Меню

Инфекционный мононуклеоз. Эпштейн-Барр инфекция.

AD
Anonymous
13 ноя 2007, 23:42
У кого-нибудь болели дети этим вирусом? Мы вот только из больницы. Т 7 дней держадась высокая. Хочу спросить были ли какие-нибудь осложнения после болезни? Сколько по времени длтилось заболевание? У нас печень и селезенка увеличена. Когда начали принимать антибиотик какашки стали черно-зеленые слизистые. Нам сразу сменили антибиотик. Но какашки до сих пор черные какие-то. Спасибо всем кто ответит.
Anonymous
13 ноя 2007, 23:51
Племяш болел, мы- нет. Я так поняла, это весьма тяжелая инф., протекает у всех тяжело, даже у взрослых, с ангиной, увеличением печени, селезенки и т.п. Вы выздоровели, и отлично. А стул - это вы восстановите, не беспокойтесь. Я, например, пила антибиотики через 10 дней после родов в диких количествах, т.к. был послеродовый эндометрит. И кормила грудью. Мы вообще всю флору убили, которая еще не заселилась толком. У нас чего только не было - и зелень, и вода лилась из попы - это довольно легко корректируется, не переживайте.
14 ноя 2007, 08:53
У подружки доча болела. Эта фигня здорово иммунитет подрывает. Теперь у нее дочка очень часто болеет. Надо береься действительно минимум полгода, в садик лучше не водить, если ходите. Очень жаль, удачи и выздоровления!
14 ноя 2007, 21:44
Сын в конце августа перебролел мононуклеозом. Т держалась дня 4. Врач сказал теперь на протяжении полугода беречь ребенка т.к. иммунитет ослаблен, и сдавать кровь раз в месяц. Через 3-4 мес сделать повторно УЗИ внутр. органов . Из осложнений - частые сопли :(
20 ноя 2007, 10:50
Мой сын переболел год назад. Тоже лежали в больнице. Внешне нам не видно, что иммунитет снижен. Осложнение на внутренние органы вроде преодолели. Но постоянные насморки с перерывом в неделю-две преследуют нас стех пор постоянно. болели даже летом, ни дача, ни море не помогают.
20 ноя 2007, 19:43
Мы болели в марте и апреле. У меня их двое. у дочки температура небольшая была, у сына вообще не было. Но лимфоузлы остались
Осложнения были на кровяную систему. Какашки сдайте в лабораторию - не гадайте, что это. Беречь ребеночка надо будет теперь минимум полгода.
14 ноя 2007, 13:08
У меня подруга спецом дачу круглый год снимала, чтобы детки во дворе гуляли и не было контактов. Потому, что иммунитета не было вообще. Даже во двор в Москве гулять после больницы выходили и тут же что-то цепляли. Мучались долго, зато все пролечили.
автор
14 ноя 2007, 14:49
Мда... Похоже тоже дачу придется снимать. Как это на нашу голову свалилось... Никогда не болели. Ужас. А после 6 мес. иммунитет восстанавливается? Или теперь всю жизнь болеть будем?
14 ноя 2007, 17:42
У меня сын переболел монуклеозом польше года назад, хоть и влегкой форме без температуры, но печень и селезенка были увеличены. Полгода мы выдерживались, хоть и поболивали иногда. Через 9 месяцев в сад отдали и понеслось, аденоидид не проходит вообще, из ОРВИ не вылазит, умудрился даже пневмоцестоз заработать. Сейчас забрали из сада, думаю об иммунологе. Дрянь этот мононуклеоз страшная, вирус еще долго может сидеть в крови. Мне в свое время никто все это толком не объяснил, поэтому наделали столько ошибок. Так что берегите ребенка и никаких контактов, кстате и никаких прививок полгода делать нельзя. Здоровья вашему малышу.
автор
14 ноя 2007, 17:50
Дрянь еще какая! Я в растерянности. Не знаю как уберечь. Кстати, остается этот вирус в крови на всю жизнь. Он типа герпеса. Мне так объяснили. Сейчас прочитала, что селезенка может разорваться, а она у нас еще увеличена. ТОже хочу к иммунологу сходить через месяц где-то.
14 ноя 2007, 19:39
Я бы не советовала. Лучше оградитесь. свежий воздух, сбалансированное питание и минимум контактов. Все эти иммуномодуляторы - это тоже своеобразный подрыв иммунитета, так скажем очнь сложно найти тот, именно тот препарат...ИМХО.
14 ноя 2007, 21:29
+1. Зачем вам к иммунологу? У нас уже год прошел и ошибок мы наделали((( У вас сам может восстановиться иммунитет, если будете беречься. А вирус это присутствует в крови у очень большого числа людей, как и герпес просто не у всех проявляется, со временем он становится не активным.
14 ноя 2007, 21:39
Лучше не к иммунологу, а к гематологу. Вам все равно теперь еще несколько лет наблюдаться. Мононуклеоз сильно формулу крови сдвигает. Поправляйтесь, не болейти больше, и главное - не падайте духом.
автор
14 ноя 2007, 22:08
Спасибо. Я просто не представляю как уберечься теперь от вирусов. ВЕДЬ ОНИ ВЕЗДЕ. Даже через подъез пройдешь и то после чиха какого-нибудь что-нибудь подцепишь (так я поняла слова педиатра). Блин. Никогда не болели и вот на тебе.
14 ноя 2007, 22:38
Все будет хорошо. Просто примите для себя, что этот год Вы все (в смысле Ваша семья) будет жить по-другому. Но это очень нужно для ребенка. Отдельная посуда, отдельные полотенца ... Первую неделю тяжело морально. Потом все привыкают. У нас тоже сейчас иммунитет нарушен. Но по другой причине. Теперь дочка 2,5 уже сама все знает и понимает. Даже кровь ходит сдавать в поликлинику как на праздник. Одеваем красивую одежду, берем самые нарядные туфли. Пусть это будет праздник (ведь больше в "свет" никуда не ходим). Но, правда, одеваем маску на лицо. Все уже привыкли. И я, если даже чуть сквозняк схвачу - сразу одеваю маску. Папа у нас в таких случаях на служебную квартиру жить переселяется. Ничего прорвемся! Не вешать нос!
автор
14 ноя 2007, 22:52
Спасибо. Будем держаться. Вы молодцы. Здоровья Вам и счастья.
14 ноя 2007, 22:40
ОЙ, удачи вам и пусть это будет самое главное несчастье в жизни вашей крохи! Сильно не зацикливайтесь. Просто берегитесь!!!
15 ноя 2007, 19:09
сходите к имунологу обязательно. я, взрослая тетка, год назад болела, до сих пор постоянно лимфоузлы вылазят чуть что. формула крови через полгода восстановилась. у иммунолога делала иммунограмму, показатели у меня там стремились к нулю, 9 мес у него наблюдаюсь, пью по схеме иммуномодуляторы, витамины, диета.
автор
15 ноя 2007, 19:34
Подскажите приблизительную диету, а то мне ни один врач не сказали что нужно исключить.
AD
AD
15 ноя 2007, 20:45
исключить газированные напитки, в т.ч. газированную минералку, шоколад, пиво (ну это еще не актуально), кофе, не загорать, больше продуктов богатых лизином (мясо, маргарин, сыр, фрукты и молочные продукты)
16 ноя 2007, 00:16
+ еще нельзя на открытом солнце находиться и загорать.
20 ноя 2007, 19:51
А не загорать то сколько, нам врач разрешил, но мы только через 4 месяца поехали на море?????????
20 ноя 2007, 21:33
Вроде полгода доктор говорил. Но у нас диагноз не подтвердился. Только подозрение было.
21 ноя 2007, 09:53
У нас в легкой форме было, определили не сказу. Сначала подозрение, потом сдали анализы из вены - ничего,а тольком через 2 недели повторно сдали и обнаружили. В сэс когда первые анализы направляли забыли второй тип вируса проверить(((((((((
Anonymous
18 ноя 2007, 04:07
1
20 ноя 2007, 11:17
мы этой гадостью болеем, неделю назад выписались из больницы, были там с температурой 41, еще недавно переболели адено-вирусной инфекцией, и бронхит не покидает нас. Короче, иммунитета у нас ноль - зацепило не по-детски. Сейчас проходим обследование: УЗИ внутр.органов, аллерголог, кардиолог, иммунолог, лор. Действительно, анализы крови не очень хорошие. Так что с садом пришлось расстаться пока, с прививками тоже, ну и с выходами в массы. Нам тоже сказали, что это надолго, и что это очень неприятная вещь. И где ее только цепанули, неужели в саду?
автор
20 ноя 2007, 20:06
Мы тоже неделю назад выписались. Во вторник приедет лаборатория анализы брать. А про УЗИ - сказали через месяц только делать. У меня к Вам вопрос. Как Вы собираетесь посещать врачей на дому или в поликлинике? Я думаю вызвать имунолога домой, если это реально. Я так боюсь поликлинник, подцепить еще чего- нибудь не хочется. Врач говорила, что вообще пол года нельзя никуда соваться.
21 ноя 2007, 14:31
Ну мне кажется вы палку перегибаете! А как же естественное формирование иммунитета, у нас все было впорядке до июля, а потом ангина. Сейчас была орви.
автор
21 ноя 2007, 20:03
Да не перегибала бы я эту палку, если бы меня врачи так не напугали. У меня судорожный ребенок. Если просто простывать это одно, а если вирусы всякие, то с этим надо бояться, т.к. Т очень тяжело сбивается, а на 39,7 судороги.
22 ноя 2007, 11:54
У старшей озном выше 39, а младший просто горит как печка
автор
22 ноя 2007, 16:45
У нас если Т постепенно поднимается, то в 39, 5 ребенок нормально себя чувствует, играет. Озноб с 37,8 и до 38,5. Просто если резкий подъем, то судороги.
21 ноя 2007, 15:24
нам назначили довольно много обследований, поэтому придется ездить с дитем. Но мы ему надеваем маску, как правило, записывают на определенное время, поэтому долго в очереди не стоим. Совсем прекратить контакты - наверное, это нереально.
21 ноя 2007, 16:13
Мы уже помню в апреле в сад пошли. У нас только из остаточных явлений лимфоузлы. А вот маска наверное не поможет(мое мнение)Слизистой поверхностью ведь и глаза считаются
автор
21 ноя 2007, 20:07
Напишите пожалуйста, что вам назначили. Нам только УЗИ , анализы. Сама хочу к иммунологу сходить.
21 ноя 2007, 21:06
У нас два раза брали кровь, чтобы определить, из лечения сумамед (антибиртик), диета. А твк здоровый образ жизни. Летом на море ездили, но младший ангину зацепил. А так контроль крови, Вроде все. А вот что , следить за лимфатич. узлами.
21 ноя 2007, 23:13
А сколь длится период заражаемости после болезни? Т.е. Сколь мы можем заражать других эти м вирусом?
22 ноя 2007, 09:51
по-моему 18 мес его еще можно обнаружить в слюне
22 ноя 2007, 12:00
а нас врач еще заставила сдать кровь на СПИД!!! сказала,что имунитет монуклеоз сильно подрывает и пожет вызвать вич,только я считаю ,что это бред полный и врач был послан....
22 ноя 2007, 12:08
Это сильно, вот такого я не слышала. А реально что в крови нашли, у нас Барр , а у вас??????????
AD
AD
22 ноя 2007, 12:13
да нашли монуклеоз ,только это было в апреле и на море мы летом ездили и ничего
22 ноя 2007, 12:28
Мы тоже поехали, но мелкий с папой напился лед воды и ангина, а старшая вроде нормально
23 ноя 2007, 00:29
Это по протоколу в наших поликлиниках положено - через 3 месяца после заражения - анализ на вич-гепатит. Мы тоже сдавали.
23 ноя 2007, 10:08
Нам ничего не говорили. Мы славали на цитомегаловирус и на сам ЭБ. Может если эти не выявляютя, то тогда пересдают. Просто не вижу смысла их сдавать если это нашли. Просто призанаки мононуклеоза и вич совпадают э то же инфикции крови, они изменяют лейкоцитарную формулу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325