Меню

Опять антибиотики????

AD
Ольга
14 ноя 2007, 16:08
Полтора месяца назад пили антибиотики, сейчас опять температура держится 5 дней, опять антибиотики???????
15 ноя 2007, 11:24
я вообще не даю их пока (нам 2 года), тем более сейчас ходят вирусные инфекции, при которых антибиотики еще больще ухудшаю состояние.
14 ноя 2007, 17:17
подскажите пожалуйста
14 ноя 2007, 17:36
в идеале - опять обследование, диагноз, назначение соответствующего лечения.
14 ноя 2007, 18:33
+1, надо понять от чего лечитесь и чувствительно ли это к данным антибиотикам.
14 ноя 2007, 18:40
Прием а/б никак не связан с тем, пили ли вы их недавно. Это лечение - или Вы просто так пьете?
Anonymous
14 ноя 2007, 18:46
Ну ведь их часто нельзя принимать?
14 ноя 2007, 20:35
Ну что значит "нельзя"? Если есть реальная необходимость, то нужно принимать, если можно обойтись без антибиотиков - здорово. Надо решать этот вопрос с врачом (причём адекватным врачом) и на основании результатов анализов.
Anonymous
15 ноя 2007, 03:04
После того, как я два раза в течение 2 мес. лечила уши среднему антибиотиками, и через месяц нам их выписали опять...Давать антибиотики перестала. Закупилась коллоидным серебром (убивает бактериальную инфекцию), натуральными масляными каплями в уши, стала делать компрессы с камфорным спиртом (дня 4 подряд, и спать в шапке :)), луковый сок и т.п. Больше антибиотиков не давали. Очень трудно отказаться от антибиотиков, тем более что они дают быстрый результат. А "пыхтения" с народно-натуральными берут недели. Естественно, если ситуация критическая, то давать антибиотики нужно. Но я своих дней 6 с Т до 39 держу без антибиотиков, жаропонижающих и прочей химии. После этого как правило организм сам все лечит - только один раз я все же начала давать антибиотики. (с транслита)
15 ноя 2007, 23:01
Мне врач сказала что серебро - тяжелый металл и применять его можно редко. Чем вы еще лечили уши кроме камфоры, лука (кстати, сок разводили?)? Поделитесь, пожалуйста
Anonymous
20 ноя 2007, 06:38
Про тяжелый металл - это, конечно, ерунда. Другое дело, что с легкой руки ионное серебро тоже называют "коллоидным", а его пить не надо. Лук разбавляла оливковым маслом. Из непокупных сама делала еще сок петрушки - в нос от соплей. Все остальное покупаю в магазине (органические препараты типа настойки масляные чеснока , ромашки и пр. - названия по-русски не знаю). Если вы в Штатах, то могу напистаь вам названия (с транслита)
20 ноя 2007, 09:58
мы капаем в уши софрадекс, все время помогало, правда, это тоже антибиотик, но все-таки местный
15 ноя 2007, 13:32
Мы пили антибиотики 2 раза за болезнь по настоянию врача. Причём промежуток между ними был всего...4 дня. Ну у нас был бронхит и в лёгких были страшные хрипы и без температуры.
15 ноя 2007, 14:55
А какие вам прописали, вот от меня только врач ушла , я в шоке, температура всего 37, так нашла хрипы- в итоге- Сумамед , Эриспал и Виверон,Не знаю ,что и делать с таким набором, боюсь антибиотиков
15 ноя 2007, 15:21
Эриспал - не антибиотик, а просто сильное лекарство. Мы пили при ларинготрахеите
15 ноя 2007, 20:25
Сумамед
20 ноя 2007, 11:09
Нам тоже врач прописал вчера сумамед. Вот сижу и думаю: давать или подождать еще денек - у нас температура под 38 четвертый день
Anonymous
15 ноя 2007, 16:31
Макропен, кому нибудь прописывали?
15 ноя 2007, 23:50
Вы анализ крови сдавали, какой диагноз вообще?
Anonymous
15 ноя 2007, 23:53
ОРВИ, легкие чистые, сказали пить антибиотики, горло красное, сопли и температура
AD
AD
16 ноя 2007, 01:02
Не, меня просто это убивает,когда говорят про вирусную инфекцию и лечат это антибиотиками. Может, все-таки не ОРВИ? А если есть основания для антибиотиков - тут уж не стоит высчитывать, когда вы их пили. Надо - значит надо.
18 ноя 2007, 23:23
при ОРВИ антибиотики не назначают нормальные врачи. Я бы вам все же посоветовала сдать анализ крови.
18 ноя 2007, 23:08
наш педиатр всегда говорит одно и тоже- только на 6день. Расскажу. Болели жутко температура 40-40,5 падала только на 30мин после нурофена и все. Вызывала всех подряд, что только не советовали, какие диагнозы не ставили, а наш педиатр одно - жаропонижающее и все. На 6 день высыпало - краснуха. Если будет на 6 день сдайте мочу, к ЛОРу и пусть хорошо послушают и вынесут вердикт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325