Меню

Выльвит,вагинит как лечили??

AD
Юля
12 ноя 2007, 09:39
Дочери 2,5 года.Поставили вульвит.Врач назначила подмывание с малавитом и рамашкой.А вы как лечили,если не секрет?
12 ноя 2007, 10:35
Дочке назначали : Левомиколь 1 р/д 7 дней, Митрогил 1 р/д 7 дней, тоже ванночки с ромашкой, после курса лечения при появлении покраснения применять Малавит крем-гель после подмывания. Еще рекомендовали пропить бактерии.
Anonymous
12 ноя 2007, 10:43
а вы не скажите вот например левомиколь и митрогил это как смазывать,всмысле тампоны во влагилище или что?? Нам другой гинеколог тоже сказала метрогил...
12 ноя 2007, 12:28
Тампонами лучше не пользоваться, чтобы ничего не повредить. Я после подмывания с утра мазала левомиколем, ждала чуть-чуть чтобы впиталось, брала ватный диск (кругленький) наносила немного на него мази и клала между больших пол.губ. Тажа процедура вечером с метрогелем. Малавит мне очень понравился ( я им пользовалась после курса лечени, если у дочки появлялось раздражение). Но он имеет охлаждающий эффект при нанесении, который быстро проходит (испытывала на себе). Дочку это "эффект" по началу пугал. Еще нам гинеколог рекомендовала соблюдать диету (исключить любые аллергены) + пропить сначала уголь (или лакторофильтрум) по 1 таб. с утра + 1 таб. глюконата кальция вечером ( 5 дней), т.к. часто вагиниты и т.п. возникают на фоне аллергии. А после этого пропить бактерии для нормализации флоры (можно свечи бифидум бактерин в попу).
Anonymous
12 ноя 2007, 12:53
тоесть влагалице вы не трогали? А ванночки какие пропорции?
12 ноя 2007, 13:07
Брала 4 фитопакета ромашки (можно другие травы-антисептики) на литр кипятка, настаивала 20 мин. потом добавляла охлажденную кипяченую воду (нам врач рекомендовала пока не пройдет воспаление не пользоваться водопроводной, т.к. у нас нет фильтра на вход воды). Сажала дочку в таз, таким образом, чтобы вода была по пояс. Но иногда моя каприза не хотела сидеть в тазу. Тогда я просто ее подмывала полученным настоем (муж держал над раковиной, я мыла, иногда приходило в одиночку изгаляться :)))
Anonymous
12 ноя 2007, 13:28
спасибо огромное за советы
12 ноя 2007, 14:03
Выздоравливайте.
Anonymous
12 ноя 2007, 14:31
Возникла проблема.Стала мазать левомиколем(позвонили врачу и она нам тоже сказала купить)но дочка плачет и говорит что щипит все там у нее.
12 ноя 2007, 15:08
Мне врач говорила, что если бупроблемы с левомиколем , вместо него использовать мазьВишневского (на ночь).
Anonymous
12 ноя 2007, 15:18
я ей намазалавнутри и немного так пальцем во влагалище поталкнула..она и стала орать что щипит
12 ноя 2007, 15:29
Вы уж не старайтесь особо «запихнуть» глубоко. У маленьких девочек бяки н, как правило, глубоко не проходят. Достаточно хорошенько промазать все раздражение + заложить небольшое количество мази между малых половых губ. Наберитесь терпения, хороший результат уже виден день на третий.
12 ноя 2007, 15:12
Да, забыла написать у нас тоже первые два дня щипало от Левомиколя. Видимо из-за сильного раздражения Там. Но затем прошло. Но, смотрите еще на реакцию кожи. Если будет усиливаться раздражение, то можно сменить на мазь Вишневского (но она такая вонючая :(( )
19 ноя 2007, 00:47
мне гастроэнтеролог говорила, что очень часто причина на самом деле изначально в глистах, а достоверно узнать об их отсутствии можно, только сделав анализ крови.
19 ноя 2007, 16:05
Первопричиной могут быть и глисты, но приходиться лечить, как первопричину так и следствие. Мой гинеколог рекомендовала дочке дать для профилактики Пирантел и лечить воспаление.
Anonymous
12 ноя 2007, 15:40
У дочки тоже был вульвовагинит. Назначения были такие: ванночки с ромашкой, вода температуры около 38, по мере остывания воду добавлять не надо. Остыла- вытащить ребенка. Мазали на ночь- пимафуцином, утром после подмывания синтамицином 5%. Оч хорошо все перенесли (помазы), быстро прошло. Внутрь пили креон 10000 и линекс по 1/2 капсулы три раза в день вовремя еды 2 недели. Исключали все аллергенные продукты. После того, как все прошло, врач посоветовала любые покраснения мазать глутамолом.
13 ноя 2007, 21:37
Девочки, а какие признаки вагинита были у ваших девочек? Я новичок в этих делах, боюсь упустить. спасибо.
14 ноя 2007, 12:39
Было покраснение и постороний запах. Но он меня мало беспокоил (неопытная была в этом вопросе) пока я не обнаружила начало синехии (сращивание малых половых губ). Очень часто такое в последнее время у девочек встречается из-за аллергии.
16 ноя 2007, 23:41
Скажите пожалуйста, а мазок врач брала, и какая флора была?
19 ноя 2007, 16:08
Я навскидку уже не скажу, анализы в карте подшиты. Помню, что лейкоциты были повышены и патогенная флора.
AD
AD
Сталкивалась
19 ноя 2007, 16:20
вагинит может быть в очень легкой форме, слизистая краснеет, но после подмывания и крема типа глутамола все приходит в норму. Хуже, если начинаются выделения и есть покраснения. Но и это может пройти само, просто надо тщательно подмывать, сделать травяные ванночки, не пересушивать мылом, марганцовкой и т.д. Причина в дисбактериозе, например если ребенок покакал в штаны и каки попали на слизистую.При дисбактериозе влагалища выделения слегка желтоватые, зеленоватые, могут быть с сукровицей. Обычно днем их нет, есть утром на трусиках или пампе. Если выделения обильные, дольше 2-3 дней, есть запах, покраснение не проходит- срочно к врачу. Мазок не берут просто по вашему желанию. Хотя конечно зависит от врача и степени заболевания. Брать мазок больно, берут ершиком, чтоб хоть немного наскоблить, так как у детей выделений мало. Основные правила гигиены у девочек- не пересушивать слизистую, не давать ходить обкаканной, при наличии дисбактериоза кишечника- следить за состоянием вульвы. Надевая памперс лучше смазывать кожу кремом под памперс или спец кремом с каким нибудь антибактреиальным компонентом, например маслом чайного дерева. Чем старше ребенок в памперсе, тем это актуальней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325