Меню

Нужен хороший иммунолог! Вопросы по прививкам.

AD
16 ноя 2007, 12:15
Может кто-то посоветует хорошего врача иммунолога для консультации и сотавления индивидуального графика прививок. До года был отказ от прививок. Сейчас (1,3 г) по многим причинам приняли решение прививать. Но нужна консультация грамотного специалиста. Возможно надо будет какие-то анализы на иммунетет сдать. Есть у меня подозрение, что с иммунететом что-то не очень хорошо у ребенка. Родился здоровенький, по сей день еще ГВ, но ощущение, что цепляет любую инфекцию 100% при возможности и болеет тяжело. С рождения частые ОРВИ, а в 10-11 месяцев очень тяжело переболел сальмонелезом+ротовирусом с осложнениями, в больнице долго лежали. Там у нас была замечательная врач, именно, она и посоветовала нам всетаки прививать, т.к.в нашем случае риск большой - состояние имунитета, двое детей в семье, старший ходит в д/с... Я с ней согласна, будем прививать. Вот только как теперь? Столько вопросов: 1)Есть ли какие то особенности вакцинации с нашего возраста? Слышала, что не все прививки безопасно делать с более позднего возраста, а какие? 2) Нужно ли будет сдать какие-то анализы для проверки состояния иммунитета сейчас? 3) И главное, куда куда можно сьездить на консультацию на счет индивидуального графика и пр. Чтоб в субботу прием был. Мы из области, нам в будни никак.
19 ноя 2007, 20:21
Мы обращались сюда: http://www.instmech.ru Прививки делали только там. Имена врачей, к сожалению, не помню. Были у двух врачей- оба хорошие. Очень внимательные. На консультация обязательно захватите общие анализы крови и мочи, вообще лучше все исследования, какие есть.
19 ноя 2007, 20:31
есть городской центр иммунопрофилактики (так кажется), от них врачи во всех районах принимают, но только в одной пол=ке на районе (у нас например в ЗАО - в детской пол-ке вКрылатском). Можете узнать как-то по справочным или через свою поликлинику, у меня телефон только в Крылатское есть. Там мне кажется грамотные специалисты, и всегда когда хочу уточнить вопросы с прививками (мы наблюдаемся в коммерческой клинике) - консультируюсь там.
18 ноя 2007, 15:37
1
19 ноя 2007, 09:46
2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325