Меню

Дет. санаторий "Поляны" Подмосковье

AD
16 ноя 2007, 13:28
В поликлинике УД очень рекомендуют нам этот санаторий для оздоровления ребенка (5 лет, часто болеет), а кто-нибудь туда детей отправлял? Как там? Очень смущает, что дети там без родителей...
Две подруги отправляли сыновей. Понравилось обеим. Но там сейчас (с лета) новый директор, поэтому возможно что-то могло измениться... хотя вряд ли радикально. Конечно, многое зависит от ребенка еще
16 ноя 2007, 14:28
Спасибо, а мальчики в каком возрасте там были? А болеть меньше стали? :)
Один - 3 года впервые, потом кажется в 5 лет, в 7 и в 8. Не из-за болезней, на месяц летом - поскольку надо было куда-то дитя пристраивать. Второй - в 6 лет, на 45 дней осенью. Просто врач предложила, мама согласилась. До этого болел, конечно... но поехал тоже не совсем из-за болезней, скорее ради "развеяться"... но и полечиться тоже. Там как раз младший был совсем младенцем - вот мама и отдохнула. Только что спросила вторую маму полечили ли. Ответ мамы: "Ну конечно нет" :-O
17 ноя 2007, 15:50
наверное вы что-то путаете. Там детки тока с 4-х. хотят как раз сейчас сделать с 3-х, но это тока в планах. и возмонжно сделают с родителями. Это же тот, котрый на рублевке, в районе лесных далей?
Это тот, что налево на развилке, направо - Дали. И я ничего не путаю :-) То, что не все и не всё подчинено правилам - это общеизвестно... особенно в УД :-)
17 ноя 2007, 16:27
а.........! ну если в ЭТОм смылсе, тогда можно и с 3-х лет. Но официально-то с 4-х или даже с 5-ть. Нам как раз из поликлиннике нашей звонили на прошл недели и спаришивали опрос такой про этот санаторий, пользовались бы мы если бы он был с 3-х и важно ли, чтобы была возможнсть быть с мамой. :) поэтому я и засомневалась
А я и не знаю с какого он возраста :-) Как-то не рассматривала возможность ребенка отправлять одного, пока он маленький. Вот так всегда: что имеем - не храним...
17 ноя 2007, 11:57
Оооо! я в этом санатории практически жила с 4 до 7 лет. в то время все нравилось. и персонал хороший был, надеюсь, что за это время не многое изменилось. если у меня возникнет необходимось, то своего ребенка туда отправлю.
17 ноя 2007, 15:21
Спасибо, скорее всего, поедем на след неделе
17 ноя 2007, 15:41
Конкретно о етом не зная санатории, зато за все могу выразит ограмные сомнению 1) Никакой пшользы ребенку нет, даже теоретической... максимально в воспаленном мозгу. 2) нет никаких доказательств что санатории приносят пользу, точнее процедуры там проводимые, какие процедуры нужны часто болеющему ребенку?? прогревание?- не работает! Електрои подобные фарезы и тд.? - Не работает! Дышать в трубочку "лесным воздухом?_ не работает! Делать зарядку?? Он дома не может ето делать? Вот минусы вижу... сплошные минусы. ребенок один, не дома без родителей СТРЕС! Стрес как раз очень вредит частоболеющим детям. Замкнутое пространства в большом коллективе- легкая инфицированость! Плохой уход, даже если там над каждым ребенком стоит тетя, она не есть мама! питани- дома оно всегда лучше! Ну и так далее... Одни минусы.
17 ноя 2007, 17:55
Наверное, у меня воспаленный мозг :) Поэтому и решила здесь спросить отзывы :) Но нам с нашими ЛОР-болячками физиопроцедуры как раз очень помогают, просто тяжело каждый день возить в поликлинику. Потом с саду в бассейн мы не ходим, так как боимся усугубить ситуацию, а там под присмотром специалистов круглосуточным - попробуем. Далее - у дочки есть небольшие ортопедические проблемы - там массаж и ЛФК каждый день, нам массажиста каждый день вызывать - когда? вечером после сада? Массаж лучше с утра или днем в крайнем случае. Потом ребенок у меня очень контактный и самостоятельный, конечно, если она будет недовольна после недели пребывания - заберем домой. Замкнутое пространство там сейчас 7-8 человек ее возраста, в д/с саду - 20. Питание дома - оно всегда лучше, ну не знаю, в этом санатории детское питание очень разнообразное с сбалансированное, я, может, и вкуснее готовлю, но дочке в д/с кормежка нравится тоже. Вобчем, сегодня в поликлинике с одной мамочкой поговорила - ее ребенку очень там понравилось...
19 ноя 2007, 11:24
Я не знаю, конечно, но я бы не отправила. У меня тоже очень контактный ребенок старше ВАшего на один год. Видела детей, которые тааакие неврозы привозили из этих санаториев, что год лечились потом. Может, конечно, этот такой замечательный, но общая статистика такова, что и дети в них в основном из неблагополучных семей... У нас по крайней мере в разные санатории в поликлинике полно путевок, никто не берет. Подруга летом один раз отправила, от безысходности, жара была дикая, а детский сад прямо на солнцепеке, ни одного дерева на площадке. Дочка держалась, не плакала, но подруга потом сказала, что лучше искать любые другие выходы все-таки:(
19 ноя 2007, 12:17
Нет, этот санаторий совершенно другая история, в обычных поликлиниках туда путевок не дают. Территория там прекрасная просто. В первый наш приезд дочка нам все и раскажет, как ей там.
19 ноя 2007, 03:49
И мне так кажется:) Ну не смогла бы я маленького ребенка в санаторий одного отправить. Дома - лучше по-любому, без всех процедур быстрее выздоровеет. Можно сходить на процедуры в поликлинику, на крайняк, но с мамой:)
19 ноя 2007, 12:19
Мне это сложнее сделать, чем ребенку, она-то туда хочет :) Хотя знает, что там без мамы. Ну посмотрим, в первый наш приезд будет ясно - оставаться там дальше или нет.
19 ноя 2007, 17:03
Раз хочет, тогда попробуйте. В принципе, забрать всегда можно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325