Меню

Сопелек уже нет, но носик хрюкает... что это?

AD
14 ноя 2007, 14:37
во сне ребенок ужасно храпит, может остаточный насморк. врачей боится до ужаса, поэтому стараюсь пока сама справится...дохтора не зову Лечим насморк с сентября, с переменным успехом, то пройдет на неделю две, то по новой, естественно лечили с участием врача, но последние пару недель, врача не вызывала. Может кто нибудь подскажет? сейчас капаю аквамарис и кору дуба. сегодня начала давать капельки фенистил. нам 1г и почти 9 мес Заранее благодарю за ответы!
14 ноя 2007, 16:51
У нас тоже самое! 1г. 10 м. Ужас. Вот только вчера была у ЛОРа, все в порядке, остаточные соплюшки. А во сне сопит, подозреваю, вот-вот опять польются и все по-новой. Уф... Сейчас брызгаю Эуфорбиумом, не знаю, что еще делать.
14 ноя 2007, 17:53
я тоже не знаю, что делать, а главное, что думать! неужели ни у кого такого не было? может, кто нибудь подскажет? А вы у какого Лора были, в пол.ке?
15 ноя 2007, 10:48
Унас такая же картина...с октября начался насморк(то ли из-за зубов,толи старший принёс из школы),вот так и подхрапываем,аквамарис,називин ..то сами пройдут,то снова.И причём врач мне заявляет:"Дети до года болеть не должны!"...
15 ноя 2007, 11:29
Сегодня позвонила врачу она сказала, ставить виферон+ в нос интерферон+ фенистил+если совсем плохо будет називин.... еще хочу сегодня врача на дом вызвать, чтоб ее посмотрел,послушал.
14 ноя 2007, 18:32
На аденоидид похоже. У нас в поликлинике одна ЛОР моему ребенку с хроническим аденоидидом постоянно ринит ставит, ну не видит она, а другие видят. Сходите к другому ЛОРу.
14 ноя 2007, 18:50
а чем это лечится?
14 ноя 2007, 18:59
прочитала в топике про аденоиды : Насморк - начинается с водички, потом сопли густеют и через неделю всё уже нормально. Аденоидит это можно сказать "затяжной насморк", он внутри как бы - слизь стекает по задней стенки и ребенок подкашливает или сильно даже кашляет. При осмотре слизь видна на задней стенки глотки; при этом из носа тоже слизь может выходить, только сопли при этом густые. Еще ребенок может хлюпать внутри - то есть он хлюпает, но при высмаркивании ничего не выходит. Ну примерно так А у нас такого нет, ни подкашливания, не слизи ттт. просто хрюканье, что это?
15 ноя 2007, 13:44
Это могут быть остаточные сопли, которые не могут выйти из-за аденоидов. Мой совет - сходите к ЛОРу и проконсультируйтесь на счет аденоидов - в вашем случае это может быть первая-вторая степень. Поверьте - чем раньше вы их диагностируете, тем лучше.
15 ноя 2007, 14:04
Спасибо за ответ! К Лору сходим, сейчас темп.ра. А чем это лечится, я имею ввиду аденоиды?
15 ноя 2007, 14:14
Гомеопатия, закаливание и подъем иммунитета - все это позволит аденоидам не разрастатся дальше.
15 ноя 2007, 15:06
еще раз спасибо вам, за ответ! а до похода к лору, можете сказать мы сейчас правильно лечимся сегодня врач назначила виферон 2+эрсипол+интерферон в носик+фенистил и если совсем тяжело дышать то називин...
15 ноя 2007, 15:18
Ну я так понимаю, вам лечение противовирусное назначили, потому что вы болеете. Что такое Эрсипол - не знаю; может Эриспал? Это вроде от кашля - у вас кашель есть? А что носа касается - раз хлюпает, значит промывайте хотя бы аквамарисом и обязательно к ЛОРу.
15 ноя 2007, 15:44
аквамарисом пользуемся.. кашля нет, но этот сироп не только от кашля, спасибо!
15 ноя 2007, 17:50
Нам вчера при таких же симптомах сказали промывать хорошо и капать ромашку.
15 ноя 2007, 18:01
А чем промывать и куда ромашку капать в нос? как правильно заваривать?
16 ноя 2007, 03:44
Промываю я соленой водой (чл на стакан воды), ребенку голову наклоняю вперед и заливаю без напора через маленькую клизмочку в носик. Хорошо промывает. Потом можно еще дополнительно отсосать сопельки, если что осталось и уже капать ромашковый настой (на пачках написано, как заваривать, обычно ст.ложка на стакан, можно на водяной бане минут десять, а можно просто заварить, закрыть стакан крышечкой какой-нибудь и подождать, пока заварится, потом процедить.
16 ноя 2007, 11:38
Большое спасибо за ваши ответы и советы! Буду иметь ввиду.
15 ноя 2007, 18:50
Да проверьте аденоиды, а ромашка часто дает аллергические реакции, с ней поосторожней
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325