Меню

Нам назначили интал...

AD
17 ноя 2007, 19:59
Вот и мы вынуждены признать, что у нас астма. Во всяком случае, так сказал аллерголог-пульмонолог в детской поликлинике. В прошлом году мы 5 раз переболели обструктивным бронхитом. Попали к Березину, тот выписал схему лечения(беродуал,эуфилин,лазолван, кетотифен), назначил лечение бронхомуналом на лето. Привезли ребенка с дачи, и все понеслось снова. Ксати, тогда делали аллергопробы, показло сильную реакцию на шерсть кошки и лошади, После посещения аллерголога, Назначили базисную терапию: интал 2 мг по 3 раза в сутки,принимать 3 месяца, эриус эпизодически,беродуал в периоды обострения. Ребенка увожу к маме в сибирь месяцев на 7, но базисную терапию все равно хочу сделать.Девочки, я не могк найти интал дозировкой 2 мг, потом: что такое спейсер? Может ли только интал быть в базисной терапии? К кому в институте иммунологии на Кашисркой лучше обратиться из врачей? Бывает ли, что после базисной терапии болезнь уходит, и не появляется более? Плачу... Муж вообще отказывается верить.
17 ноя 2007, 20:23
У меня ушла. Но осталась аллергия на кошку. Перед лечение врач ставил астму. И спустя год после поставили диагноз-аллергическая астма. Если не контактирую-всё хорошо. Удачи вам!!!!!
17 ноя 2007, 22:05
А сколько лет ребенку?спейсер-насадка для малышей,мы также проводили базисную терапию инталом(много аналогов,нам переодически меняли)Противоаллергенное было в базисной терапии,а не единично!
17 ноя 2007, 22:23
Малышу 3 года. А что у вас входило в состав базисной терапии, а то наш доктор сказала: ну когда полетите в сибирь, тогда эриус попейте, после прилета еще неделю... К тому же у родителей кот, жмвет там уже много лет, дом свой, он там хозяин. Но что то мне подсказывает, что на свежем воздухе и здоровой еде мелкому будет лучше.. Что Вы думаете?
17 ноя 2007, 22:26
Вы же сами сказали в первом посте-выявили аллергию на кошек.... Всё таки не нужно рисковать и кота на время убрать.
17 ноя 2007, 22:33
Джа, маме уже сказали, сказали, что отдадут, но риски все равно есть- кот жил там очень долго...
17 ноя 2007, 23:54
Кота нужно бы убрать, ковры, если есть, тоже (они скапливают частицы шерсти...животных, прочистить их нереально), покрывала-подушки-одеяла не должны быть пуховыми-перьевыми-шерстяными. Вообще, близкий мне человек не может находиться в гостях, если там есть кошки-собаки или недавно жили там, сразу идет реакция, а до астмы так и не дошло...
18 ноя 2007, 23:04
у нас курс был по 3 месяца(весна ранняя,снег не сошел;осень).пили кетотефен,интал(его как правило чередуют с аналагами).На случай приступов-вентолин,беродуал,эуфилин. Если заболевает помимо симптоматики от кашля кленбутерол в сиропе(не даёт развиться обструкции) насчет кошки могу огорчить,нам аллерголог сказал,что после того как убрали животное, ещё год нельзя говорить об отсутствии аллергена в помещении(своего кота отдали сразу, когда выявили аллергию). У вас большой процент того,что вы перерастете свою астму,главное найти хорошего аллерголога! Удачи!
17 ноя 2007, 22:37
В институте иммунологии были у Присяжнюк Варвары Леонидовны. Ничего плохого сказать о ней не могу, все понравилось.
17 ноя 2007, 22:47
Понимаю ваши чувства. Нам тоже поставили астму в 3 с небольшим. Наши эскулапы из местной поликлиники уже списали нас в тираж, настойчиво предлагали оформить инвалидность и сложить руки. Парню нашему уже 13, состояние намного легче, приступы реже и слабее. Боритесь, не сдавайтесь! А Интал у нас долго был карманным средством. Удачи вам!!!
17 ноя 2007, 22:57
Ох как непросто голове эту мысль принять.. А интал через спейсер, это все таки ингяляция, или впрыск? И судя по вашим словам. вы не только базисно лечились, а вообще постоянно? И что входит в состав базисной терапии? Спасибо!
17 ноя 2007, 23:08
Прошло почти 10 лет, многое уже не помню. Назначали кетотифен, эуфелин, интал, вентолин. Лечились курсами. Спейсер - это такой прибор, к нему крепится баллончик с лекарством с одной стороны, а с другой стороны ребенок вдыхает. Вроде бы лекарство так не распыляется, больше попадает в горло.
18 ноя 2007, 16:16
5 обструктивных бронхитов - это, конечно, очень много. Если на Интале не будет приступов - значит, подобная базисная терапия Вам подходит. Плюс попросите у своего врача схему действий на случай любого простудного заболевания - обычно беродуал добавляется при любой болячке, чтобы не было обострения. Астма при должном лечении, отсутствии аллергенов вполне себе может уйти в длительную ремиссию. Мальчики, бывают, ее вообще перерастают в подростковом возрасте. Не переживайте - все наладится.
19 ноя 2007, 09:47
Не плачьте, боюсь хвалиться, чтобы сглазить, постараюсь без эмоций. Моему сыну на днях 11 лет. Астма официально поставлена в 4,5 года, хотя фактически она была раньше, у нас семейство аллергиков и по моей линии и по мужу. В раннем детсnве обструктивные бронхиты и приступы и вызовы скорой и т.д и т.п. У нас астма легкой степени и базовая интал через спейсер. Дышали мы им курсами, часто с октября по апрель. Сейчас второй год без базовой. Приступов не было несколько лет, точно не помню. Я пока не буду говорить, что он перерос ее, скажу, что это длительная ремиссия. Здесь нужно ваше упорство, педантичное соблюдение требований врача, я считаю, что нам еще очень помог спорт, в частности плавание. Здоровья вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325