Меню

вопрос про АД

AD
11 ноя 2007, 21:54
ситуация такая: появились у дочки красные пятна на ногах, педиатор сказала что это АД прописала зиртек, глутамолом мазать и купать с маслом, ну и конечно строгая диета. исключили из питания практически все, осталось только просто не кормить: мучное, молочное, все фрукты, большенство овощей, курицу, рыбу, ну и стандартный набор -сладкое, красное и т.д. уже просто не знаю чем кормить. по началу пятна стали проходить, почти все пропали, а дня через 4 стали появлятся опять, на старых места, а также новые на животе. утром ребенок просыпается пятна почти не видно, а потом они становятся все ярче и ярче. Плчему так, что может быть причиной нового появления? поделитесь мнениями и опытом. буду очень благодарна. Еще забыла сказать что зубы у нас косяком лезут, все десна набухшие.
11 ноя 2007, 22:19
А вы пищевой дневник ведете?
12 ноя 2007, 18:56
пищевой дневник -это значит записывать что съели за день? да ведем
14 ноя 2007, 18:48
Значит посмотрите что ели и после чего стали появляться новые высыпания. Реакция на продукт может появиться в течении 5 дней.
А можно поинтересоваться, сколько ребенку лет и что в вашем пищевом дневнике ну... скажем за последние 2 дня?
15 ноя 2007, 09:27
дочке 1,5. мы едим одно и тоже уже давно. утро: каша на воде, обед:суп из кабачка+морковка+лук и мясо на пару; ужин: мясо на пару+ капуста цв. илиброколли, либо гречка или рис, на ночь кефир. все
А уверенность в том, что у нее нет аллергии на морковь и на молочные продукты у вас 100%? И какое мясо вы едите?
15 ноя 2007, 11:29
+1 Еще добавляю к вашему списку гречку.
16 ноя 2007, 13:17
А у нас на кефир жуткая аллергия. И на морковку.
16 ноя 2007, 13:34
Я Вас успокою. Все у Вас пройдет, как только вылезут зубы. Ну может быть будут небольшие реакции на отдельные уж очень аллергенные продукты. Но будете питаться как ЧЕЛОВЕКИ! Мы через такое прошли. Ели только капусту и баранину. И сиси. На все остальное сыпали. Теперь все зубы вылезли, все прошло почти. Но то, что Вам сказала доктор в целом правильно. Нужно сейчас просто облегчить дитенку состояние. Не отчаивайтесь и растите здоровыми.
17 ноя 2007, 09:29
спасибо большое за поддержку.сейчас у нас вылезли 2 новых зуба, и пятна проходить стали
17 ноя 2007, 09:47
нам наш гомеопат то же самое говорит, неужели действительно пройдет:)? сейчас нам 1 г 9 мес, у нас 16 зубов, которые вылезли к 1 г 4 мес, т.е. осталось дождаться 4х, ситуация действительно стала намного лучше, но коровьи белки и глютен пока не переносим совершенно! сколько вашему малышу сейчас? и как вы узнали, что вам можно все, как ЧЕЛОВЕКАМ, опытным путем? мне даже страшно подумать, что я ребенку что-то предложу запретное, т.к. у нас реакция ужасная просто, особенно на БКМ...
Мой сын приобщился к кефиру и сыру в 3 года (примерно через месяц после начала лечения у гомеопата). Тогда же нача есть продукты, содержащие немного молока - печение не безмолочное, оладьи, пирожки. Творог начали в 4. Молоко - как таковое, в стакане - около 4,7 наверное. Каша на молоке - в саду - в 5. ТАк что не все потеряно, не переживайте!
17 ноя 2007, 14:01
А скажите пожалуйста, чем вы его кормили. У меня уже голова кругом - чем дите кормить?
Грудью прежде всего (спасибо Господу за этот дар). На необходимости молочных продуктов не зацикливалась. Я начну примерно с 1,8, ладно? Поскольку именно в этом возрасте можно говорить о каком-то нашем меню :-) В 1,8 попробовали козий сыр (немного) и каплю крзьей смеси в кашу (я сама виновата - приучила ребенка к каше на своей молоке, а цедиться осточертело). Пошло без особых проблем, правда смесь нужно было обязательно кипятить (я так понимаю, что из-за этого смесь была в качестве исключительно вкусовой добавки :-)) С глютеном проблем не было, поэтому печеньки безмолочные, сушки и сухари ребенок ел. Сашке было около 2,3, когда в магазинах появился продукт "Welle" - что-то типа ягодного йогурта, но на основе овсяной закваски с бифидобактериями кажется. Меню выглядело так: Завтрак: каша овсяная, кукурузная, рисовая. (гречка пошла только после 3 лет). Сыр козий кусочек. Иногда хлеб с маслом - это уже по желанию ребенка Часов в 11 фрукты (яблоки нашенские зеленые, виноград, баночные яблоки, яблоко со сливой, чернослив, черника) Обед: супчик овощной исключительно. Иногда - с добавлением вермишели, риса. Овощи мы использовали почти все, что растут в нашей полосе: картошка, морковка, кабачок, тыква, стручковая фасоль, капуста: белокочанная, цветная, брокколи, брюссельская, репка, горох зеленый (мороженый) и сухой. Собирала их в разных комбинациях. И отварное мясо - только баранину (или ягненка). Позже - где-то в 2,5 начали пробовать индюшку. Даааа, у сына и на куриный белок аллергия была. Мясо я начала в принципе давать около 1,3 наверное... и поначалу давала 2 раза в неделю, потом - 3. Только года в три Сашка начал есть его практически каждый день. Но один безмясной день в неделю у нас есть до сих пор. Полдник: фруктовая банка с печеньем. Или - когда появился Велле - то его. Ужин: макароны с сыром, омлет из перепелиных яиц с овощами, каша, рис с овощами... в общем, не очень разнообразно :-) Да, мы после двух лет иногда давали ему соевый кефир - бифидоник, кажется называется. По чуть-чуть, исключительно для разнообразия, поскольку я боялась аллергии и на сою.
17 ноя 2007, 19:44
Спасибо за ответ. Надо было вам сразу написать что моему 2,5. Меньше писать бы вам пришлось. А что такое Велле?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325