Меню

Стал ходить на цыпочках

AD
16 ноя 2007, 15:30
Девочки, подскажите, вот такая проблема, младший 2,3г. стал ходить на цыпочках, раньше такого не было. Последний раз были у ортопеда и невропатолога в 1 год, все ок. теперь нам к невропатологу лучше сначала пойти или к ортопеду?
16 ноя 2007, 16:07
может играет просто? научился и ходит теперь... Или беспокоит что-то. Он же большой уже. А в обуви на улице как?
16 ноя 2007, 16:44
да не похоже, что играет. в том то и дело, что большой уже и ходил раньше хорошо. а на улице ходит нормально, но медленно, бегает мало.
16 ноя 2007, 21:37
тогда я бы сначала к неврологу повела. А он не говорит, болят ножки или может быть тянет, сам как к этому относится?
16 ноя 2007, 16:07
Мой тоже переодически ходит, а это плохо?
16 ноя 2007, 16:44
думаю да.
16 ноя 2007, 16:52
Вообще ортопед сказал что все нормально, спасибо буду иметь ввиду
17 ноя 2007, 14:27
У меня доча, когда выделывается ходит на цыпочках.Особенно в новых вещах ходит попой виляет...
17 ноя 2007, 14:41
Наш стал ходить на цыпочках в 1,2. До этого ходил и бегал нормально. Были у всех врачей. Ортопед сказал, что это нормально, что почти у всех детей бывают такие периоды. Невролог сказал, что это может быть при активном росте или от перевозбуждения. Прописал массаж.
17 ноя 2007, 14:59
У нас это началось в 1,6. Сейчас почти 1,10. Недели 3 уже точно так не ходит. Все врачи сказали, что просто выделывается. Когда неврология это сразу видно. Я, например, видела мальчика в 3,3 года , он сидит играет потом резко встает и начинает кругами на мысочках ходить, а обычно ходил нормально.
Завела отдельную тему, но спрошу и здесь. НАм 1 и 5, вчера начала ходить на цыпочках. Несколько дней назад ударялась головой, и я переживаю - не может ли это взаимосвязано быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325