Меню

Диета,для перенесшего ротовирусную инфекцию

AD
13 ноя 2007, 18:07
Врач сказала, можно рис, морковку, банан, печеное яблоко, немного кур. грудинки и грудь. Сейчас понимаю, что все это крепящие продукты. Да и неделю не такой диете, наверное не очень-то. В груди молока уже Очень мало. Едой это уже сложно назвать. В интренете вычитала что можно овошные отвары, супчики, а вот мясо лучше не надо. А дохтер наша заболеа, ее не будет 3 дня. Поэтому обсудить с ней диету не могу.
Anonymous
13 ноя 2007, 19:11
мы ели практически все виды каш на воде, супы, картошку, овощи, только меньше сахара, вместо соков компоты ягодные не крепкие и чай. Врач сказала,что можно кисломолочку, но я категорически её отменила, т.к. у нас на нее точно рвота была. ГВ просто отлично, даже если немного. И ещё, если не ест - не насиловать. Я первые дни вообще только на отварах держала ребенка. Суп вилкой давила, чтобы кашица была и давала, по паре ложечек через каждые 20-30 минут. Только супы не острые, без приправ. За пару недель вернулись к нормальному рациону. Главное пить жидкость.
13 ноя 2007, 21:47
Мы первый день вообще практически ничего не ели, пили водичку по чуть-чуть. Потом пару дней ели в основном рисовую кашу на воде и картошку, чуть-чуть фруктов, кисломолочки не было, но было ГВ. По мере улучшения возвращались ко всем продуктам. Объемы съеденного тоже возвращали постепенно. Выздоравливайте.
14 ноя 2007, 00:53
спасибо. Нам врач тоже сказала кисломолочку нельзя.
14 ноя 2007, 16:11
Странно, а мы только Агушами (син и голуб)кисломолочными и питались в первые дни?!
14 ноя 2007, 08:23
Нам сказали первую неделю придерживаться безмолочной диеты и без фруктов-овощей. Любые каши и мясо можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325