Меню

Истерики по ночам

AD
12 ноя 2007, 11:52
Ребенку 2,7, очень активный, ходили к неврологу – все в порядке. А по ночам (почти каждую ночь) просыпается и начинает просто орать, сегодня взяли его к себе, он вроде уснул, а потом через несколько минут начал кричать, даже глаза не открыл, просто начал биться в истерике. И бутылку ему дали, свет включили, он даже не прекратил ни на секунду, сел и продолжил. Потом его забрала бабушка и он уснул. По вечерам плохо засыпает, приходится с ним ложиться, он очень привязан ко мне. Но по ночам бежит к бабушке. Я так понимаю, что не хочет спать один, но так кричать, со стороны впечатление сложилось, что у него просто была истерика.
12 ноя 2007, 14:12
А ты с ребеночком не говорила? Может ему кошмары снятся? Моей дочери как-то приснился кошмар - орала жутко. Потом выяснилось - приснился паровоз со стены, как он на нее едет. Картинку убрали.
12 ноя 2007, 14:27
Это продолжается уже пару месяцев. А потом у меня ребенок пока не разговаривает :(
12 ноя 2007, 15:04
а вечером как себя ведет? Тихо или носится? Может какой-то ритуал ввести отхода ко сну, с игрушками, которые защищают и т.п.
12 ноя 2007, 19:41
Носится до последнего, как спать, так истерики, приходится в кроватку залазить с ним. Благо она большая.
12 ноя 2007, 20:39
сходите срочником к др неврологу. Чего и дите и себя мучить. Думаю глицина в вашем случае мало будет=((((
12 ноя 2007, 20:45
Глицын да, прописали... Вообще его хвалили, очень внимателен к детям. А к платному не посоветуете к кому можно сходить?
13 ноя 2007, 22:08
увы, в Москве хороших пока не нарыла=(((. У меня в Питере был хороший. Лучше выбирать самой вообще-то, методом проб и ошибок. Конечно это время, зато результатом будет на долгие годы хороший доктор. Начните со всех близ лежащих мед учреждений. Ещё можно к гомеопату обратиться я думаю. Они имеют вроде хорошие результаты по данному вопросу. А для себя я в своё время выбрала след способ- ретуал. Зубки чистить, сказки, погладить ручки и спинку, спеть песенку и дать что-то любимое в руки. Всегда одно и тоже в одном и том же порядке, без разнообразий. Быть рядом и объяснять, если вдруг проснулся а вас нет, что просто вышла в туалет (главное понятную и доступную причину и уважительную по его мнению, их в запасе достаточно иметь 2шт=))))). Из лекарств ничего не давала, хотя наш невропотолог в свое время сказала, что можно по капельке валерьяник или травки позаваривать в мизерной дозе (типа пиона уклоняющегося)
13 ноя 2007, 21:39
не туда
12 ноя 2007, 20:10
На самом деле странный какой-то невролог - какже все в порядке, когда налицо проблема? Он обследования-то назначил какие? У нас были просыпания с плачем когда деть только в сад пошел - пару недель.Невролог глицин назначил...
12 ноя 2007, 20:43
А-а-а... ну глицын нам тоже прописали. И все.
13 ноя 2007, 19:12
Привет "брату-близнецу".тот же возраст. та же песТня.Не каждую ночь, но часто бывает.У невролога спрашивала, сказал это норма, т.е собладть режим дня конечно, телевизор поменьше, а так - успокивать, укладывать,пройдет.
14 ноя 2007, 10:33
Да? :))) Вы дома сидите с ребенком или работаете? у мама сидит, она уже вешается, т.к. за этой ракетой не может уже следить. То он в духовку залезет с головой, то из унитаза что-то вылавливает, то на подоконнике без трусов прыгает, стоит только осавить на 2 минуты!!! Скажите, а у Вас разговаривает ребетенок и как у Вас с туалетом? Наша пока не хочет говорить, а писать стал недавно и только в унитаз, да еще и не позволяет подсматривать!
14 ноя 2007, 14:01
Я дома, у меня двое малышей, плюс старшая но она к счастью до обеда в школе. Ну та же самая песня, повторюсь! Как заводной весь день, залезает всюду, все ему надо.Нашкодить - милое дело. С горшком тоже непросто все.Писает в горшок давно, но просится далеко не каждый раз.Не напомнишь вовремя - надует в штаны.В унитаз может пописать, но дома редко ведем к унитазу, как-то у нас с этим сложно, мне это не очень удобно в данный момент, мне сейчас проще с горшком. :) Про речь - ну это вообще отдельный разговор...моя больная тема и повод для периодических истерик...:(
14 ноя 2007, 11:12
У нас было такое. Не каждую ночь, а всего раз 10 наверно. Среди ночи начинает ни с того, ни с сего орать, не открывает глаз. Я думаю, приснилось что-то. Варианты: 1) Разбудить, попытаться успокоить и снова усыпить (не всегда подходит, т.к. он начнет орать, что его разбудили). 2) Молча оставить в покое - проорется и дальше заснет. Сработало 2 раза. 3) Попытаться "поддержать беседу". Я спокойным голосом спрашиваю, что он хочет, обещаю сделать или делаю по возможности и т.п. Утром он не вспоминает, чего и просил.
13 ноя 2007, 22:58
у нас такое было где-то в годик, просыпался с криком. заподозрили проблемы с ЖКТ (на животик переворачивался), у нас прошло после курса лечения бактериофагами и КИПом..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325