Меню

Что с нами? Ротавирус?!

AD
11 ноя 2007, 13:37
Девочки, помогите! Такая ситуация: сегодня с утра дочу (11 мес.) рвет постоянно, жидкий стул был уже 4 раза, температуры нет! Позавчера началось все с меня, все тоже самое: я подумала отравление, но у меня все очень быстро закончилось, а вчера и бабушка с такими же симптомами пострадала... Я подумала, что ротавирус, но у нас нет температуры... Помогите, что это может быть?
11 ноя 2007, 16:03
Похоже на кишечную инфекцию или по другому называют(кишечный грипп).Лучше вызовите врача.
11 ноя 2007, 21:53
любой кишечный вирус, пейте смекту и бактерии, обязательно.
12 ноя 2007, 12:12
только что в садике такая штука была у нас. без температуры. смекта - самое первое, что вы можете дать. потом - что врач назначит, обязательно вызовите.
12 ноя 2007, 00:03
+ Афлубин (вирус убить надо), регидрон по ложечке кажд 5 мин, даже ночью(шпричиком)
12 ноя 2007, 10:47
Кипферон,или в свечах или во флаконах,супер средство.
12 ноя 2007, 12:07
обязательно вызовите врача, давайте пить почаще, только по немногу (по чайной ложке) или регидрон, как выше писали, главное, чтобы обезвоживания небыло.
12 ноя 2007, 13:16
а мы только вчера с таким диагнозом из больницы вернулись.правда нас не рвало.пьём бифидобактерин форте 2 раза в день до еды и ацепол после еды.понос проходит.и темп нет
12 ноя 2007, 20:55
В прошлом году переболели так же всей семьей, врач сказал кишечный грипп. Лечились препаратом Оциллококцинум.Но его назначал врач, не знаю можно ли маленьким детям, у нас все старше 5.
13 ноя 2007, 16:58
вызывайте врача! мои недавно оба ротовирусом переболели,но они постарше уже(3 и 5 лет),а малыши до 2х лет могут тяжело переносить(это нам врач сказала,что до 2х лет в больницу забирают). гадкая штука и ,насколько я понимаю,у всех по-разному проходит. лечились мы линекс+смекта,а когда не помогло, Энтеросгелем, он помог диарею остановить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325