Меню

Что делать и что это м.быть?

AD
мама дочки
13 ноя 2007, 01:27
Моей дочке 9 месяцев.Месяц назад на пампкерсе я обнаружила кровь,вечером,потом-все чисто.Педиатр говорит,что наверное поцарапалась,но она всегда в памперсах и царапин нет.Что это может быть?Куда бежать?Очень переживаю.. В результате сдали кровь-все ОК,талон на мочу нам не дали,сказали-это может быть гормональное.Я спросила,может ли это быть из-за почек-сказали нет,иначе кровь была бы темная. Что теперь делать?Надо ли настаивать на каких-либо других анализах. С ребенком все хорошо,бодра,здорова,весела,кушает и спит хорошо..Тот случай был единичным,больше не повторялось.
Странные у вас доктора... У нас по одному желанию мамы стооооолько дадут направлений - хоть обклей ими все! Ну сдайте платно мочу где-нибудь и успокойтесь.
13 ноя 2007, 12:43
+1 Требуйте направления! По поводу крови. Я правильно поняла, что кровь с мочой выходит? У нас было тоже самое, только позже, совпало с введением прикорма (месяцев в 6). Прошло само собой. Анализы сдавали, все было в порядке. Я на еве задавала такой вопрос, явление распространенное.
мама дочки
13 ноя 2007, 14:51
Да.Только это было 1 раз месяц назад,небольшое пятнышко крови,походу да,с мочой.Больше,слава Богу не повторялось.
13 ноя 2007, 21:39
Обязательно сдайте мочу на анализ, включая подробный анализ солей и АКОСМ (антикристаллообразующая способность мочи), проконсультируйтесь у уролога и нефролога.
мама дочки
13 ноя 2007, 23:03
Скажите,а направление на подробный анализ солей и АКОСМ (антикристаллообразующая способность мочи)у терапевта бывают?Я думала,что у них только общий... это точно что-то с почками,гормональный фон исключается? или можно надеяться,что все-таки гормоны?но анализы сдавать все равно будем..
15 ноя 2007, 21:59
ИМХО, такое направление и районный педиатр может дать. Только недавно у моих пациентов была ситуация с кровью в моче, назначена специальная диета, пока, ттт, всё хорошо.
13 ноя 2007, 18:22
У нас такое было еще в роддоме, врачи сказали - это соли в моче (оксалаты), надо больше пить ребеночку.
13 ноя 2007, 20:47
А вы не путаете? В первые дни с мочей может появиться в памперсе не кровь, а желтоватое пятныщко. Вот это как раз начинают работать почки. А кровь - это что-то другое.
14 ноя 2007, 00:39
Я подозреваю, что Катарин права. По крайней мере, очень похоже на соли. Они окисляются на воздухе и становятся почти красного цвета. Если не было прожилок в том пятнышке, то очень похоже именно на соли. У нас так было при обезвоживании организма дочки (сильно болела).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325