Меню

Массаж, подскажите!!!

AD
16 ноя 2007, 16:14
Нам 1,4, делаем общий массаж (слабые мышцы - косолапит). Массажистка предлагает сделать 10 сеансов, а потом продолжать по 2 раза в неделю в течении месяца, говорит, что эффект от этого будет больше. Посоветуйте, стоит ли соглашаться с таким вариантом, или сделать сейчас 15, а потом месяца через 3 повторить? Спасибо.
16 ноя 2007, 18:15
Вообще то 10 дней это можно сказать полный курс. Когда мы делали ЛФК то 3 дня делаем, потом 2 раза в неделю, но то же не больше 10 сеансов.
16 ноя 2007, 19:23
Если слишком часто и на протяжение долгого времени делать массаж, то мышцы привыкают и от массажа нет эффекта. Поэтому рекомендуют делать 10-15 сеансов с перерывом не менее 3-х месяцев. Да и совет от заинтересованного лица (массажистки) я бы со скепсисом восприняла. Лучше с невропатологом/ортопедом или иным врачом, назначившим Вам массаж поговорить, как будет лучше.
16 ноя 2007, 19:51
Я делаю в таких случаях 10 сеансов ежедневно, потом перерыв 2-4 недели, чтобы ребенок отдохнул, и опять повторяем 10 сеансов. После второго курса уже смотрю, нужно ли повторять еще. По такой схеме делается до 4-х курсов в сложных случаях. Обычно достаточно 2-х. При условии регулярного выполнения рекомендованных упражнений родителями самостоятельно с ребенком. Перерыв в 3 месяца при косолапости это много.
17 ноя 2007, 23:45
Сделайте 15 раз,через 2-3 месяца повторите.Массаж 2 раза в неделю у деток не практикуется.
18 ноя 2007, 00:47
Я бы на вашем месте не в коем случае не согласлась на этот вариант, т.к. это полная ерунда для ребенка...НО заработок для массажиста!!! У дочки проблемы с ножками и поэтому мы начали делать массаж когда ей было 2 мес! И ортопед ВСЕГДА назначает по 15 сеансов...перерывы могут быть не более 2-х дней на вых-ные...мы так делали, так как и массажистка и мы ездили на дачу. Мы делали по 15 сеансов, потом у нас был перерыв 2 месяца и снова массаж!!! Сейчас дочке 1,10 к массажу оч даже привыкшая и делает его с удовольствием))) С нового года переходим на массаж с перерывом в 3 месяца...Самое эффективное делать массаж курсами от 10 до 15 сеансов)))
18 ноя 2007, 12:39
Да, так и сделаем. Меня тоже удивило такое предложение, поэтому решила уточнить. Еще раз, спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325