Меню

Высокий холестерин у малыша.

AD
16 ноя 2007, 15:30
Я честно говоря в шоке. После простой биохимии выяснили что нашего сына (год и два) холестерин 7,5 при норме 4. Мы прифигели. Ест он только домашнюю еду, баночки только фруктовые. Из жирного - масло в кашу, оливковое масло к овощам, ну и творожок 4.5, 6%. Врач наша говорит что скорее всего это просто генетика, и раньше у детей даже такие вещи не проверяли, тк всё равно лечить было не чем. Генетика в этом смысле у нас хромает, тк у мужа высокий холестерин, и у всей моей семьи по папе тоже. Из того что я нашла в инете, мне ясно что это растущая проблема отчасти связанная с экологией. Что если это не лечить и не трогать, то могут быть большие проблемы с сердцем уже лет в 30. А по скольку это все еще не так хорошо проверено,(проверять стали не так давно, и тем детям которых поимали с такой проблемой еще мало лет чтобы судить о качестве здоровья) то не ясно проходит это само с возрастом или это на всю жизнь. И до какой степени это будет мешать ребенку жить? Вооот. Есть у нас товарищи по такому счастью? Что делаете? Как кормите? Я даже не очень понимаю что менять в диете, тк все паровое, и правильное. Обидно за мелкого ужасно!
Anonymous
16 ноя 2007, 20:30
http://athero.ru/children.html
17 ноя 2007, 00:50
Спасибо! Я что-то подобное из американских страничек тоже нашла. Пока ощущение что дело ясное, что дело темное.
17 ноя 2007, 10:00
Обязательно сдайте гормоны щитовидной железы. При гипотиреозе (снижение функции щитовидки)часто бывает гиперхолестеринемия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325