Меню

аллергия на Москву:(

AD
11 ноя 2007, 19:32
Может такое быть? С месяца у ребенка были сыпи и прыщи на лице и теле. Сейчас нам полгода . Ребенок на ГВ. Услышав это, все врачи хором твердили, что мне нужно соблюдать жесточайшую диету, что проблема во мне итд. Все лето я сидела на диете , ни фруктика, ни овоща с грядки - ничего. Но ребенок ни дня не очистился. Поменяла педиатора. Новая педиатор предложила поменять .. стиральный порошок. Я поменяла порошок (на МИР детства, или руками стирала детским мылом) , плюс мы сразу уехали на дачу на 2 недели. На даче купали в воде из скважины (без хлора, как в Мск) И ВСЕ ПРОШЛО! У ребенка стали идеально чистые и гладкие щечки, тельце без единого прыщика !! На даче я позволяла себе дыню, виноград, молоко итд - а ребенок БЫЛ АБСОЛЮТНО чистый! Вернулись в Москву - и все по новой. Даже тот факт, что я поменяла порошок - не особенно помог. Деть, конечно, существенно чище стал на этом порошке, но щечки закорявились и прыщики повылазили опять... У меня вопрос: у кого так было? Что делали? СТоит ли придерживаться диеты? И еще - можно ли делать прививки? Мы пока не делали, так как я не знала, откуда сыпь... Но планировала начать с полиомелита в конце месяца (в принципе, я считаю, что нужно делать прививки и тянуть с ними дальше не хочу)? Да, и еще - у ребенка нету зуда. Т .е. его кожные проблемы скорее эстетические и беспокоят только меня одну. Извините, что так длинно. Просто очень хочется услышать мнения:) Спасибо!
11 ноя 2007, 20:41
Скорее всего ваш малыш сильно предрасположен к аллергии (а Москва ему в этом только помогла). У моей дочи(4г.8м.) постоянно пищевая аллергия,дважды уже был ложный круп на фоне ОРВИ,но стоит нам выехать на дачу(стараемся жить там летний период)все проходит и кожа чистая,хотя ест фрукты и ягоды в неограниченном количестве. Думаю,Вам стоит максимально снизить контакт ребенка с потенциальными аллергенами(Ваша диета,домаш.животные,пыль,шерсть,ковры...)+приобрести очиститель воздуха(хотя бы "мойку воздуха"если материально не тянете).Кожицу (пятнышки)смазывайте депантенолом(или бипантеном). Прививки делать можно,но под прикрытием антигистаминных(противоаллергических) препаратов (обычно фенистил капли за 3 дня до и 3 дня после прививки).Нам еще дерматолог назначала фенкарол таб.(он вроде при кожных проявлениях аллергии). Не расстраивайтесь,перерастете(хотя при нашей экологии лучше с детьми жить за городом).
12 ноя 2007, 00:24
Может, увы. У моего не так сильно, но ближе к году стала появляться всякая бяка на щечках. Рацион меняли, лечили, потом отменили всю молочку, потому что на нее явно лезло больше всего и с какого-то момента постоянно, фрукты сильно ограничивали все лето... А потом за 3 недели в Карловых Варах щечки очистились, хотя там из баночек местных сомнительных активно кормить пришлось. Мое мнение - это однозначно экология. Теперь вот грустно жду, когда эффект закончится.
12 ноя 2007, 15:11
у нас было нечто похожее, но не сыпь, а щеки. красные и шершавые. сначала думали, что я что-то не то ем (кормились грудью), но потом заметили, что стОит уехать на воздух, все проходило. Месяцев с 9 все прошло и больше не повторялось.
11 ноя 2007, 19:42
Может у Вас дома много ковров или синтетики? может цветок какой вызывает аллергию? проверьте обстановку в квартире.
12 ноя 2007, 14:00
цветок один - монстера- и появился относительно недавно. живет на кухне. ковров нету вообще.. Мама говорит, что это именно экология нашего района - Марьино. Считается, самый экологически неблагоприятный район Москвы:((((
Anonymous
13 ноя 2007, 10:16
согласна, район построен на помойке. Сама видела , как эту помойку выравнивали и строили дома, жуткое зрелище, ещё тогда подумала - будут последствия..
11 ноя 2007, 20:23
Проверяйте дома все, вплоть до игрушек. У нас была такая ситуация, никакая диета не помогала, ни смена порошка, а вот когда два раза поподали в больницу, сыпь проходила. В результате сильно помогла смена матраса :) , но до конца сыпь так и не убрали и причины не нашли.:( Прошла сама после года.
12 ноя 2007, 14:02
ХОть намек дайте - где искать причину, пожалуйста!! Матрасов нету (тока в детской кроватке - на кокосовой стружке).. КОвров нету. Пыли у нас правда много набирается - особенность района мне кажется. Но убираюсь регулярно, полы мою итд...
12 ноя 2007, 14:55
Да как тут дашь намек?:) Сама собирала мысли на эту тему по знакомым - кто какую идею подкинет. Аллерголог нам посоветовала убрать все игрушки и выдавать по одной, смотреть на какую может быть аллергия, но это же невозможно...:)
14 ноя 2007, 15:40
А с грибком как? Если панельный дом, то запросто может быть.
11 ноя 2007, 20:45
Увы, очень распространенное явление... Даже не знаю, что тут можно посоветовать. У нас было так - после полугода интенсивных выездов на море/за город/в другие города за полгода примерно все само собой сошло на нет, теперь у дочки ни на что реакции нету. А у наших знакомых, у которых обе девочки этим страдали, так все и осталось до их теперешнего 3 и 5летнего возраста... Не знаю, как тут лечиться. как кому повезет. Вам только посочувствовать можно, увы. Я прекрасно знаю, что это такое.
11 ноя 2007, 20:53
диеты стоит придерживаться, т.к. склонность к аллергии есть у ребенка. По поводу "аллергии на Москву" и то, что "даче все прошло" - на даче проводили наверное много времени на воздухе, где солнце и нормальная влажность; в Москве - начался отопительный сезон, на улице холодно, ну и пыль, конечно, и прочая гадость. А стирать действительно лучше мылом или мыльной стружкой, и желательно гладить все вещи.
12 ноя 2007, 00:39
старшая лет до двух была очень предрасположена к аллергии...в два года поехали в гости в Мексику на месяц с ужасными руками-ногами-щеками(((Вначале я очень заморачивалась-нам цитрусовые нельзя,курицу нельзя и т.п. А потом я поняла, что там можно все!кожа у ребенка очистилась дня за три без всяких препаратов,ребенок ел и рыбу, и свежевыжатые соки и т.п. Но так как экология там не сравнить с Московй и продукты все свежие и незамороженные,то никакого диатеза не было. ....вернулись в Москву-через неделю щечки зацвели(((( Сейчас вроде переросли,но иногда все равно бывает.....((((
12 ноя 2007, 08:23
А может проще сдать анализы на аллергены и не гадать? Вполне может обнаружиться что-то такое, о чем вы и думать не могли, кстати первейший аллерген в городе - обычная домашняя пыль. не смотря на то, что вы тщательно убираетесь
12 ноя 2007, 10:45
Да у нас тоже самое,пока 3 недели были на море,все прошло,причем тоже ела все подряд,там не усмотришь,кто-то из детей шоколадкой накормит,кто орехами,потом на даче тоже ничего не было,даже мороженное ели,как вернулись в Москву-здрасти все снова.Недавно разговаривала со своим бывшим однокурсником,он дерматолог,правда взрослый,но занимается проблемой АД,поскольку у его дочки тоже самое,так вот что он сказал-один из факторов риска-это московская вода,поэтому надо при купании добавлять смягчающее средство,и еще один из факторов-присутствие сои в пищевых продуктах.
12 ноя 2007, 14:06
а какое средство нужно добавлять в воду? мне тоже наша вода не нравится- у меня у самой от нее глаза красные делалются
12 ноя 2007, 14:58
О, точно, и нам педиатр,говорила по-поводу воды. Только советовала не средства добавлять (так как на них тоже может быть реакция), а просто уменьшить количество купаний, хотя бы через день. Кстати, результат положительный был у нас.
12 ноя 2007, 13:05
Я тоже замечала, что когда уезжаем из Москвы, то ребенок сразу лучше себя чувствует (с транслита)
12 ноя 2007, 14:33
Я знаю,что фирма Авен производит серию Трикзера,средство для ванны и крем для атопиков,продается в аптеках,однокурсник мой называл средство бальнеум.
AD
AD
12 ноя 2007, 16:36
Сейчас у многих деток такое,увы-это наша экология.Сама мучалась почти 5 лет,методом тыка выяснила,что АД на все искуственные добавки(проще-если в еду или лекарства добавлена какая-нить дрянь-красители,консерванты-жди высыпаний.Только у моего еще и очень чешется.На даче(за 100км,только там-все исчезало и конечно море.Если за этим следить,не допускать,то ребятенок должен перерасти.Если нет-то можно дочесаться до астмы.Вот и мой в Москве все время болеет-есть возможность и мы переедем до 3-4го класса в деревню за 200км.Надеюсь его организм забудет за 3 года что такое АД.Тогда можно будет вернуться.
12 ноя 2007, 18:11
Может быть аллергия на хлорку.У моего старшего так было,правда в значительно меньшей степени.Пошли в басейн и когда вылезли не сполостнулись под душем-буквально через 1-2мин был весь обсыпан.С тех пор выплываем и бегом в душ,ничего.Врач сказал,хлорка виновата и такое довольно часто встречается.У вас это гораздо сильнее,реб.вычисляет ее в водопроводной воде.Попробуйте мыть дистелированнй водой.С ключевой в Москве видимо тяжко.Но я бы посоветовала бы на всякий случай сходить к аллергологу и сдать анализы,хоть бы для своего успокоения.Там же и про прививки вам скажут.
12 ноя 2007, 22:27
Да, это скорее всего реакция(аллергией это все-таки не назовешь) на московскую воду.У маленькой дочки моих знакомых было тоже самое.Они в Москве- она вся обсыпана.Уезжают в свою деревню в Костромскую область -все проходит.Они стали покупать воду в бутылках и готовить все на ней.Ребенок тоже был на ГВ.Уж не знаю,как долго они держались на бутилированной воде.Я думаю .после года можно попробовать опять перейти на воду из-под крана ,только с использованием фильтра, конечно же(да наверняка у всех уже они есть,иначе нашу воду и взрослому пить-то невозможно).Сейчас девочке уже 3 года, нормальный здоровый ребенок.
12 ноя 2007, 23:00
Обратитесь к аллергологу,зачем ждать и гадать,будете точно знать ,что делать и чего избегать.Читала,что распространенное явление-аллергия на водопроводную воду(то бишь составляющие).
13 ноя 2007, 16:56
Магистралиный фильтр на воду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325