Меню

Типа опроса.Про частые болезни

AD
отчаялась:(
13 ноя 2007, 16:30
Мамы, у кого дети постарше и в детсстве часто ОРВИ с кашлями-соплями болели.Скажите, у вас так это и продолжается, само прошло или что-то повлияло из лечебных курсов-процедур?Я просто замучилась -нам 4.5 лет, часто болеем с кашлями,ставят хронич.фарингит.Лечились и у аллопатов,и у гомеопата лечимся. Острые состояния снимаются, а вот чтобы сама болячка ушла, никак.Все врачи мне твердят,что садовские дети все часто болеют, и что потом все это пройдет....Что скажете?
13 ноя 2007, 17:52
Могу вам только на своем личном примере ответить. Я болела ужасно до школы - в садик ходила на 2-3 дня, потом недели по 3 выздоравливала. Мама моя была в отчаянии, пока одна старая докторша ей не сказала - брось плакать, ребенок перерастет, в школу пойдете как все. так и случилось. Мой сын - моя копия. Те же болячки, с той же частотой. Жду. Лечить устала - от лекарств уже только хуже. Пытаюсь закаливать...
Anonymous
13 ноя 2007, 19:03
+1 в пользу перероста. Спасибо за ответ!
14 ноя 2007, 15:38
Сопли часто - правда я их болезнью не считаю. Острые состояния редко. Первое время как с детьми контактировать начали часто и остро болели (с температурой), потом прошло. Старшая уже и сопли реже стала цеплять. Но это еще очень от окружения зависит - прошлый год ходили в подготовительную группу сада почти не сопливила, а в этом году в первом классе - существенно чаще хлюпает - у них много детей, которые в сад не ходили и еще не адаптировались и все на себе приносят - сами с температурой сваливаются, у нас соплями обходится, но довольно часто, увы.
17 ноя 2007, 14:01
ходит в сад 4-й год.кол-во орви с каждым годом все меньше.в этом году еще не разу не было ттт
18 ноя 2007, 14:21
До 6 лет ребенок кашлял-сопливил практически каждый месяц. Лечили стандартно - ингаляции, промывания, лекарства - все бестолку. Особенно гаймориты доставали. В 6 лет, будучи на Средиземном море, папа стал учить ребенка прыгать сначала солдатиком, а потом ласточкой в воду с достаточно большой высоты (невдалеке стояла чья-то яхта, с ее носа мы и прыгали. Метра 2-3 до воды там точно было). Вода после таких прыжков выливалась потом из ребенкиного носа спустя несколько часов. Вот после таких водных процедур мы уже много лет забыли про все сопливые болячки.
19 ноя 2007, 08:58
Суперский способ! А если записать на прыжки в воду? Это поможет? :-)
Anonymous
19 ноя 2007, 19:09
дело в соленой воде, имхо...
Anonymous
19 ноя 2007, 20:59
мне тоже так кацца
23 ноя 2007, 16:21
нет, не поможет, дело действительно в соленой морской воде...
19 ноя 2007, 02:22
Я сама страдаю:( Мы - не садовские. Но пошли в конце сентября на развивалки. Итог - неделю ходим, потом неделю-две болеем:( Я уже и не рада этим развивалкам, хотя дочке нравится. Раньше болели очень редко (1-2 раза в год, это с учетом соплей!!!). Думаю, что надо бы бросить занятия:( Вся остальная группа ходит, то ли иммунитет у них повыше (мы от лямблий только что пролечились + дисбак у нас), то ли все на афлубинах-оциллококцинумах сидят (из разговора с мамами). Я не хочу ребенка подсаживать на эти лекарства. Но и лечить ее постоянно - тоже не хочется:( Она сегодня 3 часа вечером заснуть толком не могла - кашель до рвоты, нос заложен. Оно мне надо????:( А вообще, судя по мнениям и отзывам детки через пару-тройку лет посещения садиков начинают болеть намного меньше. Просто с 2 до 5 лет иммунитет только формируется. С другой стороны, я не ходила в сад, соответственно, не болела в детстве, и самое интересное - потом в школе тоже не болела. Хотела бы дочке того же. Но пока не получается:(. Изолировать не буду, но и злоупотреблять занятиями - тоже. По мне - пусть лучше ребенок будет здоровый, чем супер-пупер умный:) Учитывая, что дочка у нас - смышленая девочка, отсутствие групповых занятий не сильно отразится на ее развитии:) В конце концов, можно и на дом преподов пригласить. А с детками будем продолжать на улице общаться:)
Anonymous
13 ноя 2007, 17:40
ап
13 ноя 2007, 23:43
у нас - такая статистика: ходим в сад 4й год. ПЕрвый год - ужас, понятное дело. Сначала - 2недели ходим\2 нед болеем. Зимой - 1нед\2-3 нед. Ранней весной - могло хватить и 2 дней, чтобы заболеть. Второй год- примерно то же, ну может чуть-чуть лучше. Третий год - заметно лучше, между болезнями стали даже в бассейн ходить. В этом году - с 1 сентября только что отболели первый раз, и то без температуры и кашля, только сопли. ТТТ!!! Старшие дошколята - крепкие ребята :)
Anonymous
14 ноя 2007, 00:12
И вам спасибо за отзыв!
14 ноя 2007, 15:56
не все садовские дети болеют. Когда мой сын пошел в сад, через 2 недели заболел ОРВИ, и потом еще раз. После этого он ходил 8 месяцев без пропусков. Я забрала потом его на лето в деревню, жалко стало. Теперь опять ходит. И опять без пропусков. Я его закаляю, лечу гомеопатией, кормлю нормальной едой (в смысле, без конфет, сосисок, колбасок, кириешек обходимся). Вот и все.
Anonymous
14 ноя 2007, 17:15
Понятно,что не все.Я и пишу, для тех,кто БОЛЕЕТ!Посмотрите топик.Мы тоже лечимя гомеопатией и были и на даче и на море, да стали легко болеть, но все равно часто.
И в первый год жизни болел, и во второй, и в сад пошел стал болеть, и средства разные мы пробовали.... А потом просто перерос. Ну болеет, конечно, как среднестатистическитй ребенок, можеть чуть чаще.....
Anonymous
14 ноя 2007, 17:16
Спасиб!
14 ноя 2007, 17:35
Я могу о себе написать - в саду болела постоянно, в месяц если пару-тройку дней в сад ходила, то хорошо, мама постоянно со мной на больничном сидела. В младших классах болелела чуть реже, но все равно довольно много. Переросла я где-то к 4-5 классу, с тех пор болею "как все", простудой 2-3 раза в год.
Anonymous
14 ноя 2007, 20:17
Эх. а я вот в 30 наоборот болеть чаще стала, хотя достаточно здоровой всю жизнь была.... Гомеопат сказала, что нервничаю много и малыш часто с кашлями болел, не спала много,а потом букет боляк вылез..
AD
AD
14 ноя 2007, 20:41
Ходим в садик 4-й год, болеем редко и легко, раза 2-3 в год по неделе. Обычно просто ОРЗ, а в этом (2007) году только ветрянкой и болели.
Anonymous
14 ноя 2007, 21:13
Девочки!! Прошу же отвечать не тех, кто редко в саду болеет, а кто ЧАСТО. Неужели не читаете начало топа??
14 ноя 2007, 21:22
Уже нам 11. Болели часто. в 4 поставили астму легкой степени тяжести. в школе стали болеть меньше. раза в два. зато первые полгода этого года болели три раза (адаптация всвязи с переездом), а за вторые всего первый сейчас. и то последними в семье. иммунитет растет с возрастом...
Anonymous
14 ноя 2007, 23:46
+ еще Мне вот и подруга сейчас по тел это сказала.Ее дочьтоже намного меньше стала болеть в последний год сада.
Anonymous
15 ноя 2007, 11:06
11
15 ноя 2007, 19:55
У меня старшая дочь часто болела в первый год в саду (ей уже 4 года было), из бронхитов почти не вылезала. На что только анализы не сдавали (хламидии, там...). ЛОР обнаружил стафилококк золотистый и хронический тонзиллит, стафилококк вылечили, потом он горло серебром обрабатывал, через полгода и год повторяли анализы на стаф, все оказалось в норме. И болеть с тех пор стали меньше, но и профилактику ведем активнее.
Anonymous2
16 ноя 2007, 10:02
А что значит стаф обнаружил, он у всех есть в организме. Просто во чем дальше,тем больше замечаю, что это один из "модных" диагнозов.Если у вас не Внутречерепное, вальгус, то уж стаф или хламидии найдут обязательно... Мне кажется, что залеченные дети еще хуже..
18 ноя 2007, 10:32
Значит обнаружили в довольно большой пропорции на фоне флоры, которая не способна была его подавлять. Это спровоцировало хронический тонзиллит, ребенок болел постоянно. После обработки горла серебром и курса фагов ребенок перестал болеть бронхитами (вот уже 2 года как). Не знаю, чем Вам лично не нравятся вылеченные дети (места без них в группе больше, воздух лучше?), я предпочитаю выяснить причину, отчего ранее практически здоровый ребенок теперь не вылезает из болячек несмотря на профилактику и закаливание, и устранить хронический источник инфекции в организме. ИМХО - гораздо хуже недолечить ребенка и спровоцировать развитие осложднений, как было с моим младшим братом, который после недолеченной ангины получил гломерулонефрит + артрит, полгода пролежал в больнице и чуть не остался на второй год. Но это можно оценить только пережив подобный опыт, чего я Вам искренне НЕ желаю!
19 ноя 2007, 16:01
У нас тоже у маленькой 3 недели были сопли. Зеленые, потом начали закисать глазки. В итогу сдали посев стрептокок и стафилокок в огромнейшем количестве. НЕделю пили антибиотик+ капали фаги. Зелень прошла сразу, но выделения были. Как толкь прекратили все по новой. Вот врач предложила еще капать фаги. Мы капали пиофаг. Вот думаю опять прокапать устала уже уфф
17 ноя 2007, 00:35
Часто болел маленький, простуды, юронхиты, дисбак и прочее. Простудные дела тянулись лет до 5-5,5. ПОтом хороший период, а вот недавно первый раз заболел,пневмония,потом кишеынй вирус. Витамины пьем сейчас, и афлубин. Перерастют дети этот период , годам к 5-6.
17 ноя 2007, 13:14
Про меня - болела в детстве очень много, и до сада, и в первых классах. Потом прошло, сейчас самая стойкая))) Дети до сада не болели практически, старший пошел недавно... и понеслось... тоже надеюсь, что перерастут
Anonymous
18 ноя 2007, 13:56
Спасибо отвечающим! А то руки опускаются.. Все время кашли у нас, орви и фарингиты.Но уже в этом году если не меньше,то уж не так тяжело точно.Значит, врачи правы, что перерастают дети..
Anonymous
21 ноя 2007, 22:46
12
23 ноя 2007, 16:00
Моя дочка ходит в сад 2й год. Пока не вижу чтобы она стала болеть меньше.. В прошлом году, из за сада постоянно болела, неделя в саду -3 недели дома... Потом 4,5 месяца (лето и пол осени жили в деревне, витамины, воздух, вода, босиком все лето ))) - не болела вообще..в сад пошли - опять заболели ((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325