Меню

Аллергия на хлорку?

AD
15 ноя 2007, 15:31
Может такое вообще быть? Дело в том, что у дочки по весне зашершавели ручки-ножки. Летом уехали на дачу все прошло недели за 2. По осени - как вернулись - опять началось... Рацион питания не изменялся.
15 ноя 2007, 16:32
может не только на хлорку, но может и просто сохнет сильно кожа от этой воды, может вода сильно горячая - тоже сушит.
15 ноя 2007, 16:38
Странно как-то она все-таки сохнет: только на ручках и ножках. Вода скорее холодная... А чем бы смазать: крем Ф99 и масло "Бюбхен" - как и нет их
15 ноя 2007, 16:42
Попробуйте купать ребенка в масле Мустелла серия Стелотопия и потом эмульсией для тела этой же серии мазать - нам всегда очень помогало. Правда это дорогие средства. И именно Мустелла Стелотопия.
15 ноя 2007, 16:52
т.е. как в масле купать!? Капать / лить в ванну? Я думала, маслами всегда после купания смазываю. А где эти средства продаются?
15 ноя 2007, 16:59
чтоб не сушить кожу душем, лучше принимать ванны, в ванну наливать дозу масла для купания, можно мустеллу...
18 ноя 2007, 22:10
А они для каждодневного использования подходят? А то на упаковке не написано :(
17 ноя 2007, 17:24
у мен ябыла аллергия на хлорку. Я занималась профессионально плаванием, подавала надежады, но через пару лет у меня на хлор появилась аллергия, разъедало урки , ноги. чихала и кашляла, Врачи запретили заниматься.
18 ноя 2007, 22:12
А сейчас как? Прошло? Чем лечили? А на водопроводную воду есть реакция?
18 ноя 2007, 22:18
сейчас прошло, лечила, пила витамины и ..не ходила в бассейн...А моя подруга-вместе начинали , на олимпийских играх плавала, =) сейчас вода в бассейнах хорошая стала, плаваю. У меня жудко тогда трескались подушечки на пальцах, на руках и на ногах. не могла в школе даже писалть. Так проявлялась аллергия. Делала ванночки из желко перепелиных яиц, помогало, быстрее заживало все. Если не шутите про воду водопроводную, то отвечу) нет, у меня больше ни на что аллергии нет и не было.
18 ноя 2007, 22:28
Про водопроводную воду не шучу :). Там же хлорки - немеренно!
19 ноя 2007, 08:39
аа, нет кстати, я раньше на Севере жила, здесь (в Москве) вода гораздо хлорированнее, но не замечала, может тогда прошла и все..?? Но я реально мучалась, пока не бросила плавать =(
16 ноя 2007, 10:26
Нам тоже советовали Мустеллу, она продается в аптеках 36*6
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325