Меню

Прожилки крови в памперсе.

AD
15 ноя 2007, 15:31
Малышу два месяца, кормимся молоком. Сегодня два раза заметила, что в памперсе слизь с прожилками крови, немного, но все же. :( В остальном стул нормальный. Отчего это может быть? Бежать бегом к врачу? Ребенок вроде спокоен, ведет себя как обычно...
15 ноя 2007, 15:50
а запоров у малыша нет?
15 ноя 2007, 17:29
Запоров нет, животик немного беспокоит, но не так чтоб сильно. Заметила, что иногда начинает жалобно так плакать, недолго и негромко, до завтра подожду, может к врачу пойдем :(
15 ноя 2007, 15:52
сдать анализ кала на копрологию, следить - единичный случай, или нет. Может быть реакция на что-то из рациона матери, а вообще - сигнал о воспалении в кишечнике...
15 ноя 2007, 17:30
Вспоминаю свой рацион. Вот плов вчера сделала, на рис может такое? вряд ли, конечно...
15 ноя 2007, 21:43
На рис врядтли, а вот на специи может. Или очень жирный плов был, например.
15 ноя 2007, 21:50
Не, я сейчас без специй готовлю, практически постная еда получается. От специй у него животик болит, это да.
15 ноя 2007, 23:27
Я вас сейчас немного напугаю, скорее всего зря, но просто для информации: кровь в каках может быть при инвагинации кишечника, завороте кишок по-народному. Из других признаков: плач заходами. Может быть рвота, слабость. У маленьких детей инигда кишка сама расправляется (идеальный вариант) или надо продувать (неплохой вариант) или оперировать (но это в запущенных случаях). Хороший врач может руками прощупать или УЗИ показывает. Вы немного маловаты для такого (чаще после полугода бывает, особенно, как реакция на новую еду, например), но может быть и в более младшем возрасте, скажем, если сильно пучит. На всякий случай имейте ввиду, если кровь в каках появится и завтра, сделайте УЗИ в добавок ко всем анализам кала и т.п. Пишу просто потому, цнто сама с таким столкнулась, когда малому 7 месяцев было. Началось все с плача заходами (на который я особо внимания не обратила - плачет, как и все дети ;)), потом рвоты (тут нам поставили диагноз ротавирус), а потом уже и кровь в каках... Ттт все закончилось только продуванием. Но до сих пор (2 года малому) топики про "кровь в каках" вгоняют в стресс. Надеюсь, что у вас что-то менее драматичное :) (с транслита)
16 ноя 2007, 00:56
Не, меня не так просто напугать :) За ответ спасибо. Слава Богу, что у Вас все хорошо закончилось, бедный малыш, настрадался. :( Я надеюсь, что у нас все наладится, вроде вечером нормальный стул был...
15 ноя 2007, 23:25
Было у нас такое ,ничего криминального,если не постоянно.Поначалу папа наш чуть ли не в поликлинику с памперсом наперевес бежал врачу показывать,что сынуля туда накакал с прожилочками кровяными.Нас успокоили,сказали что беспокоиться не следует.И в нашем случае так и оказалось.
16 ноя 2007, 01:00
Спасибо. У меня первая мысль тоже была вызвать врача и показать памперс :) Но ребенок ведет себя как обычно, так что, надеюсь, ничего серьезного.
Anonymous
15 ноя 2007, 23:27
А у нас после такого лактазную недостаточность продиагносцировали. Сходите ко врачу обязательно. Тут не шутки.
16 ноя 2007, 00:58
Ой, нет. Лактазной недостаточности у нас нет точно. Выходные пережду, если что, конечно к врачу пойдем...
16 ноя 2007, 11:44
прожилки в крови это не лактазная недостаточность у неё другие симптомы! тончего сташного просто автору надо к врачу обратиться для спокойствия в роддоме нас например заранее предупредили что такое может быть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325