Меню

Отек голосовых связок. Это ложный круп или нет?

AD
Сашка (ему 1год 10 мес.) сегодня ночью хрипел во сне и очень беспокойно спал. Утром проснулся с лающим кашлем. Температуры нет, ттт. Голос немного осип. Весь день гулял на улице, дышал свежим воздухом, пару раз еще кашлянул. Вечером показали врачу - подозревает аллергию, и из-за этого отек голосовых связок. Отправил домой, выписал супрастин на ночь, геделикс и реналган. Накормила ребенка таблетками, напоила боржоми. Голос все равно осипший. Конечно, нервничаю. Начиталась о ложном крупе. В квартире прохладно и воздух влажный, телефон платной скорой (которая приезжает сразу) под рукой. Ребенок носится по квартире и хулиганит. Может, я зря паникую?
13 ноя 2007, 23:54
Лучше перебдеть. Потому что все вышеописанное действительно может предшествовать приступу ложного крупа. Тот факт, что уже приняли антигистаминное, повышает ваши шансы этот приступ миновать ,по крайней мере в острой форме. Но будьте начеку. Не болейте!
Спасибо :) Надеюсь, обойдется
Ну, ночь сегодня более-менее прошла спокойно. Я не спала, прислушивалась, как детеныш дышит. Он иногда во вне всхрипывал и всхрапывал, вызывая у меня тихий ужас. Потом переворачивался на бок и дальше спал беззвучно. Утром немного кашлял, и днем тоже
14 ноя 2007, 17:04
Я, конечно, не врач, но с какой-то долей уверенности могу сказать: это не ложный круп. При ложном крупе происходит отек горла, что ребенок не может дышать, не то, что таблетки проглотить. Именно поэтому при ЛК деают укол супрастина, чтобы снять отек.
17 ноя 2007, 03:01
у нас несколько раз ЛК от описанного состояния до самого приступа развивался часа за полтора, а то и меньше. Причем без видимого визуального ухудшения что самое страшное.
17 ноя 2007, 09:25
Аналогично:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325