Меню

Хелп! Отвалился ноготь у годоваса

AD
15 ноя 2007, 01:56
Последние пару раз во время подстригания ногтей замечала у ребенка на одном из пальцев покраснение ногтя по периметру кутикулы, таким "полукругом", у самого корня ногтя. А сегодня решила ногти подстричь и О УЖАС!!! Этот ноготь почти отваливается!!! Он как бы "открывается", как дверь, слева направо. Т.е. слева он вообще не держится ни на чем, отходит, а справа еще за что-то цепляется. Стригла ногти буквально ммм.. дня 3-5 назад, все было нормально, олько вот эта красная полоска.. Никакого посинения-пожелтения-деформации ногтя больше нет, он просто отваливается. ЧТО ЭТО?? Что с этим делать??? К какому врачу идти??? Предполагаю, что прищимить чем-то мог - запросто. У него двери любимые игрушки, я не запрещаю ими хлопать. А вдруг грибок??? И как вообще за оголенным пальцем ухаживать? Детя он вроде бы даже не беспокоит, а я в полном шоке!!!
15 ноя 2007, 09:55
Скорее всего прищемил!Но к врачу,я бы все таки сходила!
16 ноя 2007, 01:37
Прищемил или ударил :-( Мы летом большой пальчик на ножке ушибли. Через неделю где-то ноготок слез. Ничего особо делать не нужно. Следите за пальчиком, чтобы не было покраснения-воспаления, чтобы инфекция не попала. А как ноготок совсем отпадет, то начнет расти новый. Через 4-5 месяцев будет замечательный новый ноготок. Всего хорошего!
17 ноя 2007, 01:35
Отставить панику. Никак особо ухаживать не надо, просто отрастет ноготь, и всё.
17 ноя 2007, 22:41
у нас было тоже самое - сходили к хирургу, она сказала что это панариций и нужно мазать пальчик мазью вишневского. помазали буквально пару дней и краснота прошла. сейчас уже почти отрос новый ноготь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325