Меню

Кто-нибудь обращался к бабушкам?

AD
Anonymous
15 ноя 2007, 18:16
Я конечно понимаю, что это крайность. Но с нашей болячкой многие ходят. Хочу спросить у Вас совета. Надо или не надо? Есть ли те кому помогли?
15 ноя 2007, 18:40
Не надо. Сначала будет облегчение, а потом опять "ваша болячка" придет с новой силой. Не нужно ребенку жизнь колечить и самой на душу такой грех брать. Много можно писать на эту тему. Я обычно предлагаю пойти благословление у батюшки в церкви на лечение взять (если вы православные конечно), и вот именно на такое лечение батюшки очень хорошо всё рассказывают. Вот кстати недавно такой же топик в мистику и гороскопы перенесли. Сейчас склоки начнутся :).
Anonymous
15 ноя 2007, 19:25
А что значит: "благословление у батюшки в церкви на лечение взять"? Батюшка может сказать как лечить? Конечно мы православные, ходим причищать ребенка и иногда я сама. Конечно не так часто, как надо бы.
15 ноя 2007, 19:41
Как лечить, скажет врач, а батюшка помолится за вас и вашего ребенка, скажет вам, как молиться. Если вы православные, то обращение к бабушкам - большой грех.
Anonymous
15 ноя 2007, 19:56
Знаю. Спасибо.
15 ноя 2007, 19:58
+1
16 ноя 2007, 14:44
А если бабушка сама религиозна и молитвами лечит ?
16 ноя 2007, 18:04
Так все бабушки молитвами лечаи и "религиозные" очень.
Anonymous
23 ноя 2007, 23:01
Вы со всеми лично знакомы?
23 ноя 2007, 23:09
А зачем мне с ними всеми знакомится? А чем тогда они лечат по вашему :)?
Anonymous
24 ноя 2007, 13:54
Просто вы так резко против них настроены и ставите под сомнение их религиозность. Если вам лично не встречались те,кто реально помогает,это не значит,что их нет. А я знаю одну и знаю многих,очень многих,кому она помогла. Естесств. она не берется излечить от всех болезней,но кое-что она может,иначе люди бы к ней не ездили. Кстати,сама она себя никак не рекламирует и денег за помощь не берет,только то,что люди сами дают,в основном продукты,хотя есть такие,кто после исцеления приезжают опять только для того,чтобы ее отблагодарить деньгами.
25 ноя 2007, 00:34
Я не ставлю под сомнение их помощь. Конечно помогают - в этом сомнений нет. И встречались мне поверьте. Моя бабка лично всю жизнь грыжи заговаривала, за ней приезжали люди и к ней. Попыталась она мне тут свой "дар" передать :)... мда... Отвлеклась, сорри Только....я столько про них читала, что возможности всё это писать про них тут нет. Да, я действительно очень резко против них настроена. Я человек православный, старающийся не грешить по возможности конечно. И я знаю точно - что это грех, который еще в Библии прописан, что всё идет против православной церкваи, что батюшки на такое лечение никогда не благославляют (исключение составляют прозорливые, которых батюшка может и сам порекомендовать). Что это всё не от Бога, а от лукавого. О какой религиозности тут можно говорить?! Может конечно они и верят, но видимо очень по своему. Настолько по своему, что на них епитимью накладывают и от церкви отлучить могут на большой срок - это как какую религиозность понимать надо? Если вы это не знали - я вам рассказала. Если вы всё это знаете и ходите - сочувствую. А по поводу конкретно "вашей" бабки - всё может быть... Может она и прозорливая. Сходите в церковь, спросите у батюшки. Благословит на поездку к ней - пожалуйста :) Только кажется я знаю вашу бабку. У меня к ней подруга чуть в прошлом году не попала. В подмосковье где-то принимает. Народ к ней с раннего утра очередь занимает. Денег не берет и т.д и т.п. Слава Богу не попала. Думали по описанию прозорливая - ан нет!
Anonymous
23 ноя 2007, 22:59
Почему грех? Некоторые бабушки молитвами лечат.
23 ноя 2007, 23:14
Да, но всё равно они считаются не от Бога. У всех гадалок тоже стоят иконы, но это ещё ничего не значит :)
15 ноя 2007, 18:50
Сложно советовать, Вы уверенны что это именно та бабка, которая нужна? Сейчас хорошую фиг найдеш, я б тоже сходила, у меня есть причина, но..... где ж её искать
20 ноя 2007, 18:08
зайдите в мистика и гороскопы - там есть список шарлатаны - если соберетесь так что бы к ним не попасть прочитайте.
Anonymous
23 ноя 2007, 23:00
А что у вас за болячка?
16 ноя 2007, 00:17
Меня в детстве вылечила, после безуспешных попыток врачей в течение 5 лет. Но ее уже нет в живых.
16 ноя 2007, 01:58
мне в 5 лет очень помогла бабка,причем традиционная медицина не могла справиться..
16 ноя 2007, 15:10
Моя свекровь носила своего младшего в возрасте 2 лет с испугом - сначала к деду, потом к бабке. После деда он вроде как успокоился, а потом с новой силой начались истерики - страх был как бы загнан глубоко внутрь. А вот бабка помогла. В этом деле, как говорят, бывают и от бога и от... не бога. Только ведь не угадаешь, кто какой. Церковь опять же это не поощряет. А что за болячка, если не секрет?
AD
AD
16 ноя 2007, 17:24
К врачу надо ходить.
16 ноя 2007, 18:11
я против бабок, грех это.
16 ноя 2007, 20:37
Чем это грех? а врачи тоже грех?
17 ноя 2007, 00:52
я высказала свое мнение :) "10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" (Библия, Второзаконие, 18 глава). Лука был врачом :))
17 ноя 2007, 01:04
+1 ППКС Позвольте дополнить, раз у девушки такой вопрос возник. Про Луку Войно-Ясенецкого, епископа и хирурга, если интересно, можно коротко вот здесь почитать http://www.chita.eparhia.ru/libr/sv/luka/
17 ноя 2007, 19:55
но здесь нигде ненаписано, что грех излечить болезнь, гадалки, ворожеи и волшебники все же немного другое
18 ноя 2007, 00:31
а бабка кто? :)
19 ноя 2007, 08:36
Хорошо, допустим, а Вы остальные заповеди все соблюдаете? В церковь ходите причащаться каждое воскресенье?
20 ноя 2007, 01:02
а если я отвечу да, Вы не пойдете к бабке?
26 ноя 2007, 15:44
А я то тут при чем, я к бабке не собираюсь пока
17 ноя 2007, 14:22
Ну знаете, тогда и врачи грех. У моей подруги миома была. Нужно было оперировать. Она тряслась как осиновый лист. Металась, ложиться под нож или нет. Очень непростая операция предстояла. Батюшка сказал, что живи так. Это твой крест. Подруга прооперировалась удачно, теперь малыша растит.
18 ноя 2007, 00:38
среди верующих есть разные точки зрения по поводу врачей. но вопрос был про бабок.
18 ноя 2007, 19:43
"хорош" батюшка!Так и до"бог дал,бог взял"рукой подать.ИМХО.
17 ноя 2007, 02:30
У знакомой девочки пупочная грыжа в 7 мес была 3 см в диаметре. Обмассажировались до опупения, толку ноль. Пошли к проверенной бабке. Она куснула разок и грыжа, как по волшебству, спряталась! Сейчас девочке 8 лет, всё нормально.
17 ноя 2007, 02:36
Она и так бы прошла :) Да и массаж помог, а не бабкины укусы :)
19 ноя 2007, 02:31
Не уверена
19 ноя 2007, 02:35
Ну и зря :)
25 ноя 2007, 15:06
У нас пупочная грыжа стала резко уменьшаться СРАЗУ после визита к бабке, месяцев в 4-5. До этого ничего не помогало вообще. Что прошла бы - вполне возможно. Но поскольку это все происходило сразу, в течение нескольких дней, в причинно-следственных связях я тут не сомневаюсь.
автор
17 ноя 2007, 21:47
Девочки. А как насчет Матронушки. Она при жизни всех исцеляла и после смерти к ней все ходят и молятся. Её мощи в монастыре на Таганской. По-моему она святой значится. Я думаю съездить. Моя мама ездила. Говорят очень многим помогает. Знакомый перестал пить (был таким алкоголиком, с бомжами п на помойках бытылки собирал), а сейчас преуспевающий бизнесмен. Мама мне рассказывала, что у женщины нашли рак, а у нее 2-ое детей, так она так просила исцеления и реально выздоровела.
17 ноя 2007, 22:49
Вот туда даже обязательно :)! Это не "бабушка", а святая.
AD
AD
18 ноя 2007, 19:50
1я заповедь медицины-не навреди.Отталкивайтесь от этого.Да и как отличить"бабушку"от шарлатанки! Представляю себя на вашем месте-ПОБЕЖАЛА бы,и про все на свете грехи забыла бы,лишь бы реб.помочь.А официальная медицина точно не может вам помочь?
автор
18 ноя 2007, 20:09
Я думаю может. В принципе не очень страшно все. Просто я слышала, что раньше это лечили заговорами и всем помогало. Я бы и не думала на этот счет, меня просто напрягает, что повторяется очень часто. Может из-за того, что такие вирусы хватаем. У нас Фебрильные и не фебрильные судороги были. За этот год уже 4 раза. За последнее заболевание 2 раза.
21 ноя 2007, 19:08
У меня губа болела, как будто обветренная была и сохла постоянно, до врача никак не могла дойти. Пошла в церковь к Матронушке, попросила, чтобы прошла. через день ничего нет, уже год. Так что сходите к Матронушке.
23 ноя 2007, 23:33
В детстве с жутким диатезом водила меня мама к так называемым "бабкам" ("проверенным, из глухих деревень")). Могу сказать, проверено на личном опыте, не помогло. Прошло в подростковом возрасте, сильно способствовала мазь, приготовленная по рецепту врача. НО сама во всяких "бабок" верю. Приятно верить, что если совсем станет плохо и врач не поможет, то есть "бабки". Но не хожу и ребенка не вожу :)
Anonymous
24 ноя 2007, 01:17
Ага, у меня есть знакомые мама с дочкой,все к бабкам ходили,одна в психушке, и другая странная........
24 ноя 2007, 11:22
Настоящих "бабок" найти очень сложно ((
24 ноя 2007, 14:49
Меня бабка вылечила, я чуть не ослепла, медицина отказалась. Бабка давала травки, и все восстановилось. Денег не брала, так, если конфетки подаришь
24 ноя 2007, 15:07
А где Вы ее нашли?
24 ноя 2007, 15:14
Мой опыт вам не поможет, наверное, я нашла ее у родителей в Пензе. Она не совсем бабка, щас ей наверное около 45 лет. У них это наследственное. Папа ее, говорят, даже псориаз брался лечить.
25 ноя 2007, 22:46
Мы ходили к бабушке, нам помогло. Бабушка в 5 поколении занимается этим,денег не берет- но и деток лечит только маленьких.
25 ноя 2007, 23:23
Я могу сказать, что в нашей местности "хождения по бабкам "развиты. Живем мы в Йошкар-Оле. Здесь многие бабушки наговоры, молитвы марийские знают от своих бабушек. К этому относятся спокойно.
28 ноя 2007, 14:40
Мне в детстве помогла "бабка". После сильного испуга начала заикаться. Врач посоветовал обратиться к "бабке", сам ничем не мог помочь. Бабка помогла, все прошло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325