Меню

Шершавое круглое пятно на ножке у дочи

AD
14 ноя 2007, 16:11
Нам год и 8.Неделю назад заметила шершавое круглое шелушащееся пятно,на ножке,сантиметр в диаметре,думала,что дочь натерла,но оно не проходит,не увеличивается.А вдруг лишай...Животных в доме нет. сегодня вызвала врача на дом,придет только завтра.Мы в поликлинику не ходим,уж очень там кричим.У кого такое было?
14 ноя 2007, 16:34
У нас с таких пятнышек аллергия началась (на икре у нас было пятнышко). Но лучше, конечно, врача дождаться, его послушать.
14 ноя 2007, 16:44
а в роду атопическим дерматитом никто не страдает? вообще аллергики есть? трудно так судить.. не дай Бог!!!! аллергиком быть....
14 ноя 2007, 16:50
аллергики есть-бабушка с бронхиальной астмой,не дай БОГ,т.т.т.У нас была аллергия с 3х мес,сейчас остались только шершавые щечки.Неужели так может проявляться аллергия,одним пятном???очень похоже на что-то кожное. Всем спасибо за ответы
14 ноя 2007, 17:41
вообще - таким детям - людям, нужен специальный уход, сейчас отопление и все сохнет и кожа тоже, вода вообще - гадостная, если без фильтра, мыть ребенка надо чуть теплой овдой, ни в коем случае не горячей - в нашем случае лучше недогреться. чем перегреться ;). Я не знаю, как у Вас с ванными процедурами, но попу, когда подмываем - обычно два раза - ноги тоже обязательно увлажняем спецсредствами, т.к. тоже кожа очень сухая на них, тем более, что сейчас мало ноги гуляют на воздухе - все больше в штанишках. Надо выставлять все тельце чем больше - тем лучше на волю - чтоб дышало, чтоб воздушные ванны были. Вобще - это не только диеты, это вообще образ жизни... от еды до режима - атопиками не становятся - атопиками рождаются... теперь жить надо только по правилам... держитесь! - хорошего Вам доктора....
14 ноя 2007, 17:42
она может как раз одним пятном начаться - а потом расцветет в полном цвете...
14 ноя 2007, 16:59
Скорее всего это атопическая экзема. Лечится также как и атопический дерматит.
14 ноя 2007, 17:06
большое спасибо за ответ,вы ведь специалист в этой области!!! мне уже дурно от мыслей об этом лечении и диете,ведь я уже это частично проходила... но почему,почему...? ведь я так строго отношусь к ее питанию! может дадите общие советы по лечению?заранее,огромное спасибо!
Anonymous
14 ноя 2007, 17:53
Попробуйте крем мустела стелатопия, на такой стадии, когда пятно только появилось и еще не расползлось, нам хорошо он помогал. А вообще у меня сын не аллергик, но вот на отопление зимой (даже при наличии увлажнителя воздуха) так же у него кожа реагирует :( С возрастом будет лучше, только этим могу утешить. И увлажняйте кожу. Даже когда шершавка пройдет, мустелой периодически польуйтесь.
18 ноя 2007, 00:03
Похоже на розовый лишай(если пятно имеет четкие границы и не чешется)Он то пропадает, то появляется когда есть снижение иммунитета.Хорошо помогает эмульсия Адвантан,один раз в сутки 7дней.Проходит,но к примеру через пол-года может появиться опять после какого-то заболевания.НЕ заразно,просто как иммунная реакция на какие-то внешние факторы.
14 ноя 2007, 18:39
Ну в первую очередь диета. Вот тут лучше всего написано что можно и что нельзя http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article И вести пищевой дневник - это обязательно. Обязательно увлажнять кожу (вам как раз выше уже написали), убрать всех домашних животных, и посмотреть не меняли ли вы в последние месяцы средства для стирки белья. При зуде - антигистаминные средства. Сдать кал на дисбактериоз. Кожа обычно очищается очень быстро у детей. Главная ваша задача - найти причину атопии.
14 ноя 2007, 21:52
еще раз спасибо за ответ!!!!
19 ноя 2007, 01:12
У нас было - прошло когда стали мазать это пятнышко мазью BEPANTHEN
19 ноя 2007, 01:18
+1. У нас тоже такое было. Врач сказал - обычное дело, ничего страшного. Мазали кремом - всё прошло :) Это не аллергия, лечить не надо.
14 ноя 2007, 21:53
спасибо всем,кто ответил!
18 ноя 2007, 22:20
атопический дерматит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325