Меню

прививка гепатит А

AD
12 ноя 2007, 17:35
Не знаю,куда запостить,модераторы,перенесите,если не по теме.Сегодня в саду после месячного нашего отсутствия меня заловила медсесстра и принялась выяснять,почему у нас не сделана прививка геп.а.я ей обьясняю,что мы болели,и теперь у нас медотвод на месяц.она спрашивает-так будете делать?я говорю,что скорее всего нет.тут она меня начала пугать во-первых гепатитом,во-вторых,что меня все равно заставят сделать эту прививку,что она обязательная,и что в школу нас не возьмут.может,я счего не понимаю?выдала мне бланк,чтобы я написала отказ,там есть пункт-написать,по каким причинам я отказываюсь.что привести в качестве причины,на что сослаться?и вообще,может действительно стоит эту прививку сделать?как думаете?извините,что так длинно.
12 ноя 2007, 18:05
так нету такой прививки в графике вакцинации! Может, гепатит В?
12 ноя 2007, 18:14
Нет,гепетит А.Геп.В у нас сделан по графику.Она ко мне именно с геп.А привязалась,говорит,что А теперь обязателен.
12 ноя 2007, 18:37
ого! послушаю с Вами, что я пропустила...
13 ноя 2007, 17:52
Это неправда.
12 ноя 2007, 19:51
В России нет обязательных прививок!
12 ноя 2007, 21:50
а как оказ писать,как сформулировать причину отказа?Может,ссылок накидаете?
12 ноя 2007, 22:11
да Вы не обязаны никаких причин указывать)) ну вот к примеру http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454
12 ноя 2007, 22:29
Вот спасибо.А насчет самой прививки что думаете?Стоит ее делать или нет?Я не противница прививок,но про гепатит А НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ-НИ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ,НИ ПОСЛЕДСТВИЙ,НИ ДЕЙЧТВИТЕЛЬНО ЛИ ОНА ЗАЩИЩАЕТ ОТ ГЕПАТТА А.
12 ноя 2007, 23:41
Гепатит В передается через кровь(переливание,стоматолог,операция) и секс.Каковы шансы вашегоребенка заразиться? Гепатит А,это другая тема.Её нет в календаре прививок.
13 ноя 2007, 14:39
защищает, думаю. Гепатит А - грязные руки, фрукты/овощи ну и прочее в таком духе. Желтуха в народе. http://www.privivka.ru/info/infections/hepatitis-a.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325