Меню

ИРС 19

AD
12 ноя 2007, 20:15
Девочки, что скажете насчёт этого препарата?? В поисковике ничего путного не нашла. Сегодня врач сказала им польоваться, я купила, да задумалась. У кого какие отзывы
12 ноя 2007, 21:49
я тоже купила его в выходные:) Вы знаете,мне показалось, что после первого же впрыскивания,сын начал кашлять (кашель лающий), вечером впрыснула-кашлил ночью,утром не стала - не кашлил:(НЕ знаю что и думать...
13 ноя 2007, 00:42
Мы им пользовались не раз во время болезни,наоборот помогал.
12 ноя 2007, 23:42
Расскажу как было у нас. Дочь немного засопливела, посоветовали брызгать этим Ирсом. Неделю брызгала. Все закончилось бронхитом. Одновременно с дочкой, брызгала и себе - жутко заболели миндалины. Знаю, что есть люди, которым препарат помогает не заболеть, но вот во время болезни применять его, как написано в инструкции, не советовала бы.
13 ноя 2007, 00:12
насколько я понимаю,он хорош для профилактики,и действует,как прививка. Но начинать лечение во время болезни-бесполезно
13 ноя 2007, 09:37
Вчера на ночь брызнула сыну и себе. Сын проснулся с жутким кашлем и жалуется на горло, я тоже так же. Или совпадение или всё таки так ИРС нам "помог"
13 ноя 2007, 12:20
ну если учесть, что он действует как местная прививка и содержит лизаты бактерий, то вполне понятно, что на ослабленный организм может не лучшим образом подействовать.
13 ноя 2007, 12:30
пользовались два раза-один раз во время ОРВИ назначили-так сопли,к-ые вроде стали проходить, тут же стали зеленые и противные...перестала брызгать-все прошло. Второй раз назначили,когда по мазку какая-то бяка высеялась(это уже через год было),назначили в качестве лечения, но тогда у ребенка не было никаких соплей.Тогда помогло,ничего плохого после не высеялсь. Мое мнение, что его нужно брызгать,когда ребенок здоров, в качестве профилактики. Когда уже есть насморк,ОРВИ...лучше не надо
13 ноя 2007, 12:50
Я писала, пишу и буду писать по поводу этого препарата и ему подобного Бронхомунала-П. Действие этих препаратов сродни действию прививки. НЕЛЬЗЯ эти препараты применять заболевающим,больным или ослабленным после болезни детям. То что он кому-то помогает выкорабкаться из болезни это больше исключение, чем правило. Вместо того чтобы помочь или НЕ мешать организму бороться с уже имеющейся инфекцией (вирусом), вы добавляете этот препарат и организм вынужден бороться еще и с последствиями впрыскивания этого лекарства. Да, организм по максимуму напрягает иммунитет. Хорошо если он действительно сильный. Тогда получается ситуация, когда ИРС-19 "помог". А если нет и иммунитет ослаблен? Получается то, что получилось у автора - все проснулись больными. Не справился организм. Представьте себе уставшую лошадь. Ее можно бить кнутом до умопомрачения. Есть вероятность, что она прибавит ходу и побежит резвее, а есть вероятность что свалится, просто потому что не смогла. Сорри за аналогию. Она просто самая подходящая и наглядная в качестве примера.
13 ноя 2007, 14:13
ничего не знаю про ИРС, но хочу у вас спросить насчет Бронхомунала. Согласна, что он действует сродни прививки, но вот как быть, если простуда случилась в процессе приема Бронхомунала? Его же пьют по 10 дней, курсами. Несколько педиатров мне ответили, что курс прекращать нельзя, и в этом есть логика. Но и нельзя в то же время отрицать, что на организм будет дополнительная нагрузка. Если вы в теме, может, что-то подскажете по этому поводу?
13 ноя 2007, 14:26
Можно я влезу? Я считаю, что прививки нельзя делать ослабленным деткам - значит и бронхомунал нельзя профилактически давать ослабленным деткам. Его пьют тремя курсами подряд (от одного пользы не будет, если профилактически давать) - вот и думайте - надо, чтобы ребенок 3 месяца не болел и перед этим тоже не болел хотя бы недели 2-3. Поэтому такие препараты (если уж вы хотите их давать) лучше всего давать ребенку летом.
13 ноя 2007, 14:36
я не хочу его давать, а уже даю. второй год. и про курсы я знаю, в этом смысле вопросов нет. вопрос в том, что менее опасно для организма - прекращение курса или дополнительная нагрузка.
13 ноя 2007, 14:41
Я не врач, поэтому пишу свое мнение - мне кажется, что лучше прекратить курс. Ну вот вы представьте, что ребенок заболел, а вы ему еще прививку делаете - тут никакой иммунитет не выдержит :-(.
13 ноя 2007, 14:54
да, это я вполне могу себе представить. но вот представить реальную ситуацию, которая получится, если курс прекратить - не могу. вот и спрашиваю всех, кто хоть что-то думает или знает... в аннотации к бронхомуналу на этот счет ничего не сказано... но я все же глобально склоняюсь к тому, что этот препарат нам принес много пользы. согласна с вами - лучше летом его пропивать. но нам прописали прошлой осенью, сейчас уже второй курс заканчивается, так что "поздняк метаться".
13 ноя 2007, 15:04
Тут в прошлом году был форум, в котором отвечал доктор и я задала такой вопрос - что будет, если недопить - он сказал - не должно быть ничего - просто пользы ожидаемой не будет и всё.
13 ноя 2007, 15:08
если так - то это самый лучший вариант.
13 ноя 2007, 20:46
В моем случае я бы отменила немедля, но у нас частный случай - проблемные бронхи и доп. нагрузка нам бы точно не на пользу пошла. И потом у меня есть негативный опыт связанный именно с этим лекарством, после него у моего ребенка ухудшение состояния было.
14 ноя 2007, 11:06
а вот насчет анаферона - что вы думаете? он тоже как профилактическое средство хорош, но во время простуды он может только усугубить ситуацию? тоже читала много отзывов, что врачи его часто назначают уже во время простуды, а потом только хуже становится. я-то после бронхомунала этот препарат не рассматриваю, нам его и не назначают, просто в принципе хочется понимать.
14 ноя 2007, 11:56
про анаферон(или виферон) первый раз от Вас услышала, что он может усугубить ситуацию. Абсолютно другой состав и другой принцип действия. Но ими нельзя злоупотреблять.
14 ноя 2007, 12:03
про злоупотреблять - конечно нет. в очередной раз убеждаюсь, насколько надо с лекарствами аккуратно обращаться и насколько все это индивидуально... и как важно все-таки контактировать с хорошим врачом, которого иной раз так сложно найти...
AD
AD
14 ноя 2007, 12:23
Согласна. Я так и не смогла найти хорошего иммунолога. С педиатром правда повезло (тттт). Был период, когда у меня сын заболевал с интервалом в неделю. При условии что даже в сад не ходил никогда. Кто-то чихнул в другом конце магазина, вечером у моего температура и по новой понеслась. У нас был период когда в страховой нас по голосу узнавали, т.к. скорые от дома практически не уезжали. Семь раз в больницах за четырые месяца лежали. Делали иммунограмму. Результат ошеломил просто. Вот тогда и пришлось познакомитьмся с информацией по стимулирующим или моделирующим иммунитет лекарствам. Я уж не помню кто нам ИРС назначил, но я честно два дня его продавала. Когда началась обструкция (но у моего ребенка это проблемное место, поэтому всегда осложнение на бронхи идет, после любойпровокации), мы поехали в больницу на полное обследование. Вот там мы нашли доктора (он кажется зав.отделения был). Пожилой и очень толковый врач. Первым делом он отменил этот препарат и объяснил принцип действия этого лекарства. Как раз тот который я описала.
14 ноя 2007, 12:35
могу посоветовать нашего аллерголога-иммунолога. делали анализ на иммуноглобулин, потом вот бронхомунал нам выписали. мы болели до этого нечасто, но все же... в прошлом году первый раз пропили курс осенью, зимой не болели ни разу. ну и витамины мы пьем - джунгли.
14 ноя 2007, 13:16
спасибо большое :-) Но мне кажется мы переросли (ттттттт, боюсь сглазить) тот "болезненный" возраст. Да и врач у нас педиатр очень толковая. Но если что, с Вашего позволения, буду иметь в виду вашего доктора.
14 ноя 2007, 13:23
Удачи! наши доктора все здесь: http://www.fdoctor.ru/
14 ноя 2007, 11:44
Н-да,а вы что,врач?
14 ноя 2007, 11:52
нет, не врач. А что нужно быть врачом чтобы писать свое мнение?
14 ноя 2007, 12:00
Нет,но просто кто-то поверит.
14 ноя 2007, 12:05
поверит во что?
14 ноя 2007, 12:11
Про ИРС.
14 ноя 2007, 12:24
хорошо если поверят :-)
14 ноя 2007, 14:05
То есть вы хотите сказать,что это не только ваше мнение,а еще и правда.
14 ноя 2007, 14:20
Да, так и есть:) просто правда жизни:) Как в етом убедиться? Елемментарно причем нескольками способоми. 1) применяете логику 2) Идете на пабмед задаете в поиск лизаты бактерий профилактика лечение и анализируете информацию(самый сложный и трудоемкий способ) 3) идете на кокран и пытаетесь там найти уже готовые метаанализы которые бы дали вам точную информацию конечную, которую в принципе уже особенно сильно можно не обдумывать:)
14 ноя 2007, 19:08
конечно, правда. Вы сами в этом можете убедиться, прочитав состав данного препарата.
13 ноя 2007, 20:04
нам такой выписывали, но на след день пошли к лору, он сказал, что ирс нам нельзя, т.к у нас нет прививок еще, а ирс содержит какието прививочные компоненты. Так что все индивидуально. наш врач молодой педиатр всех под одну гребенку..
14 ноя 2007, 17:08
Я брызгала, очень эффективно. При первых признаках насморка пшикала, и на друг. день насморка как не бывало)
15 ноя 2007, 19:25
Ну начиталась я тут.....:-( Не знаю, мы пользуемся Ирсом всегда как только начинаются сопли. Не злоупотребляя, конечно. Ухудшений никогда не было! Такие страсти слышу впервые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325