Меню

Кетотифен и бронх. астма

AD
16 ноя 2007, 09:15
Добрый день! Пришла за советом. У ребенка до 1,5 лет был атоп. дерматит. С 1,5 года любой вирус на второй-третий день переходит в отдышку со свистом на выдохе. На четвертый день появляется мокрый кашель. До сего момента пользовали только лазолван через небулайзер. Врач аллерголог-иммунолог в 21 больнице предварительно поставила "атоп. дерамтит, ремиссия,рецид. обструктивный бронхит, вне обострения бронх. астма?, аллергический ринит?" Прописала 1)кетотифен 1/2 таблетки *2 раза в день до 6 месяцев 2) при возникновении отдышки и затруд. дыхания Беродуал 8 кап *3 раза в день (через небулайзер) 3) клин анализ крови на инф. заболевания, иммунологию и паразитологию. 4)конечно же гипоал.диету и обстановку. Что вы по этому поводу можетет сказать и насколько вреден кетотифен (слышала, что он очень токсичен!)!
16 ноя 2007, 09:26
На счет токсичности Кетотифена не знаю. Нам его тоже прописывали при аллергии (лающий кашель алергического происхождения), очень хорошо помог, т.к. другие средства абсолютно не помогали. Препарат постепенно накапливается в организме и тогда начинает действовать, поэтому и срок действия у него дольше чем у других препаратов ( и поэтому его прописывают на длительный срок). Вы уж конечно сами решайте, но в нашем случае другого выхода не было ( ребенок кашлял очень сильно без остановочно по 20-30 минут). Помимо кетотифена конечно были и другие меры, примерно то же ,что и у вас, но от кащля еще пили Лазолван, а так: диета очень строгая, увлажнение воздуха в комнате, частые прогулки и высокая подушка во время сна.
16 ноя 2007, 09:26
Мы пьем Кетотифен уже полгода по диагнозу Хроническая рецидивирующая крапивница, с 1.5 лет, но по 1\4 таблетки 2 раза в день. Могу сказать, что этот препарат гораздо менее токсичен, чем перитол, Эриус. которые назначались нам параллельно и тоже являются антигистаминными средствами. Кетотифен предполагает именно длительное лечение в малых дозах. ПриЛарингите и лающем кашле, помимо ингаляций Лазолвана - ингаляции с ессентуками №4, 17, щелочное питье (исключить соки и кислые компоты из сухофруктов), содовые капли в нос после ингаляции. Мы наблюдались в центре Иммунологии на каширском шоссе. прадв, туда попасть тяжеловато... Пишите, если что- рада буду помочь- мы тоже в больнице пролежали с острым ларинготрахеитом. :) Выздоравливайте!
16 ноя 2007, 09:40
почему в этот центр трудно попасть???
16 ноя 2007, 10:14
Туда нужно по направлению, а обычная поликлиника не дает... :(
16 ноя 2007, 10:26
что/ кто дает?:)
16 ноя 2007, 10:55
Мы по знакомству попали и все равно все платно, а тк - не знаю даже... Попробуйте позвонить туда и уточнить. как к ним попасть... Может, просто платным образом можно без направления?!... :)
16 ноя 2007, 10:57
почему-то уверена, что платно можно любым образом!
16 ноя 2007, 10:58
кстати, сколько прием стоит???
16 ноя 2007, 11:21
Мы платили только за анализы, а на сам прием нам дали направление. Анализы разной цены: общий недорогой порядка 200-300руб, а на отдельные иммуноглобулины порядка 2000-3000руб, наверно и еще дороже есть...
16 ноя 2007, 11:50
Нам дали навправление на след. анализы Иммунология Иммуноглобулин Е общий Паразитология 1)Антитела суммарные к лямблиям Lamblia spp 2)Антитела IgG к токсокарам Toxocara canis 3)IgG к пневмоциститам P. Carinii 4)IgG к токсоплазме Toxoplasma gondii Инфекционные заболевания 1) IgG к хламидии Chl.pneumoniae 2)IgM к хламидии Chl.pneumoniae 3)IgG к микоплазме Chl.pneumoniae 4)IgM к микиплазме Chl.pneumoniae Наверное это стоит бешенных денег :-o (буква o)
16 ноя 2007, 12:10
Во всяком случае точно помню, что на лямблии стоил порядка 3000 анализ... :(
16 ноя 2007, 12:46
не....тут получается по лямблиям 200 рублей!!!
16 ноя 2007, 12:47
это научный центр лабораторной диагностики тел.474-99-05
16 ноя 2007, 12:59
По крови или анализ кала? Просто у 90% лямблии выявляются только по крови. Анализ кала - совсем недорогой. а кровь на лямблии берут из вены и делают этот анализ всего в 2-3 лабораториях Москвы, в т.ч. в самом институте иммунологии...
16 ноя 2007, 13:04
по крови конечно... Вот читаю.. Паразитология Антитела суммарные к лямблиям lamblia spp цена 200 рублей-сегодня утром звонила и спрашивала! Найчный ценнтр лабораторной диагностики ул. Малыгина, д.20 Ну и забор крови 100 р. Я думаю, у всех лаб разные цены...а иногда бывают просто космические
16 ноя 2007, 13:11
Ничего себе- разница!!!!!!! Спасибо - запишу адрес, не дай бог - но вдруг пригодится!!!
16 ноя 2007, 13:23
Да, то, что случаются ОГРОМНЫЕ разницы, это я не по наслышке знаю...Ведьмногие на этом зарабатывают...Этот адрес нам дала врач из 21 дет.больницы в Свиблово. Просто в Инвитро я сегодня лазила, там таких анализов не делают:(А то можно было бы сравнить...
16 ноя 2007, 11:20
Думаю, что да! :)
16 ноя 2007, 10:33
У меня у ребенка бронхиальная астма легкой степени, диагноз поставлен давно, и начинали лечение мы именно кетотифеном и интал ингаляции, эффект был, затем кетотифен заменили летизеном - более новый препарат. Кетотифен более эффективен при атопической форме астмы, у нас именно она. На счет токсичности, мне разрешали его пить при беременности, сама аллергик. Из побочки - понижение кол- ва тромбоцитов, у нас было, но потом восстанавливается. Хотя девочки из топика мам-астматиков, к кетотифену относятся не очень, слишком допотопный препарат.
AD
AD
16 ноя 2007, 10:51
А интал ингаляции во время обострения или как базовая? И еще ...летизен он чем лучше? Сколько вы кетотифен пили??
16 ноя 2007, 11:52
Интал как базовая, минимум на 3 мес. Чем лучше летизен, нам сказали более новый и менее снотворный, кетотифен вызывает сонливость первые дни особенно. Сколько пили кетотифен не скажу, давно было. Летизен рекомендован в том числе при круглогодичном рините, у нас он есть, т.е предполагает длит применение
16 ноя 2007, 11:15
Можно и я вклинюсь к вам, просто очень актуально тоже для нас.Нам почти 5 лет.Год имеим кашли сухие и долгие.На что врачи нам говорили ОРВИ С асматическим элементом.Летом прошли обследование IgE 55, алерго пробы- два плюса на рыбу хек и микс луговых трав.кожных высыпаний нет. только аденоиды 2 степени. Нам врач прописал кетотифен и интал в течении 2 мес,эффект был сразу.Но вот время прошло мы перестали принимать курс и через неделю бронхит с асматическим компонентом ( врач услышала просвистывание, я его не слышу)). Вропрос в том: как выражаеться атопическая форма астмы, как долго принимали кетотифен и интал и вообще есть ли специфика борьбы с простудами( лекарственная). Прошу прощения ,что так длинно,но в двух словах не скажешь.
16 ноя 2007, 12:50
пошли к деткам -астматикам, там девочки дополнят, я за давностью времени могу забыть детали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325