Меню

Дилатация Боковых желудочков.У кого такое было?

AD
12 ноя 2007, 10:33
Мы двойня,родились в 35 недель,кесарево.После рождения нам ставили такой диагнез,мы пропили диакарб + аспаркам. Ща нам 7мес и 8 дней.Ходили на узи и вот заключение Дилатация Боковых желудочков. переднии рога боковых желудочков:Расширены справа 8,4 мм,слева 8,6мм.Третий желудочек не расширен 2,5мм..В парасагиттальной плоскости Левый(расширен,не расширен(,передние рога 8,6мм,тело 8,7 мм Правый передние рога 1,0м,тело 1,43мм Височный рог 1,4мм. У кого были такие проблемы,?Голова идет кругом.Ребенок бесплклйный,по ночам плачет.Если при кормлении поперхнется обязательно вырвет.Вчера покушала 200гр творога в 18 вечера,а в 22 при кормлении смесью вырвала.Может из за творога.Я уже не знаю чего делать.Ща опять принемаем диакарб 1/4+ аспаркам 1/4.Подскажите пожалуйста и помогите...
12 ноя 2007, 10:53
успокоиться вам для начала. У нас были такие проблемы и даже чуть похуже. Это было год назад и поэтому ечдинственно что помню точно при последнем узи были увеличены 3 желудочка, и первые 2 по 9 и 12 мм соответственно. Точные размеры уже не помню. ДЛя начала пейте диакарб и аспаркам, вовторых какое нибудь успокоительное для ребенка - нам невропотолог какие то капли давала на травах, которые в аптеках не продаются а брали лично у нее. Во вторых купание ребенка в успокоительных трава, солях - массаж - ОБЯЗАТЕЛЬНО. А корпите вы большие порциями!!!!!!!! Мы уж насколько обжоры были и то ели меньше. Нам еще пантогам выписывали сироп, но у нас хуже было. да еще, после того как роднчок закрылся и узи делать нельзя, с нас все назначения сняли. С врачем сошлись на том что у меня большая голова и возможно желудочки увеличенны по наследству. Читала что кто живет в москве делают родственникам типа узи головы и сравнивают и тоже диагноз снимают. Поговорите с невропотологом.
12 ноя 2007, 11:01
Спасибо вам большое.Пантогам мы тоже давали в первый месяц.Ща тоже давать будем. А про кормление я тоже так думаю,много даю.Мамаша дурная...Все хочется чтоб росли и кушали.В весе она отстает от другого ребенка.ПАравда они совсем разные.У нас по папеным генам неврологические проблемы у него маленьго когда была температура он терял сознание да и у племяшек его тоже самое..
12 ноя 2007, 11:26
Скажите пожалуйста а в каких травах купать.Какие может сборы есть успокоительные?В хвое уже купили раз 5.По 7раз.
12 ноя 2007, 19:01
вообще нам прописавили валериану, мяту и пустырник - по одной ложке каждого в литр воды настоять и на небольшую ванночку примерно пол литра. Удачи вам и главное ничего не бойтесь сейчас все лечиться, а если все наследственно - значит никуда от этого не деться просто старайтесь предотвратить. Я первые месяцы вообще старалась ему плакать и нервничатьне давать, и кормите меньше - не пискайте, а то потом как я принудительно будете рацион уменьшать. месяцев с 7-8 стала свойскую мяту заваривать по немногу еще раз удачи и самое главное сами нервничайте меньше они это чувствуют и сами начинают капризничать.
12 ноя 2007, 19:10
200 гр. творога - это очень-очень много для вас. детям до года разрешено давать до 50 гр. в день. Изизбыток белков в питании малыша в раннем возрасте может неприятным образом «отозваться» во взрослой жизни - повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ.
Anonymous
12 ноя 2007, 19:14
скока-скока творога?!!! если я стока съем, меня тоже вырвет вы бы поинтересовались нормами продуктов для вашего возраста
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325