Меню

Покраснела щечка.ГВ.Чем спасаться ?

AD
Anonymous
13 ноя 2007, 04:14
Реб 5 мес.ГВ. На одной щечек появилась легкая красная сыпь.Я подумываю на свое питание - ела красную икру, копченую колбасу, пила 100% сок фрукта нони. Исключила все эти продукты из своего питания. Сыпь стала еле заметной, но начала как бы шелушиться. Что это ? Это и есть то,что называется Диатез ? Живу не в России и здесь доктора на такие "мелочи" не обращают внимания. Подскажите, как теперь избавиться от этой сыпи и как пролечить это шелушение. Спасибо. П.С. Ни у меня, ни у мужа никаких аллергий нет.
13 ноя 2007, 06:38
У моих тоже иногда были разные проявления, тоже живем не в России,спасалась только диетой!
13 ноя 2007, 09:29
Совет только один:следите за своим питанием! А что вы хотели после красной икры?
Anonymous
13 ноя 2007, 15:55
хотела пользы и витаминов
13 ноя 2007, 10:27
Однозначно толчок дала красная икра, на первых порах мажте эту красноту увлажняющим кремом (детским). Пока с вас достаточно. Если будут ухудшения-пишите. Подскажем. Выздоравливайте! И следите повнимателей за своим питанием.
13 ноя 2007, 12:54
мне нужен совет. я заводила топик насчет диатеза. уже почти 3 недели и краснота не уходит, то хуже то лучше. уже все исключила, но ничего не помогает. сегодня были у невропатолога на очередном приеме и вот чтоона сказала: что пора вводить прикорм и только все натуральное, с баночек ничего нельзя. что ребенок получает всякие бактерии из окружающей среды а кроме молока этим бактериям нечего переваривать и поэтому моего сынулю обсыпало и то что я на диете все это ерунда. как вы думаете? вводить прикорм? нам 5,5 мес.
Вот это теория!!!! :-O ТАКОЕ тут впервые :-O Бактериям, значит, нечего переваривать? Ужас-ужас Если у Вашего ребенка АД из-за ферментной недостаточности - то введением прикорма Вы усугубите ситуацию :-( Прикорм ввоится не по совету невропатолога, а по достижении ребенком ВСЕХ признаков готовности к вводу прикорма
13 ноя 2007, 17:45
я уже в отчаянии что делать то
Вести пищевой дневник. Не зацикливаться на одном продукте (вполне можете и накопительную реакцию вызвать). Тщательно ухаживать за кожей. Купать можно попробовать в морской соли в отстоянной воде (мы в канистры наливали, ставили их на сутки как минимум открытыми, одну потом просто кипятили и смешивали в ванночке все)
13 ноя 2007, 13:48
Если у вас это продолжается более 3 нед., то лучше отправится к аллергологу. Не затягивайте.
Anonymous
13 ноя 2007, 15:54
нет, только 4 дня пока
13 ноя 2007, 17:37
сегодня вообще щечки все красные, сыпь какая то уже сил нет на это смотреть. уже 3 дня на гречке сижу и улучшений нет.
13 ноя 2007, 18:46
Кстате о гречке-не надо думать что на гречку не бывает аллергии. Я тоже сидела на гречки, пока кормила. Результаты ребёнка на аллергены тоже не показали на гречку ничего, а оказалось, что аллергия у ребёнка и на неё в том числе, до сих пор сынок не ест гречку, хотя ему уже 2 года.
Присоединюсь по поводу гречки. Мой до трех лет без нее жил
13 ноя 2007, 13:50
...и кстати непропотолог и аллергия- это по-моему как день и ночь. Не её это область.
Anonymous
13 ноя 2007, 15:53
Ясно.Мазала эту шероховатость своим молоком.Мне кажется,что стало лучше.
13 ноя 2007, 15:57
Да, молоком хорошо, проверенный способ
13 ноя 2007, 10:31
я гистаном мазала. это крем от аллергических высыпаний на коже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325