Меню

Мукалтин. Помогает?

AD
Anonymous
14 ноя 2007, 14:26
Даете ли вы деткам мукалтин от кашля? Мы вот лечились недели полторы Лазолваном- эффекта ноль. Перешли на мукалтин- процесс пошол. Нам 5 лет.
Помогает, только как вам его удалось в аптеке найти????
Anonymous
14 ноя 2007, 14:44
????Это редкий товар? Пойду еще прикуплю..... А вы сколько раз в день мукалтин детке даете?
18 ноя 2007, 17:49
нам 2 годика, врач прописал 4 таблетки в день.
14 ноя 2007, 14:57
А чем проблема? Никогда не сталкивалась что бы его не было...
Одно время (мож года 1,5 назад) его даже врачи выписывали с оговоркой "если найдете".
14 ноя 2007, 17:06
Помогает и мукалтин, и "таблетки откашля". Но самое лучшее это "сухая микстура от кашля для детей".
14 ноя 2007, 23:55
+ 1. Лучшее отхаркивающее:)
15 ноя 2007, 13:04
+2
15 ноя 2007, 13:26
А нам "сухая микстура от кашля для детей" вообще не помагла, хотя и пили её неделю.
17 ноя 2007, 01:40
А нас на нее обсыпало:( Дочка вся чесалась.
15 ноя 2007, 11:06
да, тоже мукалтин используем))) и таблетки "копеечные" от кашля
15 ноя 2007, 12:50
И как вам удалось дать ребенку эти таблетки? Мои дети впадали в истерику только при виде мукалтина, впихнуть удалось только один раз, больше мучить их не стала.
15 ноя 2007, 14:13
В чайной ложке с теплой водой растворить.Если очень концентрированно,можно и побольше воды.Нормально,кисленько.
17 ноя 2007, 11:58
Нет, не подходит, я пробовала. И в ложечке растворяла, и в чашечке с небольшим количеством воды. Бесперспективно. Если одна с кривым лицом пила немножко, то вторая ушла в категоричный отказ.
19 ноя 2007, 01:49
Это, наверное, еще зависит от качества этого мукалтина. Купила недавно в аптеке, равзела его в воде. И что-то каким-то подозрительно бледным он мне показался и сильно шипучим. Взяла таблетку из прошлогодней пачки, оказалась темно-коричневой и тверже по консистенции. И на вкус отличаются. В-общем, выпили старую (но не просроченную) таблетку. Пока лечимся, вроде помогает.
15 ноя 2007, 13:38
"таблетки от кашля" это термопсис травка.ЕЕ надо залить чуть кипятком и растворить.Ребенок спокойно выпьет.Помогает хорошо.Моего не заставить пить микстуру от кашля.
16 ноя 2007, 09:36
Мукалтин и еще сухая микстура от кашля с корнем алтея - замечательные растительные средства откашливающие, но параллельно нужно еще принимать средство, разжижающее мокроту: Эреспал, например... Тогда намного быстрее процесс пойдет. :)
16 ноя 2007, 10:02
может быть, немножко не по теме, но у меня вот какой вопрос появился - а взрослым мукалтин помогает или это только для детей? у меня у мужа страшный кашель, хотели ему купить проверенное средство - бронхолитин, но к нашему удивлению в аптеке сказали, что его сейчас продают только по рецепту (типа потому что из него варят наркотики). Вот я и подумала, раз тут так хвалят мукалтин и сухие таблетки от кашля, может, лучше тогда мужу их прикупить, если, конечно, они не рассчитаны только на детей. еще раз прошу прощения, если не очень в тему.
16 ноя 2007, 15:31
Мне помог мукалтин.А ещё есть сухая микстура от кашля для взрослых(она так и называется)1 пакетик,на один приём,на нём написанно как разводить,в нашей аптеке стоит 2р.50к.за пакетик.
AD
AD
16 ноя 2007, 15:41
Отлично нам помог. После крупа им вылечились. Откашливаться стал практически сразу после начала приема.
Нам помог(мукалтин) причем очень быстро. Ребенку 2,4. Дешево и сердито, а сверху залакировали каплями Геделикс
18 ноя 2007, 22:47
Помогает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325