Меню

Как одевать ребенка дома?

AD
14 ноя 2007, 18:06
Ребенку 3 месяца. Дома надеваю трикотажную х/б кофточку с длинными рукавами и ползунки-колготки. Дома очень тепло - 21-22 градуса, окна пока мы дома не открываю, окна хорошие, из них не дует.А ребенок периодически чихает, трогаю ручки - холоденькие, носик тоже. Приходится надевать вторую кофточку. На прогулку стараюсь не кутать, купаемся при 34 градусах. Часто оставляю ее голенькой снизу - в это время делаю массаж, гимнастику, чтобы ножки не сильно замерзали. А у других вижу фотографии, где детки голенькие. Я же свою оставляю голенькой полностью только перед купанием минут на 10-15 и то это в ванной, где еще теплее.(хотя мне самой что-то тоже не очень хочется раздеться полностью) Скажите,я что-то не так делаю? хочется,чтобы малышка была закаленной. А тут 2 кофточки. Как вы одеваете детей?
14 ноя 2007, 18:43
Ничего страшного нет в единичных чихах, это совершено нормально. Детей одеваю почти так же как и вы - трикатажные бодик/футболку и ползунки или штаны с носками... или без носков =). Но у меня окна открыты всё время. Полностью голые "ходили" летом.
15 ноя 2007, 17:37
если "иногда чихает", то это не проблема - отчихивается пыль, например :) А вообще при 21-22 градусах две кофточки, наверное, многовато... Я сына с рождения (апрель) "выгуливала" голышом дома по полчаса, потом по часу-два голеньким находился, и жили с открытым балконом. РЕзультат - первые сопли в 6 месяцев, от резкой смены погоды. Сейчас сыну 7,5 месяцев, ползает по полу в боди и штанишках трикотажных, в комнате гда-то 22 градуса, полы холодные - линолеум, под ним бетон.
17 ноя 2007, 02:25
У нас температура дома 18-20 градусов. Дочка в вашем возрасте обычно была в бодике и штанцах:) Ручки-ножки - холодные всегда почти были, это из-за несовершества системы терморегуляции. Меня все родственники доставали - надо бы одеть. Ничего не одевала, после 3-4 месяцев прошло. Дочка сейчас носится без обуви и носочков по квартире - ножки обычно теплые, только когда засядет надолго на полу, да еще при сквозняке - замерзает. Чихали тоже часто в младенчестве:). Ну и что? Вот Вы чихаете, когда замерзли? Я чихаю от простуды, перца, пыли, но ни разу - от холода:)
14 ноя 2007, 19:04
при Вашем комнатном климате была голенькая (в пампе) или в бодике-майке. Сейчас переехали - гораздо холоднее и дует из всех щелей(( ну и ползает давно - так что в майке или др. кофточке и колготки
14 ноя 2007, 19:52
Значит, все-таки жарковато я ее одеваю?но ручки-нос ведь холодные?
Да по ребенку надо смотреть! А если раздевать, то не по-фашистски:) Т.е. не то, что сегодня она у вас в двух кофтах, а завтра голая на холодном полу синюшными ножками перебирает:)
14 ноя 2007, 20:25
Почитайте Комаровского "здоровье ребнка и здравый смысл его родителей", возможо поможет сорентироваться.
14 ноя 2007, 21:20
Ну имхо только имхо, тепловато одеваете, так она никогда не привыкнет к пониженным темпераутрам...
14 ноя 2007, 23:31
Для нас 21-22 это холодно...У нас 24-26.Одеваю футболку с коротким рукавом,колготки.
15 ноя 2007, 18:36
21-22 это отнюдь не жара... Чихает и при этом не болеет - у нас тоже так было. Врач говорила, что это рефлексы. к полугоду прошли. А мож и воздух сухой.
16 ноя 2007, 10:29
Тоже в зависимости от состояния ребенка. Если носик и ручки холодные - одеваю чуть теплее. А 21 градус, мне кажется, не очень тепло. Но моим детям 4 года и 2,5 года. И, кроме как в трусах, ходить дома ни в чем не заставишь. Ноги ледяные, одеваю носки, через 5 минут носки где-нибудь валяются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325