Меню

Дите(4 мес) осипло-охрипло. Пмогите советом

AD
16 ноя 2007, 09:57
Девочки, посоветуйте. Не знаю что и делать и от чего такое может быть? Вчера заметила, что у ребенка "сел голос". При этом горло вроде нормальное, тем-ры нет. За день до этого сильно раскричалась на улице у бабушки. Сорвала голос? Или это начинающаяся простуда и т.п? Впереди выходные, боюсь, что заболеет. Вызывать платного врача? Из пол-ки без тем-ры не приходят, а идти к ним в разгар болезней не хочу, тем более, что сегодня не грудничковый день. Или успокоится?
16 ноя 2007, 10:05
я бы вызвала врача. У нас недели 2 назад появилась сильная осиплость (6 мес) и белый налет на язычке. Врач прискакала без разговоров. Поставила нам о.ларингит и чуть не упекла в больницу, т.к. в таком возрасте возможен отек гортани. Лечились дома, но врач прибегала почти каждый день по своей инициативе. Я бы грудничка в поликлинику не потащила
16 ноя 2007, 10:11
У нас тоже был охрипший голос в 2 мес, врачиха посмотрела все ок вроде бы, горлышко в порядке... накричала... искупала ее в теплой воде с ромашкой, теплой водички дала, но эффекта не было. Прошло само через пару тройку дней.
16 ноя 2007, 10:34
Вызывайте врача. И крик и простуда могут спровоцировать приступ ложного крупа. И я в такой ситуации в больницу с трехмесячной дочкой поехала.
16 ноя 2007, 18:12
что зничит из поликлиники без температуры не приходят? Грудной ребенок! вызывайте неотложку.
16 ноя 2007, 19:03
Мой в 4 месяца срывал голос из-за сильных болей в животике(колики). Посмотрите железки на шейке,под челюстями,если не увеличены,значит, сорван голос,это не инфекция. Поите ромашковым чаем тепленьким (Хипп или сами заварите). Поливайте несколько раз в день ручки от локтя к кисти (вместе с ладошками) теплой водой (какую выдержит без плача). Конечно, не давать плакать, беречь от переохлаждения. Мы справились за 2 дня. Удачи!
16 ноя 2007, 21:29
Всем спасибо :)Вызвали все-таки врача, у нас фарингит :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325