Меню

инфракрасный термометр-порекомендуйте

AD
13 ноя 2007, 14:15
нужен ХОРОШИЙ инфракрасный термометр-точный (ну+\- незначительный) вчера столкнулась с тем ,что 3 цифровых показывыают разную t причем меньше значительно!!! чем есть на самом деле, и из 2 ртутных один врал на 0,5...показывал 38,1, а было 38,6 хелп посоветуйте
13 ноя 2007, 15:46
у нас Тефаль врет безбожно. :-( на 1-1.5 градуса. А как вы определили,какой из ртутных верный? :-)
13 ноя 2007, 16:09
1. себе померила да и по ребенку чувствовала.что не 38,1 там-от нее такой жар, берешь как кипяток в руки
Anonymous
13 ноя 2007, 18:20
У нас Термотек и D,Well оба инфракрасные. Врут оба.
13 ноя 2007, 18:28
У меня AnD DT-635 (Япония). Купила и очень довольна. Пользуюсь уже год. Купила эту фирму, т.к. она специализируется (в отличи от представленных на нашем рынке и/кр термометров) на мед. оборудование. Да, и японской фирме я больше доверяю, чем Китаю и Израилю. Термометр сравнивала с ртутным - показывали одинаково. Еще мне нравиться этот термометр тем, что Т. можно мерить мгновенно везде (в ухе, на лбу, под мышкой, на сонной артерии).
13 ноя 2007, 18:39
у меня этой фирмы воттакой http://www.kenko-jp.ru/i/user/dt621.gif врет:( причем еще и на F перехоит тогда, когда его не просят:(
13 ноя 2007, 19:01
это не и/кр. Таким трудно измерить Т.
13 ноя 2007, 19:08
я знаю что он не и-ый, легко им, особенно спящего ребенка-но вот точность:( и перевод с F на С..увы а вы сверяли свой с ртутным? и как?
13 ноя 2007, 21:01
Я не очень поняла к чему перевод с F на С (сорри). Если Вы про и/кр, то там перевод выбирается при включении. А с ртутным я сверяла (у мня еще есть наподобие Вашего только Микролайф). Микролайф врет безбожно (но может я просто не умею им правильно пользоваться). И/кр и ртутный показывали одинаково. Мне ин/кр больше нравиться мерить Т. не на лбу , а на сонной артерии или под мышкой (только прежде чем мерить под подмышкой сначала ручку ребенка секунд на 5 вверх поднять. Конечно может я не права, и мой АnD ни так хорош, но мне он нравиться. Я не вижу большой проблемы , если он вместо 36,5 покажет 36,7
13 ноя 2007, 18:40
чудны дела-поменяла батарейку в одном из эл-ых-как часы стал-один в один с иправным ртутным..скорость измерения 10 сек
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325