мы именно им пользовались, или Олазоль, он с облепиховым маслом
20 ноя 2007, 11:41
А вы чем обожглись? Волдыри были у вас?
20 ноя 2007, 15:58
куриным супом только что с плиты:( Ножка облезла на бедре:( Лечили где-то 7-8 дней. Остался шрамик:( Пишу с основного ника, но это все та же я:) Извените, перелогиниваться некогда.
21 ноя 2007, 11:16
Спасибо!
21 ноя 2007, 14:06
Поддержу про пантенол. У меня был сильнейший ожог, мне врач рекомендовал именно пантенол, причем под повязку. И на места с кожей и без. Все другие средства не помогали, пантенол боль хорошо снимает.
19 ноя 2007, 12:18
Винизоль (аэрозоль). Очень хорошее средство, быстро снимает боль, после него следы от ожога малозаметны. Советую иметь в каждом доме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325