Меню

детсад,школа и болезни

AD
16 ноя 2007, 19:39
Ребенок пошел в сентябре в сад.3 дня ходим,2-3 недели болеем,в основном ОРВИ.Невольно возникают мысли забрать из сада.Водить на развивалки,а потом в школу,но многие говорят,что бесполезно,потом также будет болеть,но в школе. У кого есть примеры того,что ребенок болел много в саду,забрали,а в школе не болел или мало болел.Ну или наоборот,как в саду болел-забрали,пришел в школу началось тоже самое,что в саду.
16 ноя 2007, 19:49
Да какая разница кто как болел, это не даст вам ни какой гарантии что вы повторите опыт других.
16 ноя 2007, 21:01
+1
16 ноя 2007, 20:07
Практически все болеют первый год в саду, попробуйте сделать перерыв на месяц-два и заново начать водить, нам это помогло. Правда у нас перерыв был три месяца и мы сад поменяли.
16 ноя 2007, 20:56
как официально оформить этот перерыв на 1-2 месяца?У нас только можно заявление написать на 2 дня.
16 ноя 2007, 21:48
Вы можете "заболеть", а потом принести справку от врача, что болели или мед.отвод от садика по причине частых ОРВИ (с врачом поговорите).
17 ноя 2007, 15:58
А нам заведущая отказала в саду держать место, и справка от врача у нас была официальная, что нужен домашний режим на 3 месяца, ничего не помогло, но если денег дать, то может и прокатит. Мы с медсестрой говорили (повезло, что знакомая была) и с воспитателем, и те отмечали, что мы ходим, а мы не ходили, а просто платили за сад как обычно.
17 ноя 2007, 14:06
Можно отпуск написать. Я так и делаю.
16 ноя 2007, 20:52
Знаю только тех, которые мало болели и в саду, и затем в школе. Также детей не болевших до школы, но сидевших дома, которые стали в школе болеть:-( И сейчас в классе очень много заболевших детей. Некоторые уже не по первому разу:-(
17 ноя 2007, 10:02
В саду болел очень часто, сейчас ходит в школу -болеть стал реже и легче.
17 ноя 2007, 00:30
Я не ходила в сад, и не болела. А в 6 лет пошла в первый класс, и все свое отболела так же! Только в саду можно и дома посидеть, а вот в школе надо учиться..
17 ноя 2007, 13:44
Ну, в школе-то они уже старше и крепче. Старший сын, не ходивший в дет.сад, в начале 1-го класса болел больше обычного, но уже к концу осени все пришло в норму.
17 ноя 2007, 13:59
да как повезет.несколько раз слышала такое:ребенок почти не ходил в сад или вообще домашний а потом весь первый класс болел.думаю все зависит от самого ребенка-его иммунитета.здоровья.возраста. ну и конечно чем старше тем крепче ребенок.созревает иммунная система.все наши друзья пошли в ясли и болели весь первый год.я отдала дочь в 3года.она первый год болела конечно но намного реже чем болели двухлетки.но домашние детки почти не болели-как в школе будет посмотрим...
17 ноя 2007, 16:00
Ну мы хоть из сада и забрали, но дома не заперлись :) ходили ежедневно на полдня в студию розвития, стали болеть гораздо меньше, чем в саду. В этом году пошли в школу, болели за 1 четверть только 1 раз всего неделю обычным ОРВИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325