Меню

Когда к стоматологу первый раз?

AD
14 ноя 2007, 13:38
... и что они советуют? Нам почти 17 мес, мы вчера записались к стоматологу, и советы врача я как то несерьезно восприняла, а может зря? Она сказала, что зубки надо чистить дочке два раза в день утром и вечером после еды с детской пастой, а ночью (мы еще сосем грудь)после того как грудь пососет обтирать зубки ей, потому что молоко грудное сладкое. Тогда мне и спать некогда будет, только зубы ребенку чистить, она сейчас очень много в ночи сосет, да и как лезть к ребенку в рот когда он спит? ну и детская паста, дочка ведь ее еще глотает, а не сплевывает, да и зубы ей нормально не почистить, не дается особо. Вот и думаю где же золотая середина? что делать то?
14 ноя 2007, 14:01
Нас в 6 месяцев первый раз смотрели :-). И затем каждые полгода где-то.
14 ноя 2007, 14:31
Мы в год первый раз ходили, пока единственный. Зубки чистить конечно надо, производители детских паст учитывают что дети их глотают, так что по этому поводу не переживайте. А вот ночью это конечно жесть...
14 ноя 2007, 14:41
нам врач сказала, что чистить в нашем возрасте не реально, нам было тогда 10 мес., а просто после кормления давать попить кипяченую водичку... хотя бы так, сейчас нам 1,9 чистим без пасты пока и через раз...в основном в форме игры. в ритуал это к сожалению пока не вошло.
15 ноя 2007, 10:22
Нас первый раз смотрели в больнице, куда мы загремели из-за высокой температуры при прорезывании двух верхних зубов. Второй раз ходили в год (там обследование общее, толпу врачей надо пройти), третий - в 1,5 года перед устройством в садик.
15 ноя 2007, 12:37
зубки действительно надо чистить уже два раза в день специальной зубной пастой для деток с года - ее можно глотать. А про грудное молоко - это вам наверное в Зубренке сказали? Так вот это бред полный - грудное молоко жидкость физиологическая и на зубки никак не влияет - сколько детей на ГВ и до 3 лет и зубки отличные.
14 ноя 2007, 14:53
я свою (почти 11 мес) в ванной сажаю себе на колено, себе чищу, она смотрит, ей даю щетку в руки/зубы, а потом сама и ей чищу. Перед зеркалом. Ей нравится, сама ротик открывает))
14 ноя 2007, 23:27
1,7года"чистит"дет.пастой и дет.щеткой,там,на упаковке написано до 2хлет.Правда,не тек чистит как грызет щетку и поедает пасту.В аптеке,где все покупала так и сказали,пусть ест-не страшно.
14 ноя 2007, 23:37
Пыталась чистить с первого зубика, но моя дочушка жутко не любит, когда за нее что-то делают. Сейчас вот полтора года стала иногда разрешать мне повозить по зубкам щеточкой, а так только сама и все тут. Вкус паст нам дико не нравится, так что только водой. А про ночь, это жесть. Как она себе это представляет? Вообще, читала, что после груд. молока чистить зубки не нужно.
15 ноя 2007, 12:36
Спасибо всем за ответы!
15 ноя 2007, 20:57
Мы были в 2 года.Зубы чистим с первого зуба.года в 1,5 перешли на зуб.пасту, там было написано, что при проглатывании она не наносит вреда, но все равно давала по чуть-чуть и дочка тогда уже сплевывала, правда полоскала еще плохо.Обтирать зубки ночью мне кажется бред.
16 ноя 2007, 10:26
Я очень придирчиво отношусь к детским зубкам, и чищу после еды. На ночь обязательно с детской пастой. Утром просто без пасты. К стоматолагам на лечение ходить гораздо труднее, чем ухаживать за зубами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325