Меню

Ударился. Сотрясение?

AD
Anonymous
13 ноя 2007, 22:29
Сын (почти 2 года) вчера вечером прыгал на кровати и слетел оттуда. Чем ударился - не видела, но на голове шишки нет. Уснул не сразу, как всегда долго колбасился. Сегодня с утра все в порядке, я уже даже подзабыла про это,погуляли, поспал, проснулся - начал капризничать, потом стал тянуть ушко, плакать. Пошли к ЛОРу (а у нас перед этим была сильная простуда), поставила легкий отит. Пришли домой и вдруг малыша вырвало. Это примерно чуть меньше суток после вчерашнего. Похоже ли это на сотрясение? Куда нам завтра бежать? Могут ли врачи теперь это определить? Если сотрясение - как обычно лечат?
13 ноя 2007, 22:41
Да никак не лечат,только покой и наблюдение,да как ребенка удержать 2 недели в кровати(при сотрясении)не известно.
Anonymous
13 ноя 2007, 23:01
Покой... А мы сегодня кувыркались опять и прыгали :-( А в больницу зачем кладут тогда, если не лечат? Завтра сходим к окулисту и невропатологу, что еще сделать?
13 ноя 2007, 23:20
еще как лечат. Назначают несколько препаратов + ограничения по нагрузкам (в т.ч. ТВ).
Anonymous
14 ноя 2007, 00:27
Невропатолог может это назначить или в травмпункт надо?
Anonymous
14 ноя 2007, 00:53
А в Филатовскую с этим можно обратиться и куда именно?
14 ноя 2007, 01:58
Невропатолог конечно может. Он же даст направление на УЗИ и к окулисту при необходимости. В травмпункт как правило сразу после травмы едут. Сейчас хотите будить ребенка и везти? Если хоть что-то вызывает сомнение (вот реально любое сомнение), лучше вызовите бригаду скорой. Но вообще надо было бы конечно это сделать пока ребенок не спал и целый день был. А так с утра берите ноги в руки и к врачу.
Anonymous
14 ноя 2007, 09:31
Так днем никаких подозрений не было, веселый, активный. Все вылезло вечером, но так как наложилось одно на другое (простуда, отит), то сразу не врубилась :-(
15 ноя 2007, 14:42
Для того чтобы лечить-надо знать какое сотрясение,для этого мы разу поехали в Морозовскую,там НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИЛИ,просто сделали рентген,дали правда противорвотное(хотя нам его не надо было,вырвало только 1 раз)врач сказал обязательно отлежать ночь в больнице,т.к. сотрясение дело непредсказуемое,сейчас ничего,а через час такое может начаться.Потом уже после выписки назначили диакарб,аспаркам(давала)и никотиновую кислоту(не давала)Ограничение ТВ и физ.нагрузок-это не ЛЕЧЕНИЕ,а форма жизни на полгода.Покой они только рекомендуют,хотя сами говоря,что это с детьми не прокатывает.
14 ноя 2007, 09:59
Не знаю как оно обычно бывает, но расскажу как было у нас. Дочке было 2г. 10м. Она упала на затылок с высоты своего роста.. Никто и подумать не мог, что может быть сотрясение.. Но! После падения она плакала ЦЕЛЫЙ час и не могла успокоиться, а как только перестала плакать сразу провалилась в сон. Я позвонила в скорую. они сказали, что если ее не рвет, то.. типа пока подождать, пока я с ними разговаривала ее вырвало и тогда они приехали. Отвезли нас к травматологу. Там сразу сделали снимки на предмет трещин - ничего не обнаружили. При этом у дочки ЯВНО очень сильно болела голова! Она просыпалась от каждого прикосновения к затылку и плакала. Нас положили в стационар и начали колоть обезболивающее и что-то чтоб не образовалась гемотома(ну или быстрее рассасывалась). На следующее утро рвота у дочки была примерно каждый час:-( Если б сотрясение было не сильным, то его лечат покоем и (если болит) обезболивающими. ИМХО врачу показаться нужно..
Anonymous
14 ноя 2007, 12:06
Ага, ну у нас тогда попроще ситуация. Плакал сильно, но быстро успокоился и заснул не сразу, еще долго бесился. Голова вроде не болела. Сегодня постраюсь попасть к невропатологу. Что-то прямо то одно, то другое. Сколько лекарств уже выпили, а тут еще это до кучи :-(
14 ноя 2007, 13:04
"Спокойствие, только спокойствие!" У нас тоже все болячки у всех детей разом случаются.. В тот раз когда доча упала, сын лежал с отитом в больнице.. Ну и сечас тоже старший болеет, младший болеет.. Ничего! Будет и на нашей с вами улице праздник!
Anonymous
14 ноя 2007, 16:58
Спасибо, будем лечиться. Старшая в этом году получше, сопливит, но слегка, а младший :-( До сентября я была уверена, что у меня крепкий, здоровый мальчик. А теперь мы всю осень почти не гуляем, теперь вот еще от движения надо оберегать, только попривык ходить сам - сейчас вожу в коляске, чтобы быстрее добежать до сада и не надышаться холодного ветра (это я про наши простуды). Думала на лыжах начнем кататься, снегокат купим. Уже что-то ничего не охота :-( Извините, что нажаловалась, особо некому рассказать.
14 ноя 2007, 18:44
Бывает:-( Нужно во всем находить положительные стороны! Иначе можно просто свихнуться! Вот, например, если малыш заболел с ним приходится больше времени проводить чем со здоровым - ему это только в радость! И садик пропустить можно, и мамочке поспать чуток подольше:-) Скорее выздоравливайте! На улице такая красотища.. я правда не знаю где вы, но у нас за окном просто зимняя сказка!
Anonymous
15 ноя 2007, 09:34
В Москве. Красотища, конечно. А мы добежали до сада, отвели старшую, и домой скорее. У мелкого опять температура похоже :-(
Anonymous2
15 ноя 2007, 13:45
Сотрясение таблетками не лечат.
Anonymous3
15 ноя 2007, 14:49
Очень даже лечат. Комплексной терапией в которую входит,например, мочегонное средство
15 ноя 2007, 15:10
нам при сотрясении выписывали мочегонное, циннаризин и магнезию в уколах.
Anonymous
15 ноя 2007, 14:33
У моей дочки ьоже было подозрение на сотрясение-невропатолог сказала -покой, не смотреть ТВ, есть больше картошки и бананов(калий) прописала пантогам и диакарб, конс окулиста и УЗИ Гол мозга через неделю.Плюс наблюдать
15 ноя 2007, 23:57
Ну как состояние упавшего-то? К врачу ходили? Или мож уже все ОК? А на счет температуры.. Эх! У меня сегодня тоже "последняя из Могикан"(с) сдалась.. До этого только сыновья болели, теперь еще и у дочи 39 :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325