Меню

Вопрос по ветрянке.

AD
17 ноя 2007, 19:00
Девочки такой вопросец, племяш был с среду, играли с сыном моим 1,6 обнимались, целовались, сидели в домике - в общем часа 4 веселелились вместе. Сегодня позвонила сестра сказала, что у племяша ветрянка. Мы теперь тоже заразимся или не факт? Где то слышала, что ветрянка любит свет(может и бред пишу :)) что теперь нам гулять только в ночи? Да и вообще если мы заразны, то теперь на площадку получается ходить нельзя? Да и вообще интересует как начинается ветрянка? Всем спасибо за ответы.
17 ноя 2007, 20:26
заразна ветрянка за 2 примерно дня до проявления, так что если ребенок заболел сегодня, то скорее всего пронесло. А если нет, то заболеете в среднем через 2 недели, соответственно как минимум 10 дней вы не заразны точно, а с 11-го по 21 день ждите. Начинается с маленьких прыщиков и с плохого самочувствия, чем младше ребенок, тем как правило легче. Фигня очень заразная
17 ноя 2007, 23:24
Когда нам был год мы тоже часа четыре играли с мальчиком, который на следующий день заболел верянкой. Мы не заболели.
17 ноя 2007, 23:33
От света ветряннка не зависит,высыпание-это пик заболевания,заболеете или нет зависит от иммунитета ребенка.
18 ноя 2007, 16:03
А чего вы заволновались? Даже если и заболеете - неприятно очень, но маленькие дети довольно легко это переносят, а дальше - иммунитет. Вот дети До года - тяжело болеют.
18 ноя 2007, 16:43
Да же незнаю, чего волнуюсь :). А вот такой вопрос, если мама моя была беременна и переболела ветрянкой, это считается, что и я тоже переболела?
19 ноя 2007, 10:12
Нет , конечно! Вы вот не за ребенка волнуйтесь, а за себя лучше, говорят, взрослые тяжело болеют (если вы действительно не болели ветрянкой).Про "заразность" ветрянки: человек заразен за 2 дня до высыпаний и в течение 10 дней после начала высыпаний (пока корочки не начнут образовываться и отпадать).
20 ноя 2007, 12:30
10 дней? а я читала во многих источниках, что через 5 дней после первого высыпания уже не заразен... и к врачу мы ходили после ветрянки дней через 7, сказали, множно прийти в поликлинику, никого не заразим...
20 ноя 2007, 20:33
А нас только на 10 день выписывали в школу (обоих детей).
Правильнее - через 5 дней после последнего высыпания
21 ноя 2007, 09:57
да, точно. это я напутала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325