Меню

Холодовая аллергия

AD
17 ноя 2007, 20:56
С наступлением холодов деть, 1.7 мес покрылся красными шершавыми пятнами. Были у аллерголога, ничего внятного, как всегда, без анализов нам не сказали. Мы тут приболели в пятницу и не гуляли соответственно- деть снова беленький и гладкий. Лююди как теперь всю зиму пережить? Не гулять? может кто сталкивался, помогите советами. Спасибо!
17 ноя 2007, 22:18
а где покрылся? по всему телу?
17 ноя 2007, 22:28
Попа-самые вуступающие ее части, глени, внутренняя часть коленок, бедра, ручки, и иногда на животе бывает.
18 ноя 2007, 00:38
У нас тоже как педиатр сказала шершавость на ножках и попе от холода!!! Но что это такое... я впервые слышу! Сказала пройдет....я мажу кремом F-99 жирный купила в аптеке...он от аллергии и всего такого, мажу так на всякий случай, уж хуже от него не будет! Ну чуть-чуть получше стало...
18 ноя 2007, 00:55
в том году было, я все думала аллергия на флис) в этом тоже, точно от мороза-мажу саносаном хорошо нам помогает.
18 ноя 2007, 00:09
Закаливать!
18 ноя 2007, 10:25
При всём моём энтузиазме по-поводу закаливания (в т.ч. даже и экстремального) в данном случае считаю Ваш совет странным: надо вначале разобраться с причинами аллергии. Реально аллергия (как и другие кожные проблемы) - это очень часто проблемы с ЖКТ, а уже "пусковым механизмом" может быть почти что угодно. Если причины не выяснены, закаливание на фоне холодовой аллергии может, конечно, и сработать по принципу "клин клином вышибают", а может и нет. Проводить эксперименты такого рода вряд ли стоит.
18 ноя 2007, 04:26
У одной моей сокурсницы была холодовая аллергия. При обследовании выяснилось, что у нее проблемы с двенадцатиперстной кишкой. После лечения и холодовая аллергия прошла.
20 ноя 2007, 11:08
И я того же мнения. Сама через это прошла.
22 ноя 2007, 01:29
Нам тоже ставили сначала холодовую, а оказался АД.
Anonymous
17 ноя 2007, 21:56
у нас тоже самое.че делать незнаю
19 ноя 2007, 21:42
У нас та же фигня, на лице. Спасаемся Кремом фабрики Свобода "Крем после бритья с витамином F" - супервещь :)
19 ноя 2007, 21:43
У меня, кстати, тоже все ноги обветренные, хотя одеваюсь очень тепло :(... на ночь вся обмазываюсь кремом.
22 ноя 2007, 00:34
И у меня - обветренные всегда зимой:( Хотя тоже мажусь кремом обильно и аллергии у меня нет. А у ребенка - и ножки шершавые, и лицо периодически.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325